Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия Форекс DBS (Daily Break Strategy)
+ Подписаться
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    USD/CHF. Сделка на продажу.

2. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    XAU/USD. Сделка на продажу, на пробой предыдущего дня.

3. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от VNEtolpy Посмотреть сообщение
    XAU/USD. Сделка на продажу, на пробой предыдущего дня.

Зафиксировал прибыль по рынку. Прибыль: 15.15 у.е.

4. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    При профите по прибыли в 7 у.е., зафиксировал все сделки по рынку.
  5. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EUR/NZD. Установлен отложенный ордер на продажу.

6. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от VNEtolpy Посмотреть сообщение
    EUR/NZD. Установлен отложенный ордер на продажу.

Отложенный ордер удален.

7. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Результат торговой сессии (торговый день): 3.36% (53.66$)
  8. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я здесь вот, что подумал. Зачем обманывать самого себя. Ведь все мои уровни по большому счету работают 50/50, возможен пробой, возможен так же и отбой. Рынок их не видит, ему наплевать на них, он живет своей жизнью, это стихия. Да, уровни для меня несут некоторую информацию, но никак не влияют на принятие решения входа и выхода в рынок/с рынка. В этом посте попробую объяснить какую информацию дают мне эти уровни и по каким все же причинам принимаю решения о входе в рынок и выходе из него. Начну с уровней.

Так как я считаю себя внутридневным спекулянтом, то меня интересует всего два бара, текущий и предыдущий. Индикатор daily open line, рисует горизонтальную линию по открытию торгового дня. Этот индикатор дает мне представление о тенденции. Хотя это не столь важная информация. открытие текущего дня выше/ниже предыдущего так же по большому счету ничего не говорит, рынок может отработать в любую из сторон.

Индикатор A_Day, рисует две сплошные линии по хай/лоу предыдущего дня.

Теперь у меня есть представление о предыдущем дневном баре, работаю в основном М30 и ниже. OHLC (открытие, наибольшая, наименьшая и закрытие).

Индикатор HI_LOW_v1_MTF, так же рисует хай/лоу предыдущего дня, но уже на текущем. А так же диапазон текущего дня, горизонтальная красная и синяя линии. Так же вы видите на скрине, индикатор Average Daily Range. Индикатор ADR — это калькулятор для расчета среднего дневного диапазона (СДД). Средний дневной диапазон является индикатором максимальной величины ежедневного движения рынка, которое можно ожидать в разумных пределах. Отмечен на графике ценовыми метками и информационной панелью в левом нижнем углу (установлена мини панель).

Уровни Фибоначчи, хотя на самом деле просто линейка фибо (параметры в первом посте), я бы сказал, просто делят торговый день на несколько частей. Вроде некоторых целей и стопов, хотя можно работать и без линейки. Если средний диапазон дня 40пп. - 50пп., ну какой может быть цель. Цель 10пп. - 20пп., для внутридневной торговли. Стопы такие же, 10пп. - 20пп., риск варьируем объёмом сделки исходя из свободных средств.

В следующем посте непосредственно о принятии решения о входе в рынок ...
  9. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вчера прочел книгу Билла Вильямса "Торговый хаос", поэтому если не против, буду использовать некоторые цитаты из этой книги.

Страшная правда заключается в том, что 90 процентов всех трейдеров постоянно теряют деньги. Около 5-7 процентов имеют периодические успехи и только 3-5 процентов действительно регулярно делают деньги. Эта правда тем более поразительна на фоне таких двух факторов:
    1) Высокий уровень интеллекта: согласно тестам на определение коэффициента умственного развития (IQ), трейдеры как социальная группа входят в число 10% наиболее интеллектуально развитых специалистов.
    2) Профессиональная состоятельность: в основном эти талантливы мужчины и женщины пришли в биржевую торговлю профессионально состоявшимися людьми, то есть уже сделав карьеру и/или преуспев в собственном бизнесе. По всей вероятности, Вы также принадлежите к этой интеллектуальной элите и уже очень многого добились в жизни. В противном случае вы не читали бы это предисловие. Возможно, вы уже пробовали себя в торговле и знаете, насколько трудным делом это является. А может быть, вы только собираетесь заняться биржевыми операциями. Как бы то ни было, если вы сможете разрешить загадку, почему девять из десяти этих талантливых, неординарных людей со столь высоким уровнем интеллекта постоянно несут убытки.
    Рынки - природное явление, и их деятельность не подчиняется законам классической физики, параметрической статистики или линейной математики. Информация как источник выработки наших торговых решений, исходит не из рынка, а из нашего мозга (что и является причиной наших неудач). Мы торгуем на рынке исходя из наших представлений о нем.

Никто не может! Никто в целом мире не знает то, что рынок будет делать завтра. Если вы думаете, что можете научиться тому, чтобы предсказывать рынок, то вам надо вычесть себя из тех 10%, что имеют финансовый успех на рынке.
    Торговля - это психологическая игра. Экономические, фундаментальные, механические, или технические стратегии, главным образом, не работают. Рынки характеризуются энергией. А энергия всегда следует по пути наименьшего сопротивления.

И здесь хочу привести еще одну цитату:

Энергия всегда следует путем наименьшего сопротивления. Рынок - подобен реке. Поскольку он изменяется ежеминутно в процессе торговли, то ему требуется путь наименьшего сопротивления. Это то, что делает не только рынок, но и все мы: вы, я, а также все в природе. Это - одна из основных характеристик природы. Поскольку река бежит вниз, ее поведение определяется выбором пути наименьшего сопротивления. Гравитация воздействует на этот процесс, поэтому поток воды течет вокруг камней, с различными поворотами в русле реки. Вы читаете это предложение, потому что сейчас для вас это - путь наименьшего сопротивления, который определили в предыдущее время разные управляющие факторы. Где бы вы сейчас ни сидели, вас привел к этому местонахождению путь наименьшего сопротивления. На рынке вы будете искать выход из неудачной позиции, когда боль потери еще одного доллара становится более сильной, чем боль от признания ошибки. Снова побеждает правило движения по пути наименьшего сопротивления.
    --

Вообщем из всего этого я сделал вывод, что нужно просто торговать. Как бы странно это не звучало, но просто идти в такт с рынком. Если видишь, что продают - тоже продавать, если покупают - покупать. Не нужно искать разворотные точки, это бессмысленно. Не нужно искать вообще какие либо точки для входа, нужно торговать с использованием собственных наборов убеждений, торговать состоянием разума.

Путь развития природы легок и прост, но люди предпочитают запутанность и искусственность.
    Лао Цзы.

Поскольку я уже превысил ожидаемую доходность в течении месяца (7%), заработано 10%, с этого дня попробую новый стиль торговли. Нужно только выстроить грамотную систему манименеджмента и рискменеджмента (это будет сердце т/с). Но об этом постом ниже.
  10. 397
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    ММ и РМ.

Попробую пока такой вариант.
    Депо 1 500$, объём 0.05 лот.
    1 - 2 трейда в течении торговой сессии (торговый день). Профит 10пп. - 20пп., суммарный стоп 20пп. - 25пп.
    Т.е., при удачном раскладе в течении торговой сессии, имею 0.33% - 0.66%. При не удачном: 0.66% - 0.80%.
    При этом 2/3 - 3/4 моих трейдов должны быть профитными, иначе схема будет работать в убыток.
    Поскольку это всего лишь теоретическая наработка, начну с объёма 0.02 лот, на имеющийся депо 1 650$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать