Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Высказываю свое личное мнение.
    Мне кажется, что мы зря отказались от такого параметров, как средняя прибыль в сделке и средний убыток. Эти параметры легкодоступны (их каждый может увидеть в своем отчете), легкопонимаемы, и дают хорошее дополнение к пониманию стиля работы участника.

Коэффициент Сортино так же дает хорошее представление о стабильности работы трейдера. Но здесь необходимо просчитывать не баланс, а эквити. Потому без мониторинга данный коэффициент будет некорректен. Нет изменений баланса - нет изменений.

По размеру убытка. Тут ситуация такая. Либо мы имеем фиксированную сумму убытка (и вытекающую из этого путаницу с совокупными позициями, доливками и частичными закрытиями), либо вводим ограничение по суммарному размеру единовременноторгуемых лотов (как сейчас в Даксомании). И в том и в другом случае есть ньюансы и заморочки. При ограничении лотов - это различный вес лотов у различных инструментов.

При введении средней прибыли в сделках для оценки победителя ШУ её необходимо будет определить заранее, отсюда возникнет путаница с совокупными позициями, доливками и частичными закрытиями как и в случае с убытками.
    Коэффициент о котором я уже устал напоминать, удачно дополнит уже существующие критерии для оценки победителя ШУ.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Ну, ты сам знаешь что мешает танцорам и трейдерам...
    Да я знаю, что мне мешает, ты вот даже веточку открыл.
    Но говорю не том. Я говорю. что условия ШУ не соответствуют условиям ДУ. И человек победивший в ШУ, на той же торговой системе профукает инвесторский депозит. Если конечно он по этой системе не торгует длительное время на реале, но зачем ему тогда ШУ?
    Потому, что система должна быть другая. А я говорю об объединении двух систем. Система выигравшая ШУ должна приносить прибыль в ДУ и никак иначе.
    Или кто то с этим не согласен?
    Тогда почему бы не выдавать ДУ победителям РР?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что мне мешает, ты вот даже веточку открыл.
    Но говорю не том. Я говорю. что условия ШУ не соответствуют условиям ДУ. И человек победивший в ШУ, на той же торговой системе профукает инвесторский депозит. Если конечно он по этой системе не торгует длительное время на реале, но зачем ему тогда ШУ?
    Потому, что система должна быть другая. А я говорю об объединении двух систем. Система выигравшая ШУ должна приносить прибыль в ДУ и никак иначе.
    Или кто то с этим не согласен?
    Тогда почему бы не выдавать ДУ победителям РР?
    Хорошо. Давай по полочкам.
    В который раз выскажу свое мнение, все разговоры о среднесрочной торговле остаются разговорами, пока мы не увидим два ближайших контракта. Или откажемся от работы по многим инструментам со сроком экспирации каждый месяц. А на эту школу пришлась экспирация валютных фьючерсов. И где здесь среднесрочная торговля. ОИ уменьшается, участники переходят на другой контракт за 2 недели до даты закрытия. Школа начинается 3 а экспирация 19, 17-18 контракты закрываются принудительно. А здесь 3 месяца разговоров о среднесрочной торговле. Никогда при таких условиях в ШУ не сможет победить человек торгующий среднесрочно.Я сейчас рассматриваю методы среднесрочной и долгосрочной торговли. И вижу это все своими глазами, не успел позицию занять а ее закрывать надо, или контракт уже низколиквидный.При этом сигналы на вход бывают 1 раз в месяц-два.[/
    Где тут об объединении двух систем??? Тут о том, что плохому танцору даже члены свои мешают.
    Кстати, дальних контрактов в WHC не будет, как бы мы тут не напрягали голосовые связки. Пока свою платформу не сделают.
    Далее
    Система выигравшая ШУ должна приносить прибыль в ДУ и никак иначе.
    Это скорее проблема отбора из успешно закончивших школу, а не проблема правил торговли (в ШУ).
    И потом! А что же мешало продолжать торговать по системе, приведшей к успеху в ШУ?? Извне помех не было...
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Замечетельно, что есть люди которые это уже поняли.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вообще если чесно, то менее всего мне бы хотелось дискутировать с тобой. По поводу того, что некоторым мешает, а некоторые просто зарывают в песок, чтоб не мешали вместе с головой, и это в то время когда лица нетрадиционной ориентации под предлогом защиты морской фауны требуют допустить их в школы и детские сады. (это не шутка и не оговорка, это предмет отдельной темы)
    Но вот, по поводу дальних контрактов позволь не согласиться, ну не мешает же в открыть эти контракты, в голден контракт, не мешает конкурентам открыть эти контракты на базе той же МТ 4. Это проблема организации, а не платформы, но раз уж ты взялся отвечать за администрацию, то может расскажешь план реализации среднесрочной торговли в существующих услових.:smartass:
    А еще лучше победишь в конкурсе и покажешь этим всем недоделанным трейдерам которым все время, что то мешает, как надо умножать инвесторские деньги. Или может быть ты уже являешся управляющим, ну тогда воспользовашись инвест паролем, хрустя попкорном и запивая все кока-колой, ну кому больше нравиться пивом с воблой, удобно разместившись за мониторами мы увидим это завораживающее зрелище как ты надерешь задницу этому выскочке Ларри Вильямсу и сделаешь за год из 10.000 - 2.000.000.:eek:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это проблема организации, а не платформы
    Ты заблуждаешься
    ...может расскажешь план реализации среднесрочной торговли в существующих услових.
    Да элементарно, Ватсон!! Торгуешь и все. Вовремя закрываешь контракт и переходишь на следующий. Или у тебя цели рассчитываются на 6 месяцев??? Тогда не знаю....
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение

Пример: Конечный баланс счета = 30000 usd;
    начальный баланс счета = 20000 usd$;
    количество сделок за конкурс 32;
    30 рабочих дней;
    К=10000/30000 х 30/32=0,31

коэффициент, определяющий эффективность действий трейдера в направлении рынка положительный и больше или равен 0,3
    Он и задает среднюю прибыльность за время конкурса. Что же непонятно???
    Мне не очень понятно, зачем надо брать отношение Gross Profit к конечному балансу. Объясни, плиз. И если можно, мог бы ты показать действенность своего коэффициента, применив его к стейтам финалистов ШУ (1 или 2).
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В который раз выскажу свое мнение, все разговоры о среднесрочной торговле остаются разговорами, пока мы не увидим два ближайших контракта.....
    Я сейчас рассматриваю методы среднесрочной и долгосрочной торговли. И вижу это все своими глазами, не успел позицию занять а ее закрывать надо, или контракт уже низколиквидный.При этом сигналы на вход бывают 1 раз в месяц-два.
    Давайте тогда определимся, среднесрочная торговля - это как?

Сигналы на вход 1 раз в месяц-два, это уже явно не для Школы. Длительнотсть в полтора месяца ограничивает применение таких редких сигналов.

И, Глеб, будем откровенными... Не кидаешься ли ты из крайности в крайность, то работая на интрадее, а потом рассматривая столь редкие сигналы на вход?
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Позвольте представить торговые условия брокера TRANSACT

Начинающий
    Если вы совершаете 1 - 50 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 5$ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 30 (в обе стороны). Если вы совершили менее 30 сделок за текущий торговый месяц, то с вашего счета будет списана разница комиссионных.
    Трейдер
    Если вы совершаете 52 - 80 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 4.5 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 52 (в обе стороны). Если вы совершили менее 52 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    Профессионал
    Если вы совершаете 82 - 100 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 4 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 82 (в обе стороны). Если вы совершили менее 82 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    Мастер
    Если вы совершаете 102 - 200 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 3.5 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 102 (в обе стороны). Если вы совершили менее 102 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    Управляющий
    Если вы совершаете 202 - 500 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 3 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 202 (в обе стороны). Если вы совершили менее 202 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    Скальпер
    Если вы совершаете 502 - 1000 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 2.5 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 502 (в обе стороны). Если вы совершили менее 502 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    VIP
    Если вы совершаете 1002 - 2000 сделок (в обе стороны (round turn)) за месяц, то ваши комиссионные составят 2 $ за сторону. Минимальное количество сделок в месяц 1002 (в обе стороны). Если вы совершили менее 1002 сделок за текущий торговый месяц, то все Ваши сделки будут пересчитаны по тому тарифному плану, в который Вы укладываетесь. С вашего счета будет списана соответствующая сумма.
    Для Клиентов, выполняющих более 2000 сделок в месяц - индивидуальные комиссии.

Возьмите позицию ТРЕЙДЕР минимум 52 сделки - это 2-3 сделки в день -среднесрочником здесь и не пахнет не говоря уже о последующих позициях.Посмотрите также условия других брокеров...

Реклама
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dik Посмотреть сообщение

Возьмите позицию ТРЕЙДЕР минимум 52 сделки - это 2-3 сделки в день -среднесрочником здесь и не пахнет не говоря уже о последующих позициях.Посмотрите также условия других брокеров...
    что то не понял, к чему это?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать