Форум трейдеров » Торговые стратегии » Разработка ТС: Паттерны и все что с ними связанно
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. У вас на картинке скорее всего коррекция в конце месяца, а потом движение вверх акций (идексов соотв.) в начале месяца, которое заметили ещё в начале 20века.
    2. Внешний день, это по сути поглощение, в данном случае медвежье.
    Не знаю как на ES но на других инструментах я бы не попер против него (посмотрите на золото и кукурузу хотябы)
    3. ES действительно отличается от питового контракта S&P500 об этом не может быть и речи.. И никаких гэпов на ES практически нет
    4. Залез я в "навигаторе" в S&P500 где то 1982-84 гг. Там есть индикатор, выделяет цветом внутренние, внешние дни.. Так вот, что меня поразило, если в то время отрабатывать модель ID/NR4 Рашке, можно было озолотиться :eek:...При беглом взгляде конечно..
    А посчитайте последние года на ES....Что-то в районе нуля получается, если не минус :-(((
    Так что всё течёт, всё изменяется...
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    У вас на картинке скорее всего коррекция в конце месяца, а потом движение вверх акций (идексов соотв.) в начале месяца, которое заметили ещё в начале 20века.
    А посчитайте последние года на ES....Что-то в районе нуля получается, если не минус :-(((
    Так что всё течёт, всё изменяется...
    То что коррекция в конце месяца не отменяет паттерн а только дополняет сигнал :)
    Скрин я привел просто для примера как выглядит паттерн, на скрине ЕS, но смотреть думаю лучше по питу, пока на пите больше объемы чем на элетронике

То что все течет и изменяется я писал в начале, у паттернов как и у всех инструментов анализа бываю периоды когда они работают лучше и когда хуже, надо просто смотреть за статистикой. плюс ко всему нужны фильтры, например тот же торговый день, сигналов станет гораздо меньше зато точнее, если раз 20 в год будет качественный сигнал то я считаю что это уже очень хорошо :)
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    То что коррекция в конце месяца не отменяет паттерн а только дополняет сигнал :)
    Скрин я привел просто для примера как выглядит паттерн, на скрине ЕS, но смотреть думаю лучше по питу, пока на пите больше объемы чем на элетронике

То что все течет и изменяется я писал в начале, у паттернов как и у всех инструментов анализа бываю периоды когда они работают лучше и когда хуже, надо просто смотреть за статистикой. плюс ко всему нужны фильтры, например тот же торговый день, сигналов станет гораздо меньше зато точнее, если раз 20 в год будет качественный сигнал то я считаю что это уже очень хорошо :)
    Так, что получается сигналы берем с Пита, а открываемся в электронке?
    Вы не сравнивали US и ZB они ближе друг к другу чем SP и ES.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Так, что получается сигналы берем с Пита, а открываемся в электронке?
    Можно и так, нужно проверить это дело, смотреть когда на пите сформируется и открываться на электронном

Вы не стравнивали US и ZB они ближе друг к другу чем SP и ES.
    нужна статистика по паттерну, пока ее у меня нет, когда будет тогда и можно говорить о том что ближе или дальше

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать