Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 93 из 129 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Да это был бы идеальный вариант(о простоте и прозрачности).
    Подпишусь под под всем, но принял бы риск =500$, что подойдет практически всем инструментам, а на более волатильных просто уменьшить лот.
    KOLEGа, позволь подравить тебя, поверь есть с чем ;), особенно учитывая, что твою работу отметили отдельно. :thumbsup_002:

По поводу риска сюда же добавлю, ИМХО естесссна:), при депо 20К, 1000$ это нормальный допустимый риск. Хорошо впишется под многие инструменты (с учетом предложенных г-ном Карнауховым правил оценки). И объемы лотов будут нормальными и не завышенными, но и не микролоты.

С уважением
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотелось бы знать критерии отбора победителей до того как начался конкурс, а не после того, как он закончился... Такое мое пожелание к будущим конкурсам. Спасибо Вам, Леонид, что взвалили на себя это нелегкое бремя рассудить перспективных управляющих...
    Мы еще научимся, клянусь Школой...:bow::bow::bow:
  3. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    предполагалось, что при выборе финалистов будет учитывать соблюдении ММ
    А выяснилось, что в ШУ это не главное. Ничего, рынок все расставит на свои места, а примеров того, чем чревато нарушение ММ полно. Вывод только один, что строгим последователям ММ в ШУ делать на данный момент нечего.
  4. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Приветствую всех!
    Это я - причина всех недовольств и споров.

Во-первых, хотелось бы поблагодарить за оказанное доверие. Думаю, я вас не разочарую.

Честно говоря, никак не ожидал, что выберут меня. Т.к. несмотря на прибыль, объективно, риски были больше чем у других участников. Хотелось бы выделить работу Кружилина Олега.

По поводу 9 лотов и остального:
    "Вам не нужно быть правым в большинстве случаев, но вы должны пользоваться ситуацией, когда вы правы. Для того чтобы достичь этого, требуются два важных элемента: открывать большую позицию, когда вы испытываете высокую степень уверенности , и держать такие позиции достаточно долго, чтобы реализовать большую часть потенциала."

Смысл инвестиций в прибыли!!!
    На первом месте всегда будет прибыль, а не риски!!
    Нужно уметь рисковать, и получать максимум прибыли за эти риски.
    Трейдинг это не математика!

Чувствую трудно мне будет работать после таких слов:) съедят заживо:)

По поводу конкурса:

Проект очень интересный и перспективный. И хочется пожелать ему дяльнейшего развития и процветания.

Тут два пути.
    Либо загнать все в жесткие рамки (по объему сделок, рискам на них и т.д.)
    тогда конкурс станет прозрачным и никаких вопросов относительно победителя не будет. как не будет творчества и стратегии.

либо оставить все как есть, но убрать эффект конкурса. но тут присутствует сложность выбора победителя и субъективность.

Я за 2ой вариант
    Мне кажется правила сильно ужесточать не нужно.
    Никакого ограничения по количеству лотов, рисков на сделку не нужно. Это сильно ограничивает стратегии. "10% сделок приносят 90% прибыли".
    Можно ужесточить максимальную маржу до 20-15%.
    Нужно убрать эффект конкурса.

Грубейшую ошибку допустили организаторы, сделав рейтинг участников по Балансу. У меня есть предложение как можно снизить эффект конкурса и "Руской рулетки". Убрать!! рейтинг участников как таковой. Пусть каждый сконцентрируется только на своей стратегии. Но в тоже время пропадет ажиотаж вогруг конкурса. Либо рейтинг по какому-нибудь коэффициенту.

Хочется поблагодарить всех организаторов и участников за проделанную работу!
    Спасибо.:bow:
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    То: qwe123

Прими мои искренние поздравления!
    :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002:
    Стабильности в профитах тебе.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2 qwe123: прими мои тоже!

Мой совет. Насколько я помню, ты в РР неплохо участвовал и тоже "баловался" повышенными объёмами в сделках. Просмотрев стейт, я понял, что торговля - паттерная, то есть принцип "вижу хороший момент для входа - вхожу". Это предисловие. А теперь сам совет: не вздумай во втором этапе применять все эти подходы, потому что примеров, чем закончилась паттерная торговля (Yur) и торговля без просчёта разумных объёмов в каждой сделке, а уж тем более с завышенными лотами ради быстрого удвоения за месяц, даже здесь на форуме - масса, не говоря уже, что они повсеместно. Похвала не должна затмевать разум, покажи всем, что выбор Леонида был оправдан. Но я тебя просто остерегаю от того, как опасно наслаждение славой. Попробуй сосредоточиться на МТС, основанной на твоих методах. Хотя ты вправе, разумеется, сделать по своему и возможно будешь прав. ;)
    ...
    Блин, получилось, как будто бы я его личный тренер! :eek: Но я не тренер, я только учусь... :unsure:
  7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый господин Сосед высказывает множество сомнений в правильности предложенного подхода к оценке участия в конкурсе. Все сомнения к сожалению развеять не смогу. Только некоторые.

Как оценивать сотни участников и почему 10 финалистов. 10 финалистов именно поэтому, чтобы не просчитывать множества сделок сотен участников.

Сделки нельзя будет наращивать. Уже писал что надо делать выбор. Или возможность нарщивать сделки, или убрать "эффект конкурса" и возможность входить всем депозитом.

Не понимаю почему новые правила будут стимулировать вход большим объемом, когда этот объем будет ограничен правилами до одного лота по одному инструменту.

И последнее. Создать коэффициент на "все случаи жизни" действительно невозможно. Никто и не пытается, скажу по соседски. Здесь тоже или-или. Или четкие правила, ясные всем участникам конкурса, причем до его начала, или неясность и субъективизм. По крайней мере коэффициент риска лучше чем профит фактор или TNP/MD, которые ничего не отражают, кроме того, что прибыль больше или меньше потерь. Но это и по конечному балансу можно оценить.

Нет в мире ничего идеального, к сожалению. Невозможно создать правила, которые удовлетворили бы все вкусы и учли бы все стили торговли. Приходится выбирать. Мы хотим оценивать управляющих, и здесь главное доходность + минимизация рисков. А не способность наращивать позицию. Кстати наращивание позиции это всегда дополнительный риск. Вот поэтому чем-то приходится поступаться ради прозрачности и объективности.

Если сомнения в том, что трудно будет реализовать свою привычную стратегию, могу ответить только одно, - А кому легко?
  8. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще хотел бы добавить:

Обязательно нужна просадка по "Эквитити", а не по балансу. Как бы сложно это не было. Она многое может сказать о рисках и стратегии. И скорее всего решит вопрос о рискованности.

Для лучшего отбора можно разделить конкурс на 2 этапа:

1. 1 месяц на демо. как сейчас. выбирается 5 лучших, которые переходят на 2ой этап. Количество финалистов можно увеличить.

2. 1 месяц на реале. Каждому открывается счет определенного размера. Этот этап будет основным. Они торгуют под пристальным надзором со стороны организаторов и остальных участников. Ведется обсуждение торговли. Тут уже на первом месте будет стратегия и риски и т.п.

Помоему самый лучший выход.

Человек ведь такое существо, ко всему может приспособится. Любые ограничения не помеха. Балансы будут большими. Это конкурс, соревнование!!!
  9. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Когда можно будет приступить к работе?
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Одна из надежд ШУ,была в будущем получение профита с призовых,а не как в РР и к тому же как пример для подрожания,учёбе-работе,где профитность учитывается вместе с прочими реал.факторами трейдинга.
    Упустили этот немаловажный момент - победителем ШУ должен быть человек, торговля которого являлась бы примером для остальных. Т.е. он должен показать желательно неплохой результат при ограниченных рисках - это самое главное для управляющего. Его стейт должен быть ориентиром как нужно работать, если хочешь выйти на серьезный уровень.
    А что получилось в итоге ? Какой пример для подражания имеем ? Открываться 9-ю лотами, либо пан, либо пропал и делать 100% в месяц ? :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать