Офф-топ » Общение на свободные темы » Зачем мы живём
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zemix Посмотреть сообщение
    А я наоборот больным считаю Фрейда. Вообще психоанализ - это большой и выгодный бизнес, нужно заниматься решением проблем, а не пассивным их обсуждением.
    Фрейд часть жизни провел под кайфом. Писал в письмах, что сделал очень много дел, полон сил и счастья - спасибо кокаину... потом опять: встретился, решил, придумал - спасибо кокаину ). И так кайфовал года 3, параллельно разрабатывая свою теорию.

Имхо по теме:
    У каждого свое зачем, даже если он не осознает его. Складывается из каждого прожитого дня. Как сумма всех стремлений и усилий.
  2. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почти по теме. Понравился постскриптум в конце фильма "Боец на ветру": "Человек может оставаться бедным, главное, чтобы цель его и дело устраивали его во всем. Пока это так - он прекрасен" (Чой Байдао - основатель карате Кекусинкай).
  3. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zemix Посмотреть сообщение
    А я наоборот больным считаю Фрейда. Вообще психоанализ - это большой и выгодный бизнес, нужно заниматься решением проблем, а не пассивным их обсуждением.
    Тут соглашусь. Как сказал один из героев фильма "Опасный метод" (кстати, фильм про старину Фрейда и не только): "Многие психоаналитики сами немного психи". Вполне закономерно. Поработай-ка с невротиками пару-тройку лет, глядишь, сам пополнишь их ряды.
  4. 498
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    В этом Вы совершенно правы. Мне пришлось некоторое время поработать в школе-интернате для детей с проблемами умственного развития, так там воспитатели сами о себе говорили, что после десяти лет работы в подобном учреждении человек уже безнадежен.
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок
    В психологию идут люди с надеждой без огласки решить свои проблемы. Это я вам как психотерапевт говорю...
  6. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Я иногда тоже задумываюсь, когда время появляется быть наедине с собой. Сразу думаешь, для чего это возня, суета сует, правильно ли я живу, так ли трачу свое время.
  7. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Живем для того, что бы радоваться жизни! Жизнь прекрасна!
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    У каждого человека должен быть смысл жизни, вот ради этого и стоит жить.
  9. 301
    Комментарии
    7
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    для нирваны, почитай буддизм)
    Да по моему это самый правильный и идеальный ответ для шестилетней девочки)
    Затем она спросит: Что такое нирвана?
    И с этого вопроса начнется ее духовный путь...
  10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Думаю,нужно еще что то полезное оставить после себя,не только материальное,но и духовное.
    вот-вот, а многие об этом забывают

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать