Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    А где эмоции? "Красота в глазах смотрящего". Ну и все остальное там же :D

Объясню.
    Я исхожу из предпосылки, что среди конкурсантов есть люди, которым можно доверить приз.
    Значит выявить их можно разными способами, а не только заставив участвовать 3 месяца в конкурсе.
    Минусы очевидны - многие уйдут. Очень многие.
    Я на трехмесячный конкурс, напр., сам не знаю - запишусь ли...
    Для прогона разных способов определения победителя нужно время в любом случае. В смысле, не время в твоем понимании, а много конкурсов. 3-5-10, кто знает.
    А если после трехмесячного конкурса мы получим не то, что хотелось? Продлим до года конкурс?
    Время - оно денег стоит, в общем.
    Нужно взять средний стандартный период, удовлетворяющий всех (месяц, полтора) и сосредоточиться на других моментах.
    1. Люди которым можно доверить приз без сомнения есть и среди участников РР, и то, что они есть, для этого выяснения конкурса не надо.
    2. Ни кто ни кого участвовать, заставить не может. Вольному воля, спасенному Рай. А пригласить поучаствовать можно.
    3. Конечно запишешся, даже не сомневаюсь в этом.
    4. Время будет оплачено, еще раз повторяю, время конкурса увеличивается вместе с размером приза и шансом его выиграть.
    5. Как мы можем проверить время и размер удовлетворения? Разошлем всем письма с требованием принять участие в голосовании, при неисполнении которого введем пожизненный бан?
    6.Пойдя на рыбалку на реку, мы никогда не знаем, поймаем мы рыбу или нет, но мы точно не поймаем ее ванной или унитазе, прикармливай сколько хочешь (если конечно предваритеьно ее туда не запустить).
    7.Например разработать супер пупер коэффициент, для определения профитности будущего кандидата, по експоненциальной зависимости размеров его будущего профита от размеров его носа деленного, на сумму процентных ставок ФРС за последние пять лет. и умноженную на количество сделок данного конкурсанта во время американской сессии. :eek:
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    6.Пойдя на рыбалку на реку, мы никогда не знаем, поймаем мы рыбу или нет, но мы точно не поймаем ее ванной или унитазе, прикармливай сколько хочешь (если конечно предваритеьно ее туда не запустить).
    Не та аналогия.

Мы придем на реку и возьмем рыбаков (которые совершенно точно умеют ловить рыбу) в трехмесячный океанский круиз. Скажем им, что нам реки мало, чтобы понять - рыбак ли ты. А в конце круиза (не расстраивайтесь) из трехсот рыбаков выживет пять, но для этих пяти ведь все будет оплачено!
    А рыбаки-то просто на речку пришли заняться тем, что умеют. И не надолго - дома жена, дети, работа...
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вообще, в целом, есть такое размышление.
    В ШУ есть как минимум две равноценные составляющие - учеба и приз в ДУ.
    Ты же, Хеклер, сейчас стал рассуждать, как человек, желающий только учиться (как можно больший период времени). Я понимаю такое твое желание.
    Но это несколько дисбалансирует весь проект.
    Мне нужен приз в такой же степени, как и обучение. Если бы я хотел только учиться, я бы записался на мастер-класс к Карнаухову или еще куда-нибудь.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не та аналогия.

Мы придем на реку и возьмем рыбаков (которые совершенно точно умеют ловить рыбу) в трехмесячный океанский круиз. Скажем им, что нам реки мало, чтобы понять - рыбак ли ты. А в конце круиза (не расстраивайтесь) из трехсот рыбаков выживет пять, но для этих пяти ведь все будет оплачено!
    А рыбаки-то просто на речку пришли заняться тем, что умеют. И не надолго - дома жена, дети, работа...
    Ну наличие удочки не говорит об умении ловить рыбу, даже если эта удочка за 300 баксов, а вся экипировка пару тысяч. К тому же мы пригласим всех половить акул, а они в речке не ловятся. Кто хочет может оставаться ловить щук или карасей.
    Я вот одного не пойму, вам чего однонедельных конкурсов мало? Не хватает, обратитесь ко мне в личку я вам еще пяток - десяток подборошу. или гугль запросите.

Ты млин сплепой точно, спички в глаза вставь. У тебя будет два, по русски говорю не понимаешь два, цифрами 2, по английски two приза, и 4 четыре поощрительных приза, на которые ты потратишь столько же времени (а вобщем даже меньше с учетом подведения итогов) как и по отдельности. Чего тебя не устраивает? Перерывов на сон и закуску мало?

В общем дискуссия не очем. не считаю нужным продолжать, все равно от моего мнения ничего не зависит только время свое тратить упражняться (или испражняться) в словоблудии.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    ...а они в речке не ловятся. Кто хочет может оставаться ловить щук или карасей.
    Вот видишь, мы точно не понимаем друг друга.
    Ты стал максималист прямо.
    У меня, например, основные цели соответствуют классическому определению свинг-трейдинга (колебания в пределах естественных рыночных циклов - от трех до пяти дней). Это не скальпинг и не среднесрок, но вполне весомо. Скажем, это наиболее комфортно мне.
    Такая торговля вполне показательна за месяц (даже полтора и не надо).
    Показательна в условиях конкурса, ес-но.

Я для себя не вижу ни одного плюса в трех месяцах. А почему тогда не год? Или пять лет?
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну и почему ты до сих пор на 28 месте?
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Потому что на первом месте быть плохая примета, судя по посл. двум героям :D
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да нормально, мне понравилось :D
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я на 2ом, был одно время на 1ом.
    Узбека полностью поддерживаю, подход такой же - сделки в пределах от нескольких часов до нескольких дней.
    Точнее если смотреть вцелом то идут среднесрочные сделки ( одна - несколько недель) с регулярной ( раз в день) коррекцией объемов после прохода уровней и так далее. перед выходными чаще всего закрытие.
    Полтора месяца - за глаза чтобы оценить результат.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Потому что на первом месте быть плохая примета :D
    Узбек ЖЖЕЖЖЬ! :thumbsup_002:

судя по посл. двум героям