Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Нет не наруку...для компании это отличная реклама, количество участников все растет и постоянно появляются новые, а то что дельного управляющего еще не нашли так это нормально, всего то 2 ШУ прошло
    Да, я тогда рад за успешную рекламу компании. Всего то 2 ШУ прошло, а участников то было более 500 человек. Может это задумывалось не только как реклама, но и обучение? Чему учиться, если как раньше торговал участник так и будет торговать, при неизменной оценки победителя?
  2. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не понимаю постоянных нападок на активных участников форума, все обвиняют в том что мы тут только сидим и языками чешим, а реала в глаза не видели, мне вот интересно чем вызвано такое предубеждение?
    У Вас что то с глазами наверное, извините конечно...
    Какие нападки? Может не надо мои слова додумывать.. Я сказал то что считаю правильным, наши мнения не сошлись.. и?
    По-моему нападаете Вы... Причем необоснованно..
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Чему учиться, если как раньше торговал участник так и будет торговать, при неизменной оценки победителя?
    Кароче, баланс в сторону. И будет вам счастье.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удаляю ветку из подписки, читать и отвечать тем кому лень внимательно перечитать обсуждения правил и предложения....
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Просьба к администрации.Для пользы ШУ и выполнения её задач,желательно ЯВНО ввести в правила,УЖЕ НЕ РАЗ КОСВЕННО озвученное предложение -----запретить игру внутри дня,т.е. оставить макс 1-2 сделки в день.(на случай ошибки или "пробы воды" управляющего среднесрочника)
    Сосед, как примерно может звучать такое правило?
  6. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    оставить макс 1-2 сделки в день.(на случай ошибки или "пробы воды" управляющего среднесрочника
    Ну это негуманно.. А вот если бы Вы играли внутри дня, то стояли бы сейчас по другую сторону баррикады? :rolleyes:
    Тогда я можно буду воду пробывать только... как раз 1-2 раза в день мне хватит)))...
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Для пользы ШУ и выполнения её задач,желательно ЯВНО ввести в правила,УЖЕ НЕ РАЗ КОСВЕННО озвученное предложение -----запретить игру внутри дня,т.е. оставить макс 1-2 сделки в день.(на случай ошибки или "пробы воды" управляющего среднесрочника)
    Трудно формализуемо.
    Что значит - 1-2 сделки в день на пробу?
    Я, например, перезайти могу два раза только на одном инструменте.
    Не всегда, конечно, но такое бывает.
    А если в конкретный день три инструмента дают сигнал (или больше)?
    А если это еще совпадет со сбитыми стопами с предыдущих дней?
    Короткий стоп тоже использую - по обстоятельствам.
    Там, предположим, по $50 потерь с каждого входа. Можно раза 4 зайти за сутки.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это несерьезно!

В некоторые дни может придется совершить 10 сделок или даже больше, для того чтобы выбрать наиболее удобную точку входа. А потом в течении недели будут удерживаться открытые позиции для собирания профита. Тактик то много и не все они пипсовочные.

Хотите отсеивать пипсоедов, вводите в формулы коэффициента количество сделок. Я как-то предлагал такой вариант, но пока его не приняли. А почему?

И почему нужно ограничивать количество сделок 1 или 2? А если в день 10 сделок по 50 пунктов - это пипсоед?
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Хорошо, что не все довольны критериями выявления победителя ШУ. Я предлагал дополнительную количественную оценку для более тонкой оценки получения прибыли победителем. Какие еще варианты?
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Да, давайте заниматься заточкой, тогда и победителя можно определить не только по балансу. Практика доказала, что это односторонняя оценка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать