Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » WeMakeMoney (WMM)
+ Подписаться
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Эх. Я уж думал, что наконецто сформировал хорошо портфель, нашел свой подход к этому делу, когда вчера вечером видел +1.5%. А сегодня смотрю +0.15%. Посмотрим что завтра будет.
  2. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    1 этап 4 неделя.

Сумма на начало недели: $9 811.39
    Cумма на конец недели: $9 838.08
    Результат недели: +$26.69/+0.27%
    Результат этапа: -$161.92/-1.62%

Сверщилось! Первая положительная неделя месяца.
    Особо отличившимся управляющим стал thule - дал -0.9% портфелю. Отстальные управляющие в рамках свои предполагаемых доходностей.
  3. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Изменения в портфеле. Средства которые были вложены в Игорэмкью4 передаем в управление Trader(5000099), управ закрыл предыдущую неделю в минус, думаю сейчас будет акуратно выходить из просадки. Ср. доходность 2%, макс убыток 12%, что соответствует приерно 0.3% от портфеля.

4. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Сейчас заметил что в предыдущем посте я не изменил колонку "Сумма инвестиций на начало недели", в экселе сейчас изменил и отчет будет уже с исправленныйми значениями.

1 этап 5 неделя.

Сумма на начало недели: $9 838.06
    Cумма на конец недели: $9 791.54
    Результат недели: -$46.52/-0.47%
    Результат этапа: -$208.46/-2.08%

Почти все управы отработали в плюс, при чем хороший. Но Туле все просто убил и унес дальше в минус, -2.3% к портфелю дал.. Если б не он, то доходность была бы в районе 2%.. но увы..
  5. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Портфель на 6ю неделю.

Добавил 4х управляющих, прошедших отбор в портфель: Georgi87, Kuznets, Mentalix и vsk83. Каждому выделил по 400уе, остальное перераспределил между всеми управляющими. Для этого пришлось вывести досрочно из Кляксы. Счета Максима и Виктора_Z не трогал, оставил все как есть. Туле отвел часть побольше, т.к. думаю что неделя будет в плюс, уже 2 недели торгует в минус.
  6. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Блин. Да что ж я такой не внимательный то?..
    Сумма на конец 5-й недели у меня 9 791, а сумму на начало 6-й я пишу 9 765 ... Сделаем тогда следущим образом: сделаем вид, что 26 долларов у меня лежали на счету мертвым грузом.
  7. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Наконец то первая неделя достигшая плановой доходности, даже с перевыполненным планом. Но эта неделя является последней работающей по данной ТС. В следующем посте объясню почему.

Сумма на начало недели: $9791.00
    Cумма на конец недели: $9968.08
    Результат недели: +$177.08/+1.81%
    Результат этапа: -$31.92/-0.32%

8. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. Прошло 6 недель инвестирования по данной ИС. Результат меня не радует. Т.к. из 6ти недель всего 2 недели выдались положительными. Отсюда можно сказать, что ИС не позволяет получать стабильную прибыль. На этой неделе много "поигрался" с портфелями и пришел к выводу что большое количество управляющих очень тяжело контролировать самому. Поэтому сделал упор на математический анализ управляющих. В него входят определение среднего значения доходности, расчет среднеквадратического отклонения (СКО) доходности от среднего и разница между СКО и ср. значением.
    В ИС будет использоваться следущая схема.
    1. Расчет величин скользящего ср. значения доходности за последний год, расчет по СКО выборки, разница между СКО и ср. значением не должна превышать 3% (это для того чтобы разброс доходности не был большим).
    время работы памма > 1года
    ср. значение должно быть > 1%
    разница < 3%
    сумм. доход > 0
    мин инвестиция < 500уе.
    2. Расчет доли памма в портфеле определяется отношением (вес*ср.знач)/сумму(вес*ср.значение)*100%.

Под отбор попадают 35 паммов. Расчеты предоставлены в таблице. Цветом выдеоены счета подходящие под критерий отбора для портфеля. Сам портфель выложу в следующем посте.

9. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. На одном скрине все паммы сроком работы больше года и доходом больше нуля. На втором уже сам портфель на следущую неделю.

Неделя 1 этап 1.

10. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этот портфель намного лучше) думаю он приведет Вас к успеху!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать