Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Margin Call/Stop-out level - 80%/70%. Ваши вопросы по маржинальным требованиям
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажите пожалуйста, при плече 1:200 цена одного пункта при определенном лоте такая же как и при плече 1:100? насколько я понял разница лишь в залоговой марже между этими плечами?
  2. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xtrail Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, при плече 1:200 цена одного пункта при определенном лоте такая же как и при плече 1:100? насколько я понял разница лишь в залоговой марже между этими плечами?
    Здравствуйте.

Верно, стоимость пункта не зависит от размера кредитного плеча, разница только в залоге.
  3. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день.

Подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитывается цена пункта для счета в EUR для пар EURUSD и GBPUSD ?
    Рассчитываю по калькулятору на сайте и получается что цена пункта для 1 лота - 6,97 EUR во всех случаях, независимо от того на уровне какой фигуры производится сделка: например на уровне 1.43хх - цена пункта та же что и на уровне 1.46хх

Спасибо.
  4. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Подскажите пожалуйста по какой формуле рассчитывается цена пункта для счета в EUR для пар EURUSD и GBPUSD ?
    Рассчитываю по калькулятору на сайте и получается что цена пункта для 1 лота - 6,97 EUR во всех случаях, независимо от того на уровне какой фигуры производится сделка: например на уровне 1.43хх - цена пункта та же что и на уровне 1.46хх

Спасибо.
    Доброе утро.
    Цена пункта (для депозита USD) рассчитывается по следующей формуле: A*B*n,
    где A - минимальное изменение цены (0,0001 для EUR\USD),
    B - размер контракта,
    n - объем сделки (количество лотов).
    В дальнейшем необходимо перевести полученную цифру в EUR по текущей котировке.
    Пример:
    EUR/USD
    0,0001*100000*1= 10
    10/1,4350 = 6,968
    Если изменится уровень, соответственно и изменится цена пункта.
    Если EUR\USD = 1,4650
    10/1,4650 = 6,825
    Эти же цифры показывает калькулятор трейдера.
    Для контракта GBP/USD цена пункта рассчитывается идентично.
  5. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    как сделать для акций плечо1:1?
    допустим у меня сумма равная для открытия 500$, я покупаю 10$ акцию 100 шт. и она падает, я хочу ее продолжать держать, но ведь меня закроют при падении на 1,55$, правильно?
  6. 24
    Комментарии
    9
    Темы
    24
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Здравствуйте!
    Интересует следующий вопрос:
    При гэпе убыточная позиция должна сработать по стоп-ауту 70%, или в гэпе стоп-аут не сработает?
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TraderX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Интересует следующий вопрос:
    При гэпе убыточная позиция должна сработать по стоп-ауту 70%, или в гэпе стоп-аут не сработает?
    Если уровень упадёт ниже 70%, то будет s/o.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Например, Залог=1000, Средства=700, Свободно=-300, Уровень=70%.
    Это Стоп-Аут - закроется наиболее убыточная на тот момент позиция.
    здесь все верно? Помоему не совсем.

Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Формула уровня Stop Out рассчитывается следующим образом: свободные средства / залог * 100% = 70%
    Господа, подскажите вот какой момент. Я никогда не заморачивался эти всякими моржами :) но сейчас прогнозируя среднесрочный разворот тренда, расчитываю нарастить большую пирамиду (максимум 25 позиций). Боюсь нарваться на какой нибудь SO или МК.

Итак: имею 11000$ на счете. Планирую максимум открыть позиций на 7500$ (не сразу,а с планомерным переводом в б/у)из расчета НОЧНОЙ МАРЖИ.

Во первых неясно: в процитированной формуле какой залог учитывать? Ночную МАРЖУ или ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ, которая в 2 раза меньше?
    Если считать по ночной, то столько позиций открыть мне не дадут:
    (11000-7500)/7500*100%= 46,67% - стоп-аут
    Если по поддерживающей: (11000-3750)/3750 = 193% - я в полной безопасности.

И второе не ясно: ну вот допустим все подтвердилось, идет тренд, все позы в б/у, я открываю еще штучки 3. И вдруг нерасчитал, переборщил. Что будет при этом стоп-ауте? Закроют убыточные? Т.е. последние 3, которые могли уйти в легкий минус после открытия? Надеюсь предыдущие, уже перенесенные в б/у позиции трогаться не будут?
    Объясните пожалуйста, просто не охота будучи в колоссальном плюсе по эквити получить какой либо геморой.
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По первому - ночную. По второму - начиная с самой минусовой.
    П.С. С недавних пор приходится на открываемые позиции, за пределами внутридневной торговли, учитывать ночную маржу. Может и плюсовые ордера вынести(хотя тут точно не знаю), но по логике и с плюсовыми можно превысить требования.
  10. 462
    Комментарии
    3
    Темы
    468
    Репутация Pro

Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    здесь все верно? Помоему не совсем.

Господа, подскажите вот какой момент. Я никогда не заморачивался эти всякими моржами :) но сейчас прогнозируя среднесрочный разворот тренда, расчитываю нарастить большую пирамиду (максимум 25 позиций). Боюсь нарваться на какой нибудь SO или МК.

Итак: имею 11000$ на счете. Планирую максимум открыть позиций на 7500$ (не сразу,а с планомерным переводом в б/у)из расчета НОЧНОЙ МАРЖИ.

Во первых неясно: в процитированной формуле какой залог учитывать? Ночную МАРЖУ или ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ, которая в 2 раза меньше?
    Если считать по ночной, то столько позиций открыть мне не дадут:
    (11000-7500)/7500*100%= 46,67% - стоп-аут
    Если по поддерживающей: (11000-3750)/3750 = 193% - я в полной безопасности.

И второе не ясно: ну вот допустим все подтвердилось, идет тренд, все позы в б/у, я открываю еще штучки 3. И вдруг нерасчитал, переборщил. Что будет при этом стоп-ауте? Закроют убыточные? Т.е. последние 3, которые могли уйти в легкий минус после открытия? Надеюсь предыдущие, уже перенесенные в б/у позиции трогаться не будут?
    Объясните пожалуйста, просто не охота будучи в колоссальном плюсе по эквити получить какой либо геморой.
    Здравствуйте, в процитированной формуле необходимо учитывать маржу, действующую текущий момент, т.е. либо поддерживающую дневную маржу, либо поддерживающую ночную. При открытии позиций (дополнительном вливании) происходит пересчет маржинального залога по уровню входной маржи уже открытых позиций, а потом блокируется на счете значение соответствующее уровню поддерживающей маржи. При наступлении уровня 70% произойдет закрытие позиции с самым большим убытком, если после этого уровень не увеличится до 70%, закрытие будет идти по цепочке, пока уровень не станет выше 70%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать