Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Обсуждение аналитики Никиты Кабанова. Вопросы и предложения.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вы все правильно сказали о фьючерсном рынке и сами же себе противоречите.Именно потому что у игроков спота и фьючерсного рынка разные стратегии на этих рынках и получается что фьючерсный рынок работает по несколько другим законам.А графики похожи,поскольку он вторичен по отношению к споту.Но только похожи а не идентичны.
    А в чем Вы увидели противоречие в моих рассуждениях?
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    приветствую, как читать отчеты сот по паре usd/jpy, хэджеры стоят в продажах, т.е настрой вниз?

'Обратите внимание, что позиции участников рынков строятся на основе фьючерсов и опционов пары JPY/USD, соответственно вы должны читать данные наоборот'. Но пара в терминале usd/jpy ???
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень интересная тема ..в интернете совсем мало кто анализирует отчёты публично.Надеюсь автор надолго здесь.Слежу за вашим сайтом.Пользовался программой для анализа.Сейчас больше пользуюсь онлайн версией ,что на сайте.
    PS поучаствовал в поддержке проэкта
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Т.е. хеджеров можно разделить на две противоположные группы - одни покупают, другие продают. Возможно есть смысл их рассматривать по отдельности.
    Нет, не стоит. уже многие пробовали, это усложняет интерпретацию данных. У вас есть монета, совокупные позиции позволяют вам смотреть сразу на две стороны медали, вы предлагаете смотреть то на одну, то на другую.

я и мой друг - хеджеры, у нас по 8 яблок. Больше ничего вы не знаете. Я выбросил одно. Вы будете продавать? а что если мой друг купил ящик? В итоге вы объедините данные обо мне и моём друге в одно целое, чтобы сформировать мнение о рынке

Цитата Сообщение от oleksiy1 Посмотреть сообщение
    приветствую, как читать отчеты сот по паре usd/jpy, хэджеры стоят в продажах, т.е настрой вниз?

'Обратите внимание, что позиции участников рынков строятся на основе фьючерсов и опционов пары JPY/USD, соответственно вы должны читать данные наоборот'. Но пара в терминале usd/jpy ???
    Сигналы для валютных пар usd/jpy и usd/chf читаются наоборот.

Сейчас по иене формируется сигнал на рост.
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема ..в интернете совсем мало кто анализирует отчёты публично.Надеюсь автор надолго здесь.Слежу за вашим сайтом.Пользовался программой для анализа.Сейчас больше пользуюсь онлайн версией ,что на сайте.
    PS поучаствовал в поддержке проэкта
    Приятно слышать, успехов и вам :)
  6. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Никита,доброе утро! Прочитал Ваш вчерашний анализ и поскольку все происходит все с точностью наоборот,то я еще раз убеждаюсь о изначальной порочности подобного подхода к анализу рынков.О чем и говорилось раньше.
  7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    terner,

1) вывод сделать об анализе по СОТ за 1 день? Мы говорим о движениях в течение недель
    2) вчера я сказал, что на евро ожидается рост (заметьте, в рамках двух недель). Уже сегодня был рост (не до 1.4 конечно, это будет позже). Так что даже не знаю. Я так же говорил о швейцарском франке, что он продолжит снижаться...ну ладно.

У меня впечатление, что ваше мнение уже сформировалось давным давно. А каждый прочитав книгу находит в ней своё. Вы нашли то, что хотели. :)
  8. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    terner,

1) вывод сделать об анализе по СОТ за 1 день? Мы говорим о движениях в течение недель
    Никита,

Товарищ Terner именно этого и не понимает, что торговля по COT это СТРАТЕГИЯ а не тактика!
    Анализируем на недельных, торгуем на дневных, - если в двух словах. При этом на дневных графиках тоже должна сложится ситуация для входа - дивергенция, пробой трендовой линии, паттерны, инсайд бары, сезонность, первый откат и т.д! Торговля по COT это комбинированный метод, и каждый может использовать свои наработки для конкретных входов, - волны, пивоты, гадание на кофейной гуще.
    Главное в этой стратегии, найти зарождающийся тренд и следовать ему!!! Без трендов нет прибыли, а для прибыли нужно время!
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Никита, в ваших обзорах под графиками стоит подпись " Дневной период" а на самом деле четырёх часовой. Не критично , но всё же .
    По австралийскому доллару ... позиции хеджеров (совокупные) были на экстремальных положительных значениях и вот не давно они пересекли нулевую линию и стали отрицательными что говорит о том что они ( операторы) перевернулись для набора коротких ,а это говорит о росте пары . Конечно в большом масштабе времени..Как то так понимаю ..Если не понятна мысль позже дополню скринами.
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kolesoff Посмотреть сообщение
    Никита,

Товарищ Terner именно этого и не понимает, что торговля по COT это СТРАТЕГИЯ а не тактика!
    Анализируем на недельных, торгуем на дневных, - если в двух словах. При этом на дневных графиках тоже должна сложится ситуация для входа - дивергенция, пробой трендовой линии, паттерны, инсайд бары, сезонность, первый откат и т.д! Торговля по COT это комбинированный метод, и каждый может использовать свои наработки для конкретных входов, - волны, пивоты, гадание на кофейной гуще.
    Главное в этой стратегии, найти зарождающийся тренд и следовать ему!!! Без трендов нет прибыли, а для прибыли нужно время!
    Так Господа,если разговор о статегии,так тем более,поскольку априори трейдеры спота на фъючах используют совершенно другие тактики.Их стратегии на споте.А если о стратегии говорить нынешней, так она тем более вся на укрепление доллара как фундаментально,так и межрыночно,так и технически.Если по СОТ анализировать то конечно ошибочное представление составить можно именно из-за вторичной тактики трейдеров спота на фъючерсных рынках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать