Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих
+ Подписаться
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Мозговой штурм проблем коллективной работы в Школе управляющих

Специальная ветка!
    Не флудить.
    При уклонении от темы - создавайте ветки.

Михаил Трофимов

Отсюда скачивается скайп и есть расписание кастов
    https://skypecasts.skype.com/skypecasts/all?offset=81
    У меня почти постоянный каст Gold Cross
    Gold Cross IB WHC Forex CFD Futures
    Обычно провожу в 20-00 на 3 часа
    Там можно и пообщаться
    .

Некоторые посты из соседних веток

ChromeDNA
    Мои 5 копеек.
    И всё-таки, если есть школа, то должны быть в ней "факультеты". Нельзя уже взрослого человека со сформировавшимися взглядами на то, что он хочет (желает) изучать в такой школе, заставить учить чему-то другому, чего он не хочет. А поэтому в школе управляющих нужно сделать группы трейдеров по специфике управления, как правильно ранее заметил Мальцев и недавно в этой ветке Vertual. Например, меня уже никто не заставит торговать в группе трейдеров методами, которые я, мягко скажем, недолюбливаю. А ещё более точно, я скорее сам создал бы своё направление в такой школе, пусть оно было бы как угодно инновационно и непонятно для других. Я бы постарался объяснить, немного дать уроки, но заниматься в группе мы бы стали только одним стилем торговли. Таким, к которому симпатизируют, либо уже пробовали ранее другие трейдеры, любящие именно такой подход. А поскольку я занимаюсь только портфелем и только тейками, равными среднесрочным по размеру, то ничто другое в своей группе этой намечающейся школы, включая любые индикаторы, волны, мартингейлы и т.п. не должно даже упоминаться в этой "струе" торговли. Вот такое сугубо-личное и возможно немного скандальное мнение
    Игнат Борисенко
    Chrome DNA, согласен с тобой.

Хотел ещё несколько дней назад написать. Как говорят маркетологи: "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Всё-таки школа - это какой-то начальный уровень, первая ступень чего-то. Но чтобы за месяц стать лучшим, нужно уже всё знать и уметь. Ведь ясно, большинство начинающих отсеяться уже в первом туре.

Иными словами, я бы разделил понятие "школы", где будут учиться начинающие и понятие "аттестации" (или чего-то подобного) для тех, кто уже готов быть трейдером
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 36,569
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ChromeDNA
    Я думаю, будет некоторая перетряска, по данной теме, нужно подождать. Тем более, что это для нас профессиональное занятие. Ждать, я имею ввиду. К октябрю-ноябрю, если в такой школе так и не появятся "факультеты" по "специальностям", тогда я создам отдельную ветку, где и будут происходить занятия в "группе". Но что-либо скрывать в такой ветке от трейдеров или делать её закрытой - я не вижу в этом смысла, так как цель форума - массовое приятное общение и взаимопомощь в понимании рынка, а не меряние членами, как тут недавно обсуждалось в ветке "Гости форума".
    apologet
    Да. Первый курс провести уж как заявлено, а ко второму (это он стартует 1 октября) надо готовить что-то в духе твоих идей.
    leech
    Отдельные ветки, чаты, парочку скайпкастов по конкретной методике
    Кстати вот про скайпкасты, почему бы в рамке школы не пригласить кого нибудь профи прочитать лекцию, думаю будет интересно
    Эдуард Цой
    ВАРИАНТ:
    1) "Ученик" и "учитель" выбирают друг друга сугубо субъективно, на основе личных предпочтений.
    2) Проводится процесс обучения публично или закрыто - тоже на усмотрение.
    3) Если ученик побеждает в ближайшем этапе (вариант: в ближайших двух этапах) ШУ, то определённый % от прибыли со счёта доверительного управления будет отстёгивать своему учителю в течение заранее оговоренного срока.

Даже если ничего из этого не получится, то обе стороны в выигрыше.
    - Ученик попытался освоить некий метод и получил немного знаний и много опыта.
    - Учитель попытался научить своему методу, и в процессе был "вынужден" более строго описать, формализовать и упорядочить свою ТС. Это уже по-любому огромная польза.

Типа: "Я тебе ТАК эту тему разжевал, что наконец сам её понял!".
    Контур понятный. Ньюансы отшлифуются.
    Где взять учителей? ПОЧЕМУ они должны прийти? Какие меры могут этому поспособствовать?
    ПО поводу процента - это им не интересно. Они сами гораздо больше делают, а новички еще не так много зарабатывают.
    Понять то, что им обоим это ПОЛЕЗНО, несложно. Они понимают. КАК подтолкнуть к действиям?
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ChromeDNA
    Скайпкасты со временем должны точно появиться, дело за человеком-лидером и с хорошим пониманием своего взгляда на его метод торговли и умением спокойно отвечать на многочисленные вопросы участников чата, так как в нём их будет как налёт пчёл на мёд, судя по моему зимнему скайпкасту в начале этого года. Может, кто даже из присутствующих и помнит там меня. Я в то время вместо портфеля пытался найти выгодный график форексной пары из сотни разных кросс-курсов. Я тогда создал периодическую конференцию, выходящую строго в определённое время в воскресенье. И была у меня тогда, как сейчас помню, выгодная пара евро/норвежская крона. Все меня тогда просто завалили вопросами, "А почему она?", "Нет, ну объясните, как вы на эту пару вышли?" И т.д. Тогда я очень хорошо начал понимать причину жуткой боязни торговать новичками и не совсем новичками редкостными инструментами. Сейчас, я бы просто показал на совершённых сделках, как это не страшно - использовать любые акции...
    leech
    Разница как раз в том кто вести будет нового МФ нам не надо, я просто слушал скайпкасты некоторых заморских управляющих крупных фондов, довольно интересно было, если бы еще английский мой был по лучше
    Скайпкасты это хорошо, но это попозже. Надо начать с простого.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, вспомню былое... Только не завтра и не на этой неделе, ... дайте собраться с мыслями (и с деньгами, мать их)! :rant:
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    apologet, дайджест - это классно. Даже если обсуждающих сюда не перетянешь, всё равно продолжай дайджест как выжимку избранных, наиболее ценных идей. Дюже полезно.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЕСли в списке тем есть нужная тема и там видна активность, то перетянутся. А когда веток мало, то и получается каша-мала.
    По хорошему за этим модераторы должны следить. А то мы привыкли, как в ветке Русской Рулетки... раззудись плечо, развяжись язык. :)

Я 4 года провёл на одном форуме, так там количество страниц с темами в каждом разделе исчислялось многими десятками. Зато сразу видно какой новый вопрос возник или проблема. Поиском в темах всё найти можно.
    А у нас форум страдает монстровостью отдельных веток. А внутри ветки с 3000 постов нифига не найдёшь. Даже при целевом поиске вываливается куча флуда.

Это, кстати, тоже к теме коллективной работы.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    ... раззудись плечо, развяжись язык. :)
    Классно сказал :D:D А вот для этого и нужен жирненький канал инета и скайп-конференция часа на 4. Как сейчас помню, пролетят они за 10 минут. Я охрип даже в конце один раз, далее уже пол-литра чая нёс себе на стол при следующем общении. :)
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    После ввода новых условий, я тоже подтянусь к Вам и приму активное участие в процессе конкурса, вспомнив некоторые старые наработки.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Карнаухов, Угаров и Баишев как торгующие трейдеры тоже сюда подтянуться.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В таком случае - это уже НЕ тупик. Частности отшлифуем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать