Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Margin Call/Stop-out level - 80%/70%. Ваши вопросы по маржинальным требованиям
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я вот тут с маржой разобраться не могу...точнее точно вычислить...допустим у меня 300 депо...маржа по фьючу на евро при лоте 0.4 равняется 160 баксам, но мне пишут, что недостаточно денег...получается , что к маржу в два раза умножать в уме, чтоб знать при каком состоянии депо можно открыть ордер...объясните поподробнее???
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Я вот тут с маржой разобраться не могу...точнее точно вычислить...допустим у меня 300 депо...маржа по фьючу на евро при лоте 0.4 равняется 160 баксам, но мне пишут, что недостаточно денег...получается , что к маржу в два раза умножать в уме, чтоб знать при каком состоянии депо можно открыть ордер...объясните поподробнее???
    Открывающая ( или как она в свойствах контрактов МТ названа - начальная)) маржа обычно в 2 раза больше маржи поддержания.
    160 - это 0.4 от 400 ( маржа поддержания позиции для 6E)
    А для открытия надо 800 на лот или 320 для 0.4 лота.
    После того как позиция открыта, то занятая маржа будет 160 на 0.4 лота сободно средств будет 140. Уровень Маржи 187.5%
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Ядопустим у меня 300 депо...маржа по фьючу на евро при лоте 0.4 равняется 160 баксам, но мне пишут, ......
    При таком депозите надо работаь лотом 0,01, не более. Иное - смертельно просто...
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Открывающая ( или как она в свойствах контрактов МТ названа - начальная)) маржа обычно в 2 раза больше маржи поддержания.
    160 - это 0.4 от 400 ( маржа поддержания позиции для 6E)
    А для открытия надо 800 на лот или 320 для 0.4 лота.
    После того как позиция открыта, то занятая маржа будет 160 на 0.4 лота сободно средств будет 140. Уровень Маржи 187.5%
    Теперь понял...все ясно и понятно...
  5. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В закладке "торговля" есть итоговая строка грида
    там есть значение "Уроветь" в %

Какой оптимальное значение должно быть что бы излишне не рисковать с одной строный
    и с другой строны на месте не топтаться ?

Спасибо.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всяк по разному для себя определяет. Зависит вообще от рисковости самого трейдера. В среднем от 300 до 700. Если больше - средства не используются, если меньше - опасно, можно остаться без средств к вытаскиванию депо из просадки.
  7. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    всем привет.
    а быть может есть у кого нибудь какой либо эксель файлик, либо программа отдельная, позволяющая моделировать состояние счета при разных ценах?

Например вводим цены открытия и типы ордеров по разным инструментам, а также интересующую нас текущую цену по каждому из "открытых" инструментов, прога смотрит спецификации открытых нами инструментов, и выдает значения уровня, средств, залога, объема который можно еще открыть и еще может быть какую либо дополнительную информацию... Как по мне, так штука очень полезная должна быть. Я делал для себя эксель файлик, но там не все в автоматическом режиме. Быть может есть еще у кого то наработки?

Удачи!
  8. 29
    Комментарии
    4
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день хочу поинтересоваться почему у вас такой большой стоп левел 80 процентов. Ведь это означает что 80 процентов депозита простаивает просто так.
  9. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RomanIgorevi4 Посмотреть сообщение
    Добрый день хочу поинтересоваться почему у вас такой большой стоп левел 80 процентов. Ведь это означает что 80 процентов депозита простаивает просто так.
    Здравствуйте.

В нашей компании действует условие Stop Out равное 70%(80% - Margin Call).

Формула уровня Stop Out рассчитывается следующим образом: свободные средства / залог * 100% = 70%
  10. 29
    Комментарии
    4
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

В нашей компании действует условие Stop Out равное 70%(80% - Margin Call).

Формула уровня Stop Out рассчитывается следующим образом: свободные средства / залог * 100% = 70%
    Непонимаю какое отношение это имеет к тому что я написал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать