Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Margin Call/Stop-out level - 80%/70%. Ваши вопросы по маржинальным требованиям
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    здесь все верно? Помоему не совсем.
    У Цоя верно, у Якушева - нет. Для расчета стопаута используются Equity (Средства) а не Free margin (Свободно).
    Господа, подскажите вот какой момент. Я никогда не заморачивался эти всякими моржами :) но сейчас прогнозируя среднесрочный разворот тренда, расчитываю нарастить большую пирамиду (максимум 25 позиций). Боюсь нарваться на какой нибудь SO или МК.

Итак: имею 11000$ на счете. Планирую максимум открыть позиций на 7500$ (не сразу,а с планомерным переводом в б/у)из расчета НОЧНОЙ МАРЖИ.

Во первых неясно: в процитированной формуле какой залог учитывать? Ночную МАРЖУ или ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ, которая в 2 раза меньше?
    Ночную. Поддерживающая маржа интересна только для интрадейщиков.
    И второе не ясно: ну вот допустим все подтвердилось, идет тренд, все позы в б/у, я открываю еще штучки 3. И вдруг нерасчитал, переборщил. Что будет при этом стоп-ауте? Закроют убыточные? Т.е. последние 3, которые могли уйти в легкий минус после открытия? Надеюсь предыдущие, уже перенесенные в б/у позиции трогаться не будут?
    Объясните пожалуйста, просто не охота будучи в колоссальном плюсе по эквити получить какой либо геморой.
    Будут последовательно закрывать позы с наибольшим плавающим минусом, пока уровень снова не станет >70 %. Поза в б/у как бы по определению в плюсе, ей ничто не грозит. UPD: грозит :(
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Может и плюсовые ордера вынести(хотя тут точно не знаю), но по логике и с плюсовыми можно превысить требования.
    А ведь так и есть, закрытие только убыточных ордеров не гарантирует достижение 70% уровня ночью. Так что я похоже неправ насчет поз в б/у, их будут закрывать по тому же принципу.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    А ведь так и есть, закрытие только убыточных ордеров не гарантирует достижение 70% уровня ночью. Так что я похоже неправ насчет поз в б/у, их будут закрывать по тому же принципу.
    но если заранее просчитать, ориентируясь ночную маржу, то этот трагичный вариант исключен.

Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    У Цоя верно, у Якушева - нет. Для расчета стопаута используются Equity (Средства) а не Free margin (Свободно).
    замечательно :thumbsup_002: Я вообще то ориентировался на сотрудника компании :mad: Господа, если пост Дениса Якушева неверен, прошу немедленно его исправить!

Т.е. получается, формула:
    Код:
    Equity / night margin * 100% = 70 %
    и по ней: 11000$/7500$ *100% = 146.67% - и это еще без учета того, что Эквити будет положительное. Значит я могу спать спокойно? Все правильно?

Цитата Сообщение от Андрей Каспарович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в процитированной формуле необходимо учитывать маржу, действующую текущий момент, т.е. либо поддерживающую дневную маржу, либо поддерживающую ночную.
    блин, только еще больше запутался. Так все таки ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ НОЧНУЮ ИЛИ НОЧНУЮ все таки?
  4. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Отношение: Средства/залог
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Каспарович Посмотреть сообщение
    Отношение: Средства/залог
    Андрей Каспарович замечательно. :) Теперь объясните , чему равен залог, я это еще в 1 посту пытался узнать. qqmber говорит за НОЧНУЮ МАРЖУ, вы же за поддерживающую.
  6. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Андрей Каспарович замечательно. :) Теперь объясните , чему равен залог, я это еще в 1 посту пытался узнать. qqmber говорит за НОЧНУЮ МАРЖУ, вы же за поддерживающую.
    Поддерживающая тоже бывает ночной, в последние 5 минут торговли инструмента. Вот, например, дакс:
    Поддерживающая маржа

* День: 1250 EUR
    * Ночь: 7500 EUR (21:55:00 — 22:45:00)
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    При переносе позиции на следующий день поддерживающая маржа = ночной , то есть по максимуму. Её и надо учитывать.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Т.е. получается, формула:
    Код:
    Equity / night margin * 100% = 70 %
    и по ней: 11000$/7500$ *100% = 146.67% - и это еще без учета того, что Эквити будет положительное. Значит я могу спать спокойно? Все правильно?
    Господа, так никто не ответил на самый главный вопрос. Я все правильно посчитал?
  9. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Господа, так никто не ответил на самый главный вопрос. Я все правильно посчитал?
    (11000+PL)/7500, при условии, что нет других позиций в рынке.
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В упрощённом виде по одному инструменту правильно. Если открыто много позиций по различным инструментам, голову сломаешь. нужен какой нибудь индикатор, который бы это всё считал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать