Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 91 из 129 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Да, не две сделки, а четыре. Но. во-первых 3 лота - это не весь депо, а во-вторых, у него это не правило. Большинство сделок - 0.5 лота. И лучшая сделка по газу - 0.5 лота.

И еще раз повторяю, если так уж нужна чистота эксперимента, давайте введем правило - сделки проводить не более чем одним лотом. И вопрос решен.
    Не ну в этих сделках явно 9 лотов открытиё. Думаю никто б слова не сказал при открытий изначатьно - 3 лотов, при прибыли (допустим ) 30 пипсов - доливке 3 лота (или даже 6) и при этом стоп был бы подтянут.

Леонид, если не тяжело: "Какой коефициент риска у этого стейта?" - это не празноё любопытство, стейт победителя Даксомании 4. (тобиш мой). Для лучшего понимания коеф. риска. Как этот коефициент улучшить? Если сделки по фунту были б не по 5 лотов, а по 2 лота (общая сумма одинаковая) - это изменит коефициент?

Почему не ввели никаких ограничений по поводу количества торгуемых лотов?
    Как можно прировнять 1 лот по Даксу с 1 лотом по евро или фунту? Сообношениё 1:5 где-то самоё-то. Я уж не говорю про ёще менеё волотильныё инструменты.
    Вложения Вложения
  2. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    - по каждому из торгуемых инструментов разрешается открывать не более одного лота. Следующую сделку по инструменту можно проводить только тогда, когда закрыта предыдущая. За нарушение - дисквалификация.

При этом условии наращивание позиции будет невозможно, и те кто применяет доливки не смогут этого сделать - это не правильно будет, я думаю
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По большому счёту стейт хороший, да есть и 9лотов и 3лота, хоть и на грани, но правила не нарушены, некоторые сделки держались достаточно долго(мне бы такое терпение), ещё б видеть график эквити, но думаю пересиживания там нет. То что в итоге 100% прибыль -- эт конечно хорошо, но лучше выдавай нам для ШУ стабильный прирост призовых, короче --УДАЧИ и ПРОФИТОВ.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    Почему не ввели никаких ограничений по поводу количества торгуемых лотов?
    Потому, что было ограничение по поддерживающей марже.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    - поскольку фактические стопы учесть невозможно, устанавливается фиксированный стоп в, скажем 700 долларов на контракт. Прибыльные сделки, у которых текущие убытки превышали 700 долларов, считаются убыточными, с убытком 700.
    В дополнение.
    Размер должен быть не фиксированным, а в зависимости от того, что это за лот.

Предлагаю два варианта:
    1. В % соотношении от размера затребованной маржи на конкретный лот
    2. Установить/расписать конкретно под каждый "сектор". Валюты - один размер, индексы - другой, зерновые (из-за увеличенного спреда) - третий и т.д.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1)по каждому из торгуемых инструментов разрешается открывать не более одного лота. Следующую сделку по инструменту можно проводить только тогда, когда закрыта предыдущая. За нарушение - дисквалификация.
    2) поскольку фактические стопы учесть невозможно, устанавливается фиксированный стоп в, скажем 700 долларов на контракт. Прибыльные сделки, у которых текущие убытки превышали 700 долларов, считаются убыточными, с убытком 700.
    - этот фиксированный риск использовать при подведении итогов для расчета коэффициента риска;
    - десятку финалистов определять по балансу, а победителя по двум равнозначным критериям - балансу и коэффициенту риска.

Какие будут мнения?
    Если убрать все правила и оставить эти два пункта +20% просадку от начального депо, то больше ничего и не надо.
    700$-3.5% от депо на контракт - это можно пообсуждать...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    1. В % соотношении от размера затребованной маржи на конкретный лот
    Как это реализовать на практике? Кто считать будет и следить??
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    700$-3.5% от депо на контракт - это можно пообсуждать...
    Это нормально. Можно будет работать на крупных ТФ и вот тогда уж давать прибыли расти....
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Господа! Вы сами создавали правила этого проекта. Я в этом не участвовал. Почему не ввели никаких ограничений по поводу количества торгуемых лотов? Если уж так беспокоит "эффект конкурса". Правила не ограничивали количество лотов, а теперь вы меня обвиняете, что при выборе победителя на это не обратили внимания. А на каком собственно основании я должен был это делать? Интуитивно догадаться, что будет много недовольных? Так их в любом случае будет много, если правила не доведены до ума.
    Мы Вас ни в коем случае не обвиняем! Просто предполагалось, что при выборе финалистов будет учитывать соблюдении ММ и баланс не станет настолько важным показателем, естественно Вы не могли интуитивно догадаться об этом. Ну да ладно, учтём в следуещем этапе. И если можно, то хотелось бы на конкретном примере разобрать как будут подсчитываться Ваши коэффициенты.

- поскольку фактические стопы учесть невозможно, устанавливается фиксированный стоп в, скажем 700 долларов на контракт. Прибыльные сделки, у которых текущие убытки превышали 700 долларов, считаются убыточными, с убытком 700.
    - этот фиксированный риск использовать при подведении итогов для расчета коэффициента риска;
    Какие будут мнения?
    Здесь немного не понятно. Допустим совершена сделка одним контрактом по евро, стоп-лосс ставится на 150 пунктов, чтобы случайно не сработал. Если же все-таки эта позиция закрывается по стопу, то он будет засчитан только в 700 $ вместо 1875$? По-моему, это не правильно.

С остальными нововведениями согласна, ограничение в 1 лот, Имхо действительно будет выходом.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Как это реализовать на практике? Кто считать будет и следить??
    Аргумент. Если бы программно - то было бы хорошо.

Ок, как насчет второго варианта?
    Вместе вывели бы приемлимые варианты.
    Типа, валюты по 500 долларов, дакс - 1200, пшено - 800, медь - 1300 и т.д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать