Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Нужно предлагать еще коэффиценты для оценки победителя.
    Ну, уж все известные перебрали кажется. Остаются эмпирические формулы, как в железобетоне. :)
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Большинство коэффициентов - эмпирические. И они приняты во многих областях деятельности.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ИМХО не нужно ограничивать число сделок в день. Нужно поднять комиссию до 100-150$ за лот - тогда десять раз подумаешь, каким сайзом входить и входить ли вообще.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ИМХО не нужно ограничивать число сделок в день. Нужно поднять комиссию до 100-150$ за лот - тогда десять раз подумаешь, каким сайзом входить и входить ли вообще.
    Очень здравая мысль. Надо это проработать, надеюсь, возможность есть. Вы, видимо, прочитали мой пост в ветке о переходе с демо на реал... :)
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Что-то торможу. Какова цель ШУ? И какой смысл таких предлагаемых исскуственных ограничений, если в реальной торговле их не будет?

Вам в ШУ нужны люди, способные стабильно зарабатывать в средне- долгосрочной перспективе? Тогда уж логичней сделать более длительный конкурс.

Напомню:
    Компания Water House Capital заинтересована в поиске и воспитании стабильно зарабатывающих на рынке трейдеров, ведь доходы компании напрямую зависят от успехов наших клиентов. Именно поэтому мы создали проект для трейдеров не имеющий аналогов в Рунете.

Проект для компании:
    Поиск и отбор перспективных трейдеров для управления активами компании
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kegor Посмотреть сообщение
    Вам в ШУ нужны люди, способные стабильно зарабатывать в средне- долгосрочной перспективе? Тогда уж логичней сделать более длительный конкурс.
    Год, два? Вы готовы пойти на такой конкурс? :)
    Мы стараемся выбрать из тех, кто _хочет_ быть нашим управляющим.. Это тяжелая работа, поэтому уже два конкурса закончились ничем, кроме науки победителям.
    Просто хотелось бы понимания того, что в компании есть управляющие счетами, и делающие это хорошо. Диверсификация необходима, но принять в компанию мы можем только того человека, который себя зарекомендовал своей торговлей..
    kegor, если Вы - этот человек, то все двери открыты :)
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Очень здравая мысль. Надо это проработать, надеюсь, возможность есть. Вы, видимо, прочитали мой пост в ветке о переходе с демо на реал... :)
    Мысль хорошая, более мягкий и простой вариант не защитывать прибыль менее 10п
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Мысль хорошая, более мягкий и простой вариант не защитывать прибыль менее 10п
    Нет, все-таки не учитывать недостаток пунктов - это неправильно. Зато идея попробовать людям "пороху", того, что было 10 лет назад, мне нравится :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Действительно, глядя на то, как выбирали победителя ШУ2, и как рассуждали представители компании, я сделал выводы о том, что предпочтение отдается не пипсовочным тактикам, а среднесрочным и долгосрочным методам работы. Думаю, что в этой ШУ я еще поэкспериментирую с различными подходами, но для себя я уже сделал вывод о том, что именно среднесрочные (ну пусть это условно неделя-две сохранения открытых позиций) или долгосрочные (свыше 2 недель) мне подойдут больше всего. пропадает всякое мандражирование по поводу открытых позиций, ежечасное глядение в график, спешка. Малый лот, длинный стоп и можно изредка поглядывать на пертуберации ценовых дижений, не думая, сколько там до стопа пунктов. Поэтому в ШУ4 будет мало сделок: 10-20. Сам срок конкурса в полтора месяца немал, но стоит помнить и о соотношении прибыли и риска. Нет смысла открывать позицию, когда соотношение риска выше, чем предполагаемой прибыли, или открываться по рынку, не имея сигналов по тем же свечам. Так что придется наверное мониторить различные инструменты, возможно много инструментов, чтобы найти хорошие условия для входа. Очень, очень полезные выводы приходят на ум уже после 3 недель торговли. Есть над чем задуматься и куда двигаться дальше в своих поисках.

А по поводу правил… Наверное хорошо бы было, если бы администрация определенно и четко высказала свою позицию по тем критериям, которые играют главную роль в оценке итогов конкурса. Не только само соблюдение правил и указанные там критерии, но и те факторы, которые не указаны в правилах. То есть у нас явно заявлены
    1. обязательные стопы,
    2. допустимый размер убытка (тут споры возникают-почему по одному инструменту минус 700 ведет к дисквалификации, когда другие позы по нему же в плюсе, и почему эти же минус 700 ведут к дисквалификации, если у другого человека может быть 7 или 10 поз по минус 300 и общий итог свыше минус 2000 и в то же время он продолжит участие в конкурсе).
    3. допустимый уровень просадки – 20%
    4. запрет на локи
    5. коэффициент APF

А что еще учитывается? Какие субъективные мнения и характеристики трейдеров?

Мне все понятно в принципе, и я не не сторонник изменений правил, оспариваний и доказываний, но думаю что по п.2 необходимо принять какие-то грамотные решения, поскольку есть логика в словах форумчан по неоднозначности этого пункта.
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Приходиться повторять еще один раз.
    Следует рассматривать дополнительный критерий, основанный на статистике трейдера. Он может дествовать только с теми коэффициентами, что уже действуют в ШУ. Коэффициент, определяющий эффективность действий трейдера или группы в направлении рынка = GProfit/Конечный баланс счета х количество дней конкурса/общее количество сделок

GProfit=Конечный баланс счета - начальный баланс счета

Пример: Конечный баланс счета = 30000 usd;
    начальный баланс счета = 20000 usd$;
    количество сделок за конкурс 32;
    30 рабочих дней;
    К=10000/30000 х 30/32=0,31

коэффициент, определяющий эффективность действий трейдера в направлении рынка положительный и больше или равен 0,3
    Он и задает среднюю прибыльность за время конкурса. Что же непонятно???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать