Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    По моему мнению, уже страниц 5-10 вы просто занимаетесь подгонкой коэффициента по результату управления - то бишь играете на истории, ТО Илья: а еслиб слил Ляпкин, нужно было бы добавить ещё какой нибудь коэфф., чтоб другой вышел победителем?!
    То ГрандДеЛюксКингСайзМашин:
    мягких намеков явно не хватает. Во первых разница между КОНЕЧНЫМ БАЛАНСОМ и ГрандПрофитом есть!!! Но в "твою формулу" лучше подставить как ты и сделал конечный баланс, хот объяснить можно первых два параметра(коэффициент прироста баланса), вторых два параметра - ни в какие рамки (дни/сделки) - это что, как ты это объяснишь с физической точки зрения, может лучше наоборот (сделок/дней), тогда и всю формулу легче объяснить с физ. точки зрения - коэфф.прироста приведенный к сделкам в день. Нет ни одного параметра говорящего "о сделках по рынку", можно провести все против тренда и это на формуле ни как не отразится. Есть баланс - твоё творение - производная от него(насколько одарённая каждый решит сам), а тут пытаются уйти от рейтинга по балансу...

Я не буду осуждать тех кто торгует против рынка, если есть здоровье для этой деятельности, прошу Вас показать как Вы это делаете и результат, соответственно.
    Все коэф-ты получены или носят имперический смысл, а не физический.
    Практика показала, что баланс это не окончательный критерий выбора победителя ШУ.
    Можно и увеличить длительность проведения конкурса, но для оценки даже
    2-х победителей по балансу нетрудно представить, что они совершат около 400 сделок. И что тогда? Опять двадцать пять.
    Да, я предложил свой дополнительный критерий для оценки победителя ШУ и не вижу в этом своем предложении много недостатков. В результате такой оценки у участников ШУ, имеющих 20000 USD в ДУ уйдет желание ради прибыли в 100 USD 300 USD входить в рынок.
    Люди будут спокойнее спать ночью. Днем выспавшиеся участники трезво оценивая рынок будут действовать по своим ТС, а не против рынка. Мой коэф-т весь в плюсах! С наступающим 2008 Новым годом!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Практика показала, что баланс это не окончательный критерий выбора победителя ШУ.
    К сожалению получается что это не единственный критерий, но окончательный. Найдите посты Карнаухова и Угарова по подведению итогов.
    Практика также показала, что это оч. вредный критерий, но отказываться от него не будут... :( Таковы реалии.
    А роль баланса должна сводиться к роли проходного балла. Набрал более 10% - проходи в приемную комиссию, не набрал - извини, не рассматривается...
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    К сожалению получается что это не единственный критерий, но окончательный. Найдите посты Карнаухова и Угарова по подведению итогов.
    Практика также показала, что это оч. вредный критерий, но отказываться от него не будут... :( Таковы реалии.
    А роль баланса должна сводиться к роли проходного балла. Набрал более 10% - проходи в приемную комиссию, не набрал - извини, не рассматривается...
    Мнения Карнаухова и Угарова по подведению итогов тоже может измениться после ШУ1, ШУ2, ШУ3... А если ничего не изменится, то и конкурс сам себя вскоре исчерпает. А может будет чудо!
    Я еще раз хочу обратить внимание, на недостаток в критериях оценки победителя ШУ.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Мнения Карнаухова и Угарова по подведению итогов тоже может измениться после ШУ1, ШУ2, ШУ3...
    Чёта мне с трудом в это верится.................
    Я еще раз хочу обратить внимание, на недостаток в критериях оценки победителя ШУ
    Из-за выбора Управляющего по балансу все остальные критерии становятся ничтожны.............
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Очень любопытно. Я, по-моему, своими постами как раз пытался показать обратное. Однако, это тоже критерий.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Очень любопытно. Я, по-моему, своими постами как раз пытался показать обратное. Однако, это тоже критерий.
    Моё умозаключение навеяно вот этим:
    Мне, конечно, не очень понравилось, что Глеб делал много коротких сделок по разным инструментам.Я сторонник позиционной торговли. Но результат говорит сам за себя. Торговать накоротке, видеть сразу много инструментов - это тоже искусство, хотя и не дающее прибыли расти
    Т.е. баланс всё-таки сыграл решаю роль. А не надо бы.... (для нашей общей пользы...).
    Потому что подавляющее большинство участников - т.наз. демщики. А ЧЕГО ТОЛЬКО не возможно на демке....

Это, конечно, почти искусство в стейтментах конкурсантов рассмотреть СТАБИЛЬНОГО ТРЕЙДЕРА. Но... только Вы имеете на это право.

С наилучшими пожеланиями!..
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Баланс - это тоже, конечно, критерий. Я о том, что его вес чрезмерно завышен.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    GrandDeLux, Apologet и другие приверженцы коэффициэнтов ответте мне раз и навсегда и я от вас отстану.
    Сколько коэффициентов находятся в ваших кошельках.
    а также предлагаю поменять ваши никчмные дензнаки, которые в общем то не важны, на различные коэффициенты. Предлагаю вам открыть ветку, по обмену, и принимать всевозможные коэффициенты к оплате, а взамен вы будете выдавать Веб-мони.
    По моему очень здравое предложение, вы уже несколько месяцев утверждаете, что это очень важно, и расхваливаете их друг перед другом, так, что готовы в глотку друг другу вцепиться. А вот баланс (количество денежных знаков) это так ничтожная величина. И вобщемто нет разницы между 1 тысячей и 10 .:fist:
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не утрируйте, это никчему вовсе....
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    ...
    Сколько коэффициентов находятся в ваших кошельках.
    А вот баланс (количество денежных знаков) это так ничтожная величина.
    Надо бы уважать мнение других форумчан и быть немного сдержанней, тем паче что ты уже показал как "зарабатываются" деньги в свой кошелёк, при лучшем балансе.
    Речь не о том. чтоб выбирать, оценивать работу по коэффициентам, а о разумном компромиссе в оценке работы, попытке подбора таких параметров, которые бы более полно и объективно расставили конкурсантов в рейтинговой таблице, хотя это по моему мнению бесполезно-психология рулит, а она не поддастся ни каким коэффициентам ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать