Офф-топ » Общение на свободные темы » Зачем мы живём
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Чел-к прожил жизнь, как он (и большинство) думал - успешную.

И в конце жизни вдруг обнаружил - что оказался ни с чем, прожил свою жизнь и растратил свое время впустую.

И как пришел он в это мир без всего, пустой - точно также и уходит из этого мира, пустой.

И не может взять ни частицы этого мира с той душой, которая покидает это тело при смерти.

з.ы. Думай, зачем ты живешь здесь, и чего должен достичь - чтобы потом не думать об этом на смертном одре - тогда, когда будет уже слишком поздно.

Последнее письмо Стива Джобса к общественности

"Я достиг вершины успеха в деловом мире.

В глазах других моя жизнь является воплощением успеха.

Однако, помимо работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это только факт жизни, к которому я привык.

На данный момент, лежа на кровати больного и оглядываясь на всю мою жизнь, я понимаю, что все признания и богатства, которыми я так гордился, потеряли значение перед лицом надвигающейся смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет от машин жизнеобеспечения и слушаю гудящий механический звук, я чувствую дыхание смерти ближе...

Теперь я знаю, когда мы накопили достаточно богатства, мы должны задавать совершенно другие вопросы в жизни, не связанные с богатством...

Должно быть нечто, что является более важным: возможно отношения, возможно искусство, возможно мечты молодости...

Нон стоп достижения богатства превращает человека в марионетку, что случилось и со мной.

Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, и не должно быть никакой иллюзии по поводу богатства.

Богатство, которое я заработал в моей жизни, я не могу взять с собой.

Что я могу взять - это только воспоминания, вызванные любовью.

Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше.

Любовь может путешествовать тысячу миль. Жизнь не имеет предела. Идите туда, куда вы хотите идти. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Это всё в вашем сердце и в ваших руках.

Какая самая дорогая кровать в мире? - "Кровать больного человека"...

Вы можете нанять на работу кого-то водить автомобиль за вас, зарабатывать деньги для вас, но никто вместо вас не понесет ваши болезни.

Материальные вещи, которые мы потеряли, могут быть найдены. Но есть одна вещь, которая никогда не будет найдена, если ты ее потерял - "Жизнь".

Когда человек подходит к операционной комнате, он понимает, что есть одна книга, которую он до сих пор не закончил читать - "Книга здоровой жизни".

Неважно, на каком этапе жизни мы находимся прямо сейчас, мы все подойдем ко дню, когда занавес опустится.

Ваши сокровища - это любовь к вашей семье, любовь к супругу, любовь к своим друзьям...

Берегите себя. Заботьтесь о других".
  2. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    "Зачем мы живём?"

Может быть в этом клипе кроется ответ ?

http://lingualeo.com/ru/jungle/marku...404940#/page/1

Destiny - судьба, предназначение, удел, богиня судьбы, неизбежный ход событий (google переводчик).
  3. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kair1 Посмотреть сообщение
    "Зачем мы живём?"
    В этой жизни каждый имеет свое предназначение без исключения, оно уже давно заложено в нас для каждого, окружающим нас пространством.
  4. 359
    Комментарии
    7
    Темы
    589
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В этой жизни каждый имеет свое предназначение без исключения, оно уже давно заложено в нас для каждого, окружающим нас пространством.
    Как Вам клип ?

Моё видение смысла клипа: ой ?! Что-то потерял мысль.
    Может кто подскажет ? Кто как думает ?
    Я подумаю, подумаю, а потом сформулирую.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Мы сами пишем свою судьбу и на эту жизнь, и на следующие - а не "окружающее нас пространство", или Бог или еще кто-то, делает это за нас.
    Конечно, есть некоторое предопределение (как говорится, кому суждено утонуть, от пожара не погибнет) - но и его мы творим сами - своими мыслями, желаниями, делами, поступками.
    Последствия прошлых жизней мы пожинаем в этой - и последствия всего, что происходит в этой жизни, будем пожинать в жизнях следующих.
    Поэтому, не надо ни на кого спихивать ответственность за всё. За это виноваты не судьба, Бог или фортуна - за это виноваты мы сами.

И каждый будет нести ответственность и ответ за всё.
    Мало кто знает, или догадывается. Но всё, что происходит - каждая мысль, действие и т.д. - записывается на некую пленку, некий тонкий источник инф-ии, который в момент смерти перезаписывается на ту структуру, что покидает тело.
    Вот почему в этот момент, вся жизнь проносится за доли секунд.
    Поэтому, ничто невозможно будет скрыть от Высшего Судии.
    Который к тому же, постоянно находится и в самом человеке, в момент его жизни.
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    думаю старички помнят форумчанина с ником EQU он писал советники/индикаторы и т.д, отличался оригинальной подачей и юмором
    последние пару лет регулярно общался с ним и давал для подработки небольшие задания от себя и своих клиентов и вот недавно отправил очередное письмо, но ответа долго не было. А сегодня его близкие прислали сообщение, что Александр умер 16 апреля. Земля пухом как говорится...
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    думаю старички помнят форумчанина с ником EQU он писал советники/индикаторы и т.д, отличался оригинальной подачей и юмором
    Да, помню такого. Он еще менял ник, до EQU у него был другой ник, вроде. Еще помнится, он хард-рок старый любил. А что с ним сталось-то? Еще наверное, не такой и старый был. Или уже в возрасте?
  8. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, помню такого. Он еще менял ник, до EQU у него был другой ник, вроде. Еще помнится, он хард-рок старый любил. А что с ним сталось-то? Еще наверное, не такой и старый был. Или уже в возрасте?
    болел чем-то, подробностей не знаю, родные хорошее письмо прислали, думаю, прочитав эти слова, все поймут какой это был неординарный человек:

Спасибо. Я знаю, что он о вас тоже хорошо отзывался. Это был чистый, честный, свободный человек с гениальными мозгами, нестандарт во всем, одаренность проявлялась за что бы не брался, но главная страсть - была музыка, и программистом то он стал сам, чтоб писать музыку с помощью компьютера. Абсолютно не привязан к материальным благам, с чувством юмора, всегда интересный собеседник, потому что просто эрудированный и многое повидал от Мурманска до Камчатки и Владивостока. Река, рыбалка, лес, чистый воздух, еда со своей грядки - совсем немного надо было для счастья и всегда ждал лета, чтоб скорее уехать из города в любимое место - деревню Докша. Вот такой был Саша. Я знаю, он был готов выполнить ваш последний заказ в конце марта, даже через боль, которую глушили анальгетиками.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Он еще менял ник, до EQU у него был другой ник, вроде.
    Да, нашел - вот такой у него ник был в самом конце: Nik Маржинстрём, и забаненный почему-то.
    http://procapital.ru/member.php?u=87368
    И уже вроде, за 50 было
    http://procapital.ru/showthread.php?...77#post1691077

Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    он был готов выполнить ваш последний заказ в конце марта, даже через боль, которую глушили анальгетиками.
    Скорее всего рак - как и у Стива Джобса. Часто бывает, как следствие гениальности.
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    да,я тоже именно об этой болезни подумал

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать