Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    1)Даёшь ШУ для среднесрочников!:)
    2)Разрешается совершать не более 2 сделок во всех инструментах в день.
    Сделкой считается открытие и закрытие позиции В ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
    Т.е. если управляющий открыл позицию,но не закрыл её в этот день,то она не считается сделкой.
    Также,если он например неделей раньше открыл 10 поз,а сегодня их ВСЕ сразу в один день закрыл,то это тоже не нарушение.

По сути всё просто.Краткосрочникам есть где учиться,аж 3 конкурса.Шу же учит ДРУГИМ СТИЛЯМ.
    Не более трех, что бы за один день больше стало дисквалифицированных (3х~700).
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ужесточение довольно искусственное, конечно.
    Хотя, в целом, рац. зерно есть, согласен.
    Три сделки в сутки - это вполне ок.
    Иногда действительно не хватает такого правила, но это у меня просто проблема самодисциплины (вот на пр. неделе, когда решение по %-й ставке было, я сорвал банк всюду, куда только дотянулся :), а потом ручки зачесались - открывался на эйфории потом где попало... а так, согласно правилу, пошел бы спать и денег сэкономил бы) :D
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может быть лучше ограничить общее количество сделок за конкурс?
    Записать в правилах допустим так (просто как пример): среднее количество сделок за период конкурса - не более 90 сделок. Трудно, а скорее невозможно, найти среднесрочника, кто бы за тридцать дней 90 сделок совершил:D
    Да и стейты претендентов по окончании конкурса смотрят люди понимающие, и отличить пипсовщиков от остальных для них не проблема, я думаю.
  4. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Может быть лучше ограничить общее количество сделок за конкурс?
    Записать в правилах допустим так (просто как пример): среднее количество сделок за период конкурса - не более 90 сделок. Трудно, а скорее невозможно, найти среднесрочника, кто бы за тридцать дней 90 сделок совершил:D
    Да и стейты претендентов по окончании конкурса смотрят люди понимающие, и отличить пипсовщиков от остальных для них не проблема, я думаю.
    Я вот только одного не понимаю... Зачем вешать ярлыки и глупые ограничения.. Какая разница, краткосрочник, средне или долгосрочник?
    Кстати, Сосед... К вопросу о том.. "вот ты знаешь хоть одного управляющего интрадейщика..".. Я знаю! И он реальный, а не мираж в пустыне! И это пока единственный человек которому я бы доверил свои кровные, если бы не мог торговать.. уж человек я такой, что хочу сам отвечать за свои средства..
    Он любезно объяснил мне как он торгует.. описал.. Все логично, понятно и я обязательно воспользуюсь этими наработками когда буду торговать.. стаками.. к сожалению нигде больше пока система не применима...
    Я кстати тоже начав торговать в этой ШУ3 слил поначалу так что не могу пока выбраться, что заставило меня пересмотреть мою тс... А она была на дэйли... сливал... теперь интрадей.. и пока я доволен результатом...
    И что? Как человек торгует, на каких таймфреймах... Есть 2 способа заработать бабло.. мало сделок, большая точность либо их много, но одна покрывает все убытки и дает плюс... вот и все..
    Главное стабильность... :)
  5. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Хм, я думаю, что работа в группе, совместное принятие решения об открытии позиции на основании опыта нескольких людей однозначно было бы более оправданным. Конечно, позы бы открывались реже, но уж время входа, возможный ценовой уровень выхода, уровни стоплосса и тейкпрофита явно были бы проработаны всеми участниками от и до. Ведь когда один человек торгует, он может поддаться на эмоции и влезть в нехорошую сделку, а в группе это практически исключено. Тем более, как я уже сказал, все используют свои наработки и ТС, различные методы анализа...
    проект такого рода уже был в рунете я сам там частично участвовал
    вообчем были выбраны трейдеры обученые по одной и тойже системе (отделно не плохо торговавшие)
    но они не смогли соглосовать свои сделки , каждый счетал что он прав вообчем через неделю его закрыли ,
    решив что калективный трейдинг не возможен даже по одной и той же ТС ,
    каждый трейдер уникален и нету 100% одинаковых ТС.
    Мысли к размышлению.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    проект такого рода уже был в рунете я сам там частично участвовал
    вообчем были выбраны трейдеры обученые по одной и тойже системе (отделно не плохо торговавшие)
    но они не смогли соглосовать свои сделки , каждый счетал что он прав вообчем через неделю его закрыли ,
    решив что калективный трейдинг не возможен даже по одной и той же ТС ,
    каждый трейдер уникален и нету 100% одинаковых ТС.
    Мысли к размышлению.
    Согласен, такие проекты обречены на провал, я тоже как то поддался на уговоры совместного управление счетом, одного раза мне хватило на всю жизнь. Дело даже не в том что разные ТС и разные взгляды, дело в том что когда человек торгует один то он берет всю ответственность за решения на себя, и он знает что если совершил ошибку то это полностью его ошибка. А когда начинается совместное принятие решений, споры....потом лоси и обвинения типа "А я вам говорил надо селить, а вы не слушали", то это очень вредит торговле
  7. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Чесслово,не понял.

Участник три раза ошибся со входом.Мы его сберегаем,даём отдохнуть до завтрЕ.:)Нормальное правило профи.

Если же опять про РАСЧЁТ 700.... Ну дык,должен же управляющий посчитать,сколько он сольёт,а то ведь так и доверенные мани(дродаун) кончатся,а он и не заметит.:)

Пользуясь случаем,в 101 раз скажу--- 700 баксов это может быть и 10 пунктов и 300 пунктов.Управляющий выбирает размер стоп-лосса в пунктах и затем переводит их(может с помощью калькулятора) в 700 или 500,200 баксов на свой выбор.(выше 700,что является 3,5% от депо НА ОДНУ СДЕЛКУ,мало кто рискует,ЕСЛИ ПО СЕРЪЁЗНОМУ РАБОТАЕТ,т.е. не принципиально для ПРОФИ РЕШИВШЕГО СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ УПРАВЛЯЮЩЕГО)
    хоть и я против всяких ограничений но по 3 сделки в день я полностю поддерживаю , хотя ето не как на скалперов не повлияет (я ето правило пременяю на реале торгуя на 1М и 1Н) сделал 3 сделки и отдыхаеш ,
    ето хорошо уберегает от не нужных ошибок , проверено на собственом опыте
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    С ПРАВИЛАМИ все более или менее понятно. А стоит ли менять критерии для выбора победителя ШУ? Если да то какие предложения?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот по этому показателю.
    Authentic Profit Factor (достоверный профит фактор),
    APF=(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss
    Достаточно харектеризует стабильность результатов трейдера.
    Без ухищрений, доходящих до извращений.
    А выблор по балансу - в одно место!
    По балансу делать только первичный отсев, ну, т.е. тех у кого профит олее 10%. А ранжировать по APF. Затем проверка сделок.... и т.п.
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Без ухищоений, доходящих до извращений не получится. Уже делали формальный выбор по этим критериям. Еще И.В. Сталин говорил - "Важно не как голосовать, а как считать." (Простите за неточность цитаты, если что...) Та оценка статична, т.е. фиксируется конечное значение. Анализ сделок - более лучший подход к оценке, но несет определенный субъективизм. Нужно предлагать еще коэффиценты для оценки победителя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать