Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1) Сосед, будут деньги - будут и спецы.
    То, что супер-трейдерам не нужны стабильные деньги - это не так.
    Ларри Вильямс ведёт бюллетень, продаёт книги и обучение, чтобы иметь стабильный заработок.

2) Сроки: Кубок Роббинса проводится раз в год, и желающих хватает.
    Сколько времени у спортсменов уходит на подготовку и сколько на соревнования?
    На РР один день конкурс, шесть дней отдых. Во что превратился бы конкурс РР, если проводить его каждый рабочий день?

3) Задача 1 - выявить успешных стабильных трейдеров и вывести их на публику - будет выполнима этим проектом.

4) Задача 2 - стимулировать их на то, чтобы рассказывать о своих методах - решаема (или не решаема) сугубо в индивидуальном порядке. С каждым супер-финалистом надо будет вести переговоры персонально.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сосед , ты чего? 1.5 месяца ждать ? Чего ждать то ? Работай на своих счетах реальных. Если их нет, работай на демке по усовершенствованию своей торговли. Конкурс это возможность получить лишнию возможность пополнить свой капитал . Но не более. Ты же начинаешь предлогать ДЦ стимулировать всех жедающих денежными средствами. Вообще то я думал что на Форексе работают своими деньгами. Давай посчитаем, то что ты предлогаешь 10 000 на 12 = 120 000 . у тебя есть лишнии 120 000 . если есть организуй свою школу и будь спонсором. Без обид.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Стоп брателлос.Ты чего раньше то еженедельно в РР сидел.Знаешь какой бюджет?
    Вот у тебя нет 120к,ты и не советую.Тоже без обид.Шутка.:)
    И сейчас сижу :D правда не всегда. Это внутрении деньги ДЦ их они возвращают очень быстро. Из всех побелителй только единицы смогли что то с этого поиметь.
    В будущем проекте совсем другие расклады. по сути они влаживают 2 000 на два месяца это вполне нормально. Будут ли перекрывать призовой счёт где либо , но если нет то вероятность потерять свои средства у них большая.

120К нету , но хочу.:D
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если бы руководство не ограничилось только использованием собственного МТ4 при занятиях в "школьных классах", а позволило бы использовать торговлю у любого представляющего своего брокера, я бы поучаствовал. А так захотел бы, но физически не смог, т.к. в портфель генерятся только те инструменты, которые предоставляет мой брокер, но многих из них не предоставляет WHC, хотя этого брокера предоставляет само WHC. Чё сказал? Сам не понял. :) А, нет, всё правильно сказал.
    ...
    PS. Ещё предлагаю не отвергать участие многих из руководства WHC (а не только Михаила Трофимова) в скайпе по темам не только касающихся мастер классов, где будет обсуждаться всё о таких занятиях, вплоть до назначения лекторов по разным периодическим скайпконференциям от имени WHC (при их, разумеется, согласии и желании взять на себе роль руководителя направления), но и техническим вопросам правил занятий в школе, в том числе больные вопросы о просадке и стоп-лоссах, торговых терминалах, брокерах, так как это немаловажно и должно заинтересовать людей, торгующих и в Саксо, и в Мэн, и в АРКе, и в Е-Крае и т.д.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предложение о просадке и стоп-лоссах (вариант, как альтернатива). Пусть руководство подумает над ним, так как считаю, что такой вариант многих приведёт к общему консенсусу.

Философия.
    Как и в торговле, в правилах должны быть только те правила, которые являются мажорными и включают в себя более мелкие правила. В торговле что важно прежде всего? Правильно, результат. Так и с правилом о стоп-лоссах. Оно уже учтено более старшими правилами. Не доходит? Поясняю. Это 2 правила: ограничение динамической просадки (т.е. просадки, контролируемой через определённое и заданное правилами школы временем - например, изменение эквити за последние 24 часа); и размер допустимого объёма при заданном плече инструмента (в моей платформе это называется оборотными средствами - Net Value (NV), а эквити - это AV (account value)).

Всё. Сделайте допустимую просадку в 15% и правило по стоп-лоссам отпадёт само собой, как ненужное, так как при малых объёмах в сделках (т.е. при грамотном соблюдении ММ) человек, вообще не ограничивающий убытки и не закрывающий всех убыточных сделок, довольно быстро подойдёт к планке в 15%, а поэтому это и скажет о его неумении ограничивать убытки и он будет дисквалифицирован из школы, что и требовалось доказать.
    ...
    PS. Придумал законный способ обойти правило с обязательным стоп-лоссом. :) Нет, только не смейтесь, но я сейчас если скажу его, все так и будут делать, кто стоп-лоссы не любит. :) Сказать? Скажу, так как это велосипед уже давно изобретённый. Вот евродоллар 1.38, да? Я его покупаю. Нужен стоп-лосс по правилам? Нет проблем!! Я его ставлю: 0.69. Вопросы? :)
  6. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно сегодня провести пробный каст по скайпу с 20-00 по мск, на 3 часа. Я в расписании зарегистрировал каст Gold Cross IB WHC Forex CFD Futures
    Hosted by gold-cross.

Искать касты надо на https://skypecasts.skype.com/skypecasts/ongoing , с этой же страницы скачивается скайп.
    Чисто технические проблемы по настройкам скайпа и ТС. Можно сделать и приват каст, до 9 человек + ведущий. Ник в скайпе у меня gold-cross.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, я подтянусь где-то после 20-00, желающие послушать и предложить правила работы в школе, достаньте микрофон, проставьте себе Скайп, на ссылку которого указал Михаил в начале этой ветке. Работает параллельно icq, но может и заменить её по всем функциям полностью.
    Сейчас регистрируйтесь и потренируйтесь с настройками. Желателен интернет с выделенной линией и трафиком на несколько предоплаченных гигабайт в месяц. Ждём вечера.
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1) А в конференции говорят все одновременно?
    Или есть ведущий, который виртуально "передаёт микрофон" участнику, и слышно только его?

2) Есть ли в конференции возможность одновременно с голосом демонстрировать в реальном времени содержимое экрана?
  9. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    2) Есть ли в конференции возможность одновременно с голосом демонстрировать в реальном времени содержимое экрана?
    Да можно. Нужно сделать виртуальную вэб-камеру, например, с помощью программы Camtasia Studio. А затем указать её (камеру) в свойствах Скайпа.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Предлагаются дополнения к школьным правилам по стимулированию коллективной работы по улучшению качества торговли.

В первом туре эти дополнения неприемлемы.

Во втором туре обязать пятерых участников выкладывать в персональных ветках раздела "Школа управляющих" описание убыточных сделок (если они есть) с анализом ошибок (схему анализа можно позаимствовать у Эдурда Цой - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6232).
    Обсуждение ошибок, а также комментарии специалистов WHC несомненно принесут немалую пользу всем учащимся (и неучащимся). Причём это в большинстве случаев не зависит как раз от типа используемой ТС и интересно будет всем трейдерам.
    Минимальное количество опубликованных сделок подлежит обсуждению.
    Меры пресечения невыполнения этого пункта правил - на усмотрение суда (WHC).
    ЧТо ещё? Дополняйте.

Дополнение 1. По желанию участника могут публиковаться и не убыточные сделки, но в которых, по мнению самого автора были допущены типичные или, что ещё луче, интересные ошибки, которые привели к недобору профита.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать