Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FAZER Посмотреть сообщение
    .
    В этом конкурсе по сути побеждает стабильность.. 10% ведь мало кто проходит..
    Так что кто как умеет, тут пусть так и торгует.. главное результат! А он похоже не всех устраивает.. :)
    Меня все устраивает, я организаторам помоч хочу :)
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Давайте тогда определимся, среднесрочная торговля - это как?

Сигналы на вход 1 раз в месяц-два, это уже явно не для Школы. Длительнотсть в полтора месяца ограничивает применение таких редких сигналов.

И, Глеб, будем откровенными... Не кидаешься ли ты из крайности в крайность, то работая на интрадее, а потом рассматривая столь редкие сигналы на вход?
    Скажем так. Я в поиске.Среднесрочная торговля, для меня определяется как от недели,до двух месяцев. Есть методика одного многоуважаемого здесь всеми, дяденьки, которая показывет наиболее выгодные моменты времени для входа в сделки, эта методика тесно переплетается с методиками других многоуважаемых участников рынка, вначале своей деятельности проигравших не одну кучу своих и чужих денег, и в конечном итоге пришедших к мнению, что теханализ, это не достаточно, для того чтобы победить. И для достижения собственного успеха изменивших свой подход.

Теперь давайте посмотрим на противоречия конкурса.

1. Пропагандируются фьючерсы - и в то же время, они предлагаются в резко усеченном виде даже без соседнего контракта.
    2. Приветствуется среднесрочная торговля (мин. рабочий таймфрейм Н4, стандартный DAY) как основа стабильной работы, исключающей дергание, вследствии неопытности или еще каких либо причин оказывающих негативное влияние на осознанную работу трейдера.
    3. Начинает придумываться множество коэффициентов, которые пытаются усреднить неусредняемое, и не являются показателями стабильности трейдера, потому как применяются к живым людям, а не к неодушевленным предметам. И которые не являются платежными еденицами.

Для устранения этих негативных противоречий, предлагаю.
    1. Объеденить две ШУ в одну, соответственно увеличить в два раза срок проведения, увеличить в два раза призовой фонд и выбирать 2-х управляющих (возможно с разными суммами переданными в управление). Это позволит определить наиболее стабильно работающих трейдеров и более соответсвовать провозглашаемым целям. Позволит реализовать все торговые стратегии. Уменьшит трудозатраты на мониторинг, отсеет не стабильных участников, упростит контроль и ускорит подведение итогов, т.к. значительно уменьшит количество претендентов.
    2. Проводить ШУ на двух платформах WHC и GC.
    3. Максимально упростить правила, по части использования коэффициэнтов.

Любителям коэффициэнтов, предлагаю обменять их в ближайшем банке или магазине на, что нибудь материальное и сообщить об этом на форуме.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Для устранения этих негативных противоречий, предлагаю.
    1. Объеденить две ШУ в одну, соответственно увеличить в два раза срок проведения,
    если за неполный месяц из 300 участников на старте в конкурсе сейчас он интересен в плане участия и надежды на победу в лучшем случае 20-30 человек, то какой смысл в 3 месячном конкурсе ?
    Чтобы через полтора месяца после старта 5-10 человек на протяжении еще полтора месяца выясняли кто из них лучше сумеет сохранить наработанное ?

Маленько то приблизь к реалиям.

За 1.5 месяца найти входы для 10-20 среднесрочных сделок очень даже можно.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да хоть 5 человек остануться! Вот именно приблизтесь к реалиям. посмотрите на цель конкурса и на результаты победителей, в том числе мои.
    И как они будут пытаться эти 5 человек сохранить достигнутое если баланс у них неизвестен, коэффициэнты тоже неизвестны. Так, что все нормально. 1,5 месяца рекламы, и месяц настоящего отбора.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И как они будут пытаться эти 5 человек сохранить достигнутое если баланс у них неизвестен, коэффициэнты тоже неизвестны. Так, что все нормально. 1,5 месяца рекламы, и месяц настоящего отбора.
    Насчет баланса ты не прав. Я вот например знаю примерно балансы первой десятки точно. За счет внимательного наблюдения за собой.
    Когда останется человек 5 следить еще проще.

По поводу сроков конечно решать организаторам, но если на полторамесечный конкурс регестрировалось 300 человек, то на 3 месячный будет раза в 3 меньше.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Так и пускай пытаются сотворить безупречную торговлю, тем более любимые коэфициэнты никто, отменять не собирается. Что касается того сколько будет регистриоваться то это тоже не проблема, кто не хочет плиз гоу РР и стреляйтесь 12 раз за то же время. Я лично за регистрируюсь. Хоть время не зря потрачу в случае непопадания в призеры.
    А сейчас получается интересная картина, люди торгуют на реале (имена называть не буду), участвуют в конкурсе (зачем это им надо , их дело), ведут ветки по торговым тактикам и стратегиям на форуме, а место в рейтинге занимают в лучшем случае в 5-ом десятке. А ведь уверен они просто дублируют свои сделки. Вот если бы господин Карнаухов, принял учасnие какое он бы место занял по существующим правилам?
    А я предлагаю, просто сделать из двух конкурсов один. И количество участников, которые не умеют стоп выставить не аргумент.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Так, что все нормально. 1,5 месяца рекламы, и месяц настоящего отбора.
    Нормально. Если сделать все-таки 2 этапа. (курса, класса, etc.)
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=801
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Так и пускай пытаются сотворить безупречную торговлю, тем более любимые коэфициэнты никто, отменять не собирается. Что касается того сколько будет регистриоваться то это тоже не проблема, кто не ходет плиз РР и стреляйтесь 12 раз за то же время. Я лично за регистрируюсь. Хоть время не зря потрачу в случае непопадания в призеры.
    Хеклер, ты натурально бросаешься в крайности :D
    От интрадея до почти долгосрока.
    Но почему все остальные должны так же бросаться в разные стороны?

Увеличить сроки конкурса - это какой-то странный способ отфильтровать победителя.

Тебя не посещали мысли, что и с существующими условиями в ШУ наверняка участвуют люди, которые вполне справятся с ДУ. Есть же те, кто уже занимается ДУ, но, тем не менее, участвует в ШУ (стихи прям).
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Узбек. А в чем проблема? Без эмоций. Внятно пожалуйста, без сам дурак!
    Что такого неприемлемого я предложил? Конкретно можешь объяснить?
    Кроме собственных умозаключений о том, что в 2.5 месяца никто участвовать не захочет? Аргументы типа, а мне лень, к рассмотрению не принимаю.
    Объясни мне пож. Хоть один аргумент против. Я вот например вижу одни плюсы.

1. Возможность выбрать 2-х управляющих. (Число призовых мест можно увеличить до 6, т.к. сумма призов остается неизменной).
    2. Проверить стабильность работы, различных торговых систем и тактик.
    3. Упрощение мониторинга, и сокращение сроков проверки для определения победителей. (т.к. проверять счета входящие в 20 можно начинать за две недели до окончания, ты вот например сколько счетов кроме своего промотиторил за время проведения школы. А я тебе скажу, что для того что бы качественно промониторить один счет нужен день как минимум итого 20 дней на предварительную проверку, без нализа аналитика компании)
    4. Возможность взять тайм-аут.(две недели без сделок вполне оправданны при таком сроке), для отдыха, не дай Бог болезни и поисков входа.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    А где эмоции? "Красота в глазах смотрящего". Ну и все остальное там же :D

Объясню.
    Я исхожу из предпосылки, что среди конкурсантов есть люди, которым можно доверить приз.
    Значит выявить их можно разными способами, а не только заставив участвовать 3 месяца в конкурсе.
    Минусы очевидны - многие уйдут. Очень многие.
    Я на трехмесячный конкурс, напр., сам не знаю - запишусь ли...
    Для прогона разных способов определения победителя нужно время в любом случае. В смысле, не время в твоем понимании, а много конкурсов. 3-5-10, кто знает.
    А если после трехмесячного конкурса мы получим не то, что хотелось? Продлим до года конкурс?
    Время - оно денег стоит, в общем.
    Нужно взять средний стандартный период, удовлетворяющий всех (месяц, полтора) и сосредоточиться на других моментах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать