Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Вывод и прераспределение прибыли с ПАММ-счетов
+ Подписаться
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Вывод и прераспределение прибыли с ПАММ-счетов

Приветствую участников форума!

Думаю, рано или поздно, каждый инвестор задается вопросом: оставлять ли прибыль на ПАММ-счете или же вывести прибыль/часть прибыли и перераспределить между другими счетами.

Лично я действовал по следующей стратегии:
    - ПАММ-счета 2.0 и счета с просадкой менее 20% за последний год - прибыль не выводилась вообще,
    - ПАММ-счета с просадкой от 20 до 50% не более двух раз в год - вывод половины прибыли ежемесячно и инвестирование ее в счета 1 группы,
    - если ПАММ-счет за последний год показывал просадку >50% и/или просадку >20% трижды и более за год - вывод половины прибыли после каждого ТП и перераспределение между более консервативными счетами,
    - и, наконец, если на ПАММ-счете имеется плавающая просадка >20% - закрытие такого счета при первой возможности.

Однако, после нескольких неудачных недель Гермеса подряд, просадки Флоринго на прошлой неделе, и, напротив, удачной торговли таких "корифеев" просадки как Perseus и noname (счет 5000242)), я пришел к выводу, что стабильность одних счетов по сравнению с другими - величина непостоянная и даже, в некотором роде, противоречивая.
    В связи с этим в настоящее время моя инвестиционная стратегия корректируется.

Предлагаю в этой теме коллег-инвесторов делиться своими мыслями и опытом - как часто и какую часть прибыли выводить с ПАММ-счетов и каким образом ее перераспределять?
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,151
  2. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    1444
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Мы считаем, что надо контролировать как распределён портфель, и чтобы не получалось так, что в агрессорах большая часть портфеля. Выводить надо из них и доливать в консервов, смотреть на свои проценты.

Или же ставить себе конкретные цели: "Как моя сумма портфеля дойдёт до 2000, тогда выведу 500 у.е.", по крайней мере идеальным вариантом было бы вывести тело депозита, и чтобы работала только прибыль, тогда риск "стихийного бедствия ДЦ" будет нулевым.
  3. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По-моему оптимальным является придерживаться стратегии исходя из первоначальных долей в портфеле отдельных управов. Т.е. когда в результате прибыли доля становиться значительно выше, т.е. первоначальный баланс смещается, то это и есть сигнал, к тому, чтобы выводить прибыль и перераспределять между другими счетами, в частности между консерваторами или же индексами. Если счета агрессивные, то вообще рекомендую выводить прибыль каждый РО, а в случае просадок доливать, но с учётом до первоначального уровня +20-50% на 1-2 недели, если счёт после просадок на исторических данных показывал минимум 4 недели прибыльных.
  4. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Investorzzz Посмотреть сообщение
    Мы считаем, что надо контролировать как распределён портфель, и чтобы не получалось так, что в агрессорах большая часть портфеля. Выводить надо из них и доливать в консервов, смотреть на свои проценты.

Или же ставить себе конкретные цели: "Как моя сумма портфеля дойдёт до 2000, тогда выведу 500 у.е.", по крайней мере идеальным вариантом было бы вывести тело депозита, и чтобы работала только прибыль, тогда риск "стихийного бедствия ДЦ" будет нулевым.
    Частично поддерживаю такую мысль. В идеале - да, если сумма вложенная в памм, достаточно объемна, то лучше было бы выводить часть прибыли до тех пор, пока вся вложенная сумма не будет выведена. Но с другой стороны, в этом случае, инвестор будет длительное время держать капитал на одном уровне, не увеличивая его, что не есть хорошо, так как придется дольше ждать увеличения капитала.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Частично поддерживаю такую мысль. В идеале - да, если сумма вложенная в памм, достаточно объемна, то лучше было бы выводить часть прибыли до тех пор, пока вся вложенная сумма не будет выведена. Но с другой стороны, в этом случае, инвестор будет длительное время держать капитал на одном уровне, не увеличивая его, что не есть хорошо, так как придется дольше ждать увеличения капитала.
    Почему не увеличивая? Если инвестор выведет часть депозита с прибылью досрочно с одного ПАММа и инвестирует в более прибыльный. То его деньги будут продолжать работать и увеличиваться в сумме.
  6. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я думаю, что если счет стабильный и доходный, то смысла выводить нет, особенно если это счета памм 2.0 и в них проблематично потом долиться. Это зависит от стратегии инвестора и целей.
    Единственное с агрессоров желательно выводить.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    В идеале - да, если сумма вложенная в памм, достаточно объемна, то лучше было бы выводить часть прибыли до тех пор, пока вся вложенная сумма не будет выведена. Но с другой стороны, в этом случае, инвестор будет длительное время держать капитал на одном уровне, не увеличивая его, что не есть хорошо, так как придется дольше ждать увеличения капитала.???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать