Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отсюда скачивается скайп и есть расписание кастов
    https://skypecasts.skype.com/skypecasts/all?offset=81
    У меня почти постоянный каст Gold Cross
    Gold Cross IB WHC Forex CFD Futures
    Hosted by gold-cross
    Обычно провожу в 20-00 мск на 3 часа, только проблем в субботу и воскресенье эти случился - сервер скайпа лег.
    Там можно и пообщаться. Кстати, каст можно организовать из своего скайпа-а, без регистрации на сайте, до 9 человек. Надо просто договориться по времени и включить из списка в каст.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Эдуард Цой:
    ВАРИАНТ:
    1) "Ученик" и "учитель" выбирают друг друга сугубо субъективно, на основе личных предпочтений.
    Ученики то могут выбрать желаемых учителей. Например, ИКС хотел бы поучиться у Соседа. Но если ИКС на Соседу не известен, как Сосед может его субьективно выбрать?
    2) Проводится процесс обучения публично или закрыто - тоже на усмотрение.
    3) Если ученик побеждает в ближайшем этапе (вариант: в ближайших двух этапах) ШУ, то определённый % от прибыли со счёта доверительного управления будет отстёгивать своему учителю в течение заранее оговоренного срока.
    Если речь идет о какой либо плате, то ИМХО обучение должно быть закрыто. Потому что получится ситуация, когда один победитель заплатит за всех, кто бесплатно прочитывал ветки :D

Даже если ничего из этого не получится, то обе стороны в выигрыше.
    - Ученик попытался освоить некий метод и получил немного знаний и много опыта.
    - Учитель попытался научить своему методу, и в процессе был "вынужден" более строго описать, формализовать и упорядочить свою ТС. Это уже по-любому огромная польза.

Типа: "Я тебе ТАК эту тему разжевал, что наконец сам её понял!"..
    Почему же не получится? Получится!
    Но для этого нужно ТЕМ, кому есть ЧТО сказать и ЧЕМУ научить - открыть свои ветки. А УЧЕНИК уже сам выберет, что в данный момент для него наиболее актуально.

Мне так кажется.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Идея со скайпом хорошая.
    Я и в ветке про новые способы способы связи с компанией тоже за него голосовал.

Пока нет оф. правил на этот счет (факультеты и пр.), мне больше всего пока нравится идея группироваться по интересам сводобным образом. Хаотически, типа :D

Скажем, я бы с удовольствием присоединился к "волновой группе". Как минимум, еще двоих желающих вижу - Игнат и Артурр.
    Допустим, организуем скайп-встречи, назначаем расписание (раз в неделю, два от силы достаточно), заводим в подфоруме свою веточку, чтобы было где посмотреть иллюстрации к этим разговорам и т.д.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Идея со скайпом хорошая.
    Я и в ветке про новые способы способы связи с компанией тоже за него голосовал.

Пока нет оф. правил на этот счет (факультеты и пр.), мне больше всего пока нравится идея группироваться по интересам сводобным образом. Хаотически, типа :D

Скажем, я бы с удовольствием присоединился к "волновой группе". Как минимум, еще двоих желающих вижу - Игнат и Артурр.
    Допустим, организуем скайп-встречи, назначаем расписание (раз в неделю, два от силы достаточно), заводим в подфоруме свою веточку, чтобы было где посмотреть иллюстрации к этим разговорам и т.д.
    Так заведи прямо сейчас. И дело сдвинется с мёртвой точки.
    Там и договоритесь о связи.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    По волнам,фибо,Ларри,классике, т.п. и т.д. ,и так есть ветки на форуме.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...14&postcount=6
    И вот иллюстрация. Свежая.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2647
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Не понял.Я про школу и именно разделение по смыслу веток,целям коллективов в них участвующих,а ты про что?
    Наверное про то что нужно веток живых больше, чтоб в кучу не сваливалось все
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не понял.Я про школу и именно разделение по смыслу веток,целям коллективов в них участвующих,а ты про что?
    leech подметил про что.
    А ты говоришь uzbek'у, что веток и так достаточно. Да пусть хоть 27 "волновых" будет.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Действительно,веток наоткрывали,мама не горюй.
    Тебе толкуют что МАЛО веток. Ты по второй ссылке читал? Довели человека до отчаяния
    .
    А то в одной ветке про учителей,в другой про сроки,в третьей про ещё что
    .
    ТАК и должно быть. Информация должна быть структурирована.
  9. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так как вижу хорошие предложения и здравые идеи со стороны форумян - будущих участников нового проекта, предлагаю не останавливаться, предлагайте идеи, обсуждайте, а мы со своей стороны сделаем все возможное чтобы проект получился действительно важным и полезным для всех.
  10. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    to Сосед: веток лишних не бывает - популярные и интересные живут и развиваются, остальные уходят в историю.

До первого августа есть время хорошенько все обдумать и обсудить.

Идея с "учителями" и "факультетами" мне понравилась, и если получится идею реализовать думаю будет здорово. Но для этого нужны хотябы минимально оформленные уроки.

По поводу финансирования я уже писал - развитие "школы" будет напрямую зависеть от работы самих управляющих, мы лишь обеспечиваем старт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать