Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Хм, я думаю, что работа в группе, совместное принятие решения об открытии позиции на основании опыта нескольких людей однозначно было бы более оправданным. Конечно, позы бы открывались реже, но уж время входа, возможный ценовой уровень выхода, уровни стоплосса и тейкпрофита явно были бы проработаны всеми участниками от и до. Ведь когда один человек торгует, он может поддаться на эмоции и влезть в нехорошую сделку, а в группе это практически исключено. Тем более, как я уже сказал, все используют свои наработки и ТС, различные методы анализа...
    Совместное принятие решения на одном счёте - колхоз, но наличие в группе аналитика и риск-менеджеера - коллективное обсуждение ситуации на рынке и по конкретным иструментам - это и есть взаимообразование, но принятие решения по сделке должен принимать на своём счете отдельный трейдер, как и отвечать за свою работу...
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Безусловно ты прав, Колег, я не стал акцентировать на этом внимание, но это подразумевается, что за принятие решения отвечает самый главный, так сказать. А что если сделать по результатам ШУ так: победитель получает счет в управление, но выбирает себе в команду 2 помощников из оставшихся финалистов, которые и выполняют роль риск-менеджера и аналитика. А прибыль делится между ними в некотором соотношении...
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Я бы предложил ввести показатель средней прибыльности сделки за конкурсный период, который должен быть выше определенного администрацией уровня и который будет отсекать скальперов. Средней прибыльности сделки = Прибыль, полученная в конкурсе/Общее количество сделок.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемый GrandDeLux. Я специально не стал выносить проект на всеобщее обсуждение, во первых, чтобы раньше времени не разглашать идею и принцыпы, во вторых все предыдущие обсуждения колхозом, редакций правил например, ни к чему не привели. Вы высказали желание участвовать в обсуждении проекта конкурса, я вам выслал задачу. Подготовте ваши предложения и пришлите мне на е мейл, я в свою очередь вышлю их другим участникам данного проекта. Данный конкурс пока не существует, существует только его идея, и она пока в открытом форуме обсуждаться не будет,
    С уважением.
    Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    А что если сделать по результатам ШУ так: победитель получает счет в управление, но выбирает себе в команду 2 помощников из оставшихся финалистов, которые и выполняют роль риск-менеджера и аналитика. А прибыль делится между ними в некотором соотношении...
    ИМХО, не имеет смысла.
    Объясню.
    1. Выбирать себе таких помощников конкретно из финалистов будет странно, так как скорее всего это будут совершенно незнакомые форумчане (или даже не форумчане), вывод о "профпригодности" которых будет нереально сделать исходя всего-то из шести недель. Это типа "а, вот этот делал вроде бы хорошие входы - будет аналитиком, а вот другой вроде как открывался минимальными лотами - значит будет риск-менеджером"? Несерьезно.

2. Логично было бы дать победителю выбирать таких помощников среди любых конкурсантов. Но, тогда это будет банальный междусобойчик. "Вот он я и все мои друзья" :D Смысла, опять же, нет. Просто перекинуть немного денег другу и время заодно весело провести? Так цели ШУ совсем другие.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я бы предложил ввести показатель средней прибыльности сделки за конкурсный период, который должен быть выше определенного администрацией уровня и который будет отсекать скальперов. Средней прибыльности сделки = Прибыль, полученная в конкурсе/Общее количество сделок.
    Форумчане! Если вносите предложение - для начала прочтете ветки обсуждения правил с первой страницы, устаёшь по кругу говорить об одном и том же, чем тебе Скальперы не угодили - или это не ваша тактика, илит для вас нет разницы Скальпер/Пипсоед?!
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Безусловно ты прав, Колег, я не стал акцентировать на этом внимание, но это подразумевается, что за принятие решения отвечает самый главный, так сказать. А что если сделать по результатам ШУ так: победитель получает счет в управление, но выбирает себе в команду 2 помощников из оставшихся финалистов, которые и выполняют роль риск-менеджера и аналитика. А прибыль делится между ними в некотором соотношении...
    Будет как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Тем более советчики будут из финалистов, кроме как сомнения посеять пользы ни какой не будет, пример: они могут торговать по другим ТС и что для них благо, не факт, что окажется полезным для победителя. ИМХО
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Будет как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Тем более советчики будут из финалистов, кроме как сомнения посеять пользы ни какой не будет, пример: они могут торговать по другим ТС и что для них благо, не факт, что окажется полезным для победителя. ИМХО
    Кстати, да.
    Это еще и противоречит основному правилу торговли (неоднократно проверенному эмпирическим путем) - не слушать чужих советов.
    Это, типа, считается первой стадией трейдера - слушать советы, спрашивать других о рынке/направлении движения/прогнозах.
    Управляющий, ИМХО, должен уже эту стадию давно пройти :D
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    чем тебе Скальперы не угодили - или это не ваша тактика, или для вас нет разницы Скальпер/Пипсоед?!
    Кстати, очень тяжело найти разницу между грамотным скальпером и "пипсоедом" (хорошее слово, кстати). Вот как по истории сделок всего за полтора месяца понять, в какую категорию отнести человека?
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Новый проект есть новый проект, не надо смешивать молоко с солёными огурцами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать