Форум трейдеров » Торговые стратегии » Простые шаблоны
+ Подписаться
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Простые шаблоны

Попытка №1 была неудача из-за спешки ( начал торговать, но одобрения от директором ШУ не получил)
    Попытка №2 была неудача из-за спешки и нарушения управления ( не разобрался в правилах начал торговать объёмами более
    чем 0.05, что привело к большим прибылям и к большим потерям минус 10.4% от счёта за день) когда начал торговать по правилам то тут уже был не готов психологически и постоянно спешил ( бег впереди паровоза)
    Попытка №3 надеюсь что будет более продуктивной, потому что выводы сделанные на двух предыдущих попытках, говорят о двух ошибках нарушение управления и спешка. Управление подобрал самое оптимальное под мою ТС, осталась только спешка, надеюсь что и в этом смогу добиться результатов, то есть увеличить самоконтроль.

ТС «Уровни разворота»
    Текущее состояние счета – USD 1500$
    Номер счета: 568162
    Пароль инвестора: dlBuX378B2
    Сервер: Panteon-Server
    Мониторинг на ONIX-TRADE

I. Таймфрейм ТС:
    Таймфрейм для анализа и поиска точки входа в сделку – H4,D1,W1.MN

II. Финансовые инструменты ТС:
    Не имеет значения

III. Параметры рисков:
    Начальный капитал – 1500 USD. Основной рабочий объём 0.05, используется мартингейл с объёмами 0.02 - 0.03, использую не часто предпочитаю одним лотом, потом только добавки, после выхода в положительную территорию и подтверждении правильности сигнала все сделки переводятся в точку без убытка, далее добавляются ордера по ходу движения 0.05. Риск в размере 0.5%– 1.5% от счёта на каждую сделку, общий риск от 1% до 4%.

IV. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    При нахождении сигнала, или в течении часа после открытия сделки.

V. Описание торговой стратегии:
    Торговая стратегия основана тех.анализе (уровне сопротивления и поддержки, раз воротные свечи "додж" "молот" "перевёрнутый молот" "падающая звезда и утренняя звезда, вечерняя звезда, дивергенция на индикаторе MACD, сетка Фибоначчи, волны Эллиота ), фунд.анализ - экономические данные, политика ЦБ, политика стран, геополитика. Определяю, что движет рынком, политика ЦБ и экономические данные ( кол.смягчение, понижение или повышение ставок, инфляция, дефляция, спад, подъём, рецессия экономики, и так далее) или же политика стран и геополитика ( Сирия, Египет, кризис в Украине и так далее). Если рынком правит политика и геополитика то выбираю среднесрочную торговлю от 1-го часа до нескольких дней. Если экономические данные то тогда выбираю долгосрочную торговлю от нескольких дней до нескольких недель.

VI. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана:

У уровня сопротивления и поддержки дожидаюсь сигнала. У уровня поддержки образуется свеча додж говорит о перемене настроения рынка. Подтверждение сигнала - пробитие и закрепление цены выше максимума предыдущего дня.

так же при пробитие точек (А1) считается ложный сигнал, если состоялось пробитие и цена вернулась обратно в ожидаемом направление то считаю что был ложное пробитие. Прорыв точек (А2 и А3) рассматриваю как коррекция состоявшегося движения и тут в основном применяю сетку Фибоначчи и уровни поддержки и сопротивления.

Точки В1, В2, предполагаемая цена в обозримом будущем, и до которых в основном буду находиться в позиции.
    Точка "С", показывает куда стремиться цена, но не факт, и вероятность что буду находиться до этой точки в сделках. После пробития и закрепления цены за точкой В2, точка "С" становиться точкой В а точка "В2" становиться точкой "А" и т.д. и т.п

Уход в другой инструмент когда цена начала пробивать уровни поддержки и сопротивления, своего рода начинается раскачка цены, то значит готовиться обратное движение но входить в это движения рано надо ждать сигнала, или работать от уровней.

Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 9,666
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов.
  3. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Валера !!! профитов, дружище!!!!!!
  4. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Огромное спасибо!
  5. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Раньше я писал о вход на понижение GBP/USD так как о этом говорил недельный график а вернее объёмы да и статистика как бы была не очень, но всё изменилось и недельный график показывает рост да и месячный и дневной. Также новости говорят в пользу фунта и на данный момент можно сказать что экономика Великобритании восстанавливается лучше всех и показывает наибольший рост, а соответственно и фунт будет расти

но на данный момент мы подошли к уровню сопротивления и возможен отскок и небольшая коррекция, плюс к этому сегодня Протоколы ФРС, поэтому буду ждать коррекции уровня поддержки и входить на прорыв уровня 1.6784 и основной уровень 1.6821 буду входить на прорыв этих уровней. Объёмы планирую использовать 0.01

стопы закидывать за точки А1; А2; А3;

прорыв уровня сопротивления 1.6821 откроет путь движения цены к точке В1 к чему на покаместь и стремлюсь и более в длинной перспективе к точке В2

6. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Также хочу войти NZD/USD на продолжение движения и прорыв уровня сопротивления 0.87057

7. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    NZD/USD открыл сделку на прорыв уровня сопротивления 0.87057 buy 0.02 0.86642 s/l 0.86365

8. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так же хочу войти в AUD/USD на прорыв уровня 0.94128

9. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    AUD/USD сделал сделку на повышение и прорыв уровня 0.94128 buy 0.01 0.93647 s/l 0.93397

10. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В обеих случаях буду использовать мартингейл и нтимартингей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать