Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 89 из 129 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 285
    Комментарии
    2
    Темы
    285
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день всем)
    Мои поздравления Победителю!
    Желаю удачи в работе с управляемым счетом.

А что касается споров на тему: Риски-Конечный баланс.
    Любому инвестору важна Прибыль)), естественно, при соблюдении Рисков)
    И в данном случае, кто дает деньги в управление, тот и выбирает лучшего трейдера, учитывая все показатели.
    Всем удачи.
    С уважением, Сергей.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Поздравляю победителя и финалистов!

Однако один момент остался непонятен. Как это фиксировнный риск 1000 долл на лот? Величина стопа оказалась не играет никакой роли? Будет это 10 пунктов или 100 пунктов - получается риск одинаковый? Получается у победителя 9 лотов*1000 долл = 9000 долл риск (сделки со второй по четвертую)? Или я что то не правильно понимаю?
    Видимо ввиду того, что невозможно отследить где изначально стояли стопы был взят "средний" стоп=1000$ от этого и стали плясать:)

Поздравляю победителя!

Спасибо Леониду за коммент будем знать куда метить :sniper:
  3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У-у, как много недовольных.

Разъясняю еще раз. Критерии баланс и риск имели равное абсолютно значение при подсчете баллов и выявлении победителя. Мнений может быть миллион, но конечный баланс инвестору весьма важен и сбрасывать его со счетов совсем нельзя. Для инвесторов конечный итог важнее всего. Может кто-то сможет это опровергнуть? Я бы с интересом выслушал.
    Тем не менее, еще раз повторяю, при подсчете баллов баланс и коэф. риска имели равное значение. Не смотря на то, что для инвесторов баланс важнее.
    Лучший по коэффициенту риска Кружилин, по балансу на 7-м месте из первых двенадцати. Таким образом по сумме итоговых баллов (от 1 до 12-ти по каждому из критериев) Кружилин набрал 18 баллов, а Никитин 21.

Кто-то хочет назначить победителем лучшего только по коэффициенту риска? А давайте спросим у любого инвестора, многие из которых вообще не разбираются в технике торговли, что для них является определяющим. Коэффициенты или баланс счета? Уверен, что ответ будет однозначным.

Поэтому были взяты оба критерия и они, повторяю, имели равное значение.

Риск взяли фиксированным потому, что не было возможности определить первоначальные стопы. Если кто-то вместо флуда может предложить лучшую систему определения риска в каждой сделке, мы с удовольствием выслушаем и примем ее для следующего этапа.

И последнее, победитель был определен по четким и однозначным критериям. Все участники находились в равном положении. Один из критериев отражает доходность, а второй - качество управления капиталом. Мне кажется, что все честно. А дискридитировал ли себя проект, мы увидим на следующем этапе по количеству участников.

Так что, удачных трейдов, господа!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И ведь было сказано:
    Пути Господни неисповедимы.....
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Леонид, не воспринимайте пожалуйста мои слова как критику в свой адрес, с уважением отношусь к Вашему выбору! Только выскажу своё скромное мнение.

WHC положило начало своеобразной гонке за балансом, от которой многие участники ШУ хотели избавиться, говоря на форуме, что в финал не пройдёт трейдер, который так (25% от депо в одной сделке) рискует. Сейчас многие посмотрят на стейты и подумают: "Ага... он открылся 7 лотами и выиграл, значит и я так буду..." Большинство из них естественно вылетят по просадке, единицы, которые останутся станут претендовать на призы. И в следущей ШУ увеличение депо до 40 000 будет казаться "детскими играми".
    По крайней мере я точно собираюсь во втором этапе открываться 5-7 лотами по евро. Что будет с балансом - или он взлетит на вершину рейтинга - так это здорово, или - окажется в списке дисквалифицированных по просадке - так это не важно, потом попробую ещё раз. Но ни о какой планомерной работе уже и речи быть не может.

ШУ станет очередной Рулеткой...
  6. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1. Инвестор всегда прав.
    2. А если не прав, то понесёт потери. Но только какие эти потери будут, 2000 баксов наверное, если считать 20% от начального капитала?
  7. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А может снизить 25% до 5-10, ограничить входы в сделки большими лотами этим?
  8. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что то я до конца так и не понял подсчеты этого коэффициента. Тем кто разобрался: отпишите детально, как мне по собственному школьному стейту высчитать коэффициент.

зы: странно, что человек занявший первое место по балансу, соблюдая установленные администрацией правила школы, даже не попал в финалисты, что такой слабый коэффициент?
  9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Леонид, не воспринимайте пожалуйста мои слова как критику в свой адрес, с уважением отношусь к Вашему выбору! Только выскажу своё скромное мнение.

WHC положило начало своеобразной гонке за балансом, от которой многие участники ШУ хотели избавиться, говоря на форуме, что в финал не пройдёт трейдер, который так (25% от депо в одной сделке) рискует. Сейчас многие посмотрят на стейты и подумают: "Ага... он открылся 7 лотами и выиграл, значит и я так буду..." Большинство из них естественно вылетят по просадке, единицы, которые останутся станут претендовать на призы. И в следущей ШУ увеличение депо до 40 000 будет казаться "детскими играми".
    По крайней мере я точно собираюсь во втором этапе открываться 5-7 лотами по евро. Что будет с балансом - или он взлетит на вершину рейтинга - так это здорово, или - окажется в списке дисквалифицированных по просадке - так это не важно, потом попробую ещё раз. Но ни о какой планомерной работе уже и речи быть не может.

ШУ станет очередной Рулеткой...
    Уважаемая Стелла!
    1000 долларов была взята для подсчета и только. Кстати среднедневная волатильность у евро требует стопа примерно 50-70 пунктов, чтобы можно было удержать позицию и дать прибыли расти. На фьючерсах это 625-875 долларов на контракт. Не нравится 1000, можно взять 500. Предлагайте. Критика без предложений как надо делать не конструктивна.
    Самый большой недостаток практически у всех участников - не дают прибыли расти. Почему? В том числе и потому, что ставят короткие стопы, а потом сидят и бояться, что их выбьет. Фактически бояться рисковать. И этот страх не дает прибыли расти. Так что очень маленький средний риск тоже не хорошо.

Теперь почему-то все сделали вывод, что надо открываться наибольшим количеством лотов и золотой ключик в кармане. Чтобы этого не было можно внести ограничения по количеству лотов. А можно и не вводить. Большинство зальется. И почему-то никто не обратил внимания на то, что можно сделать упор на качество - добиться приличного превышения прибыли над риском в большинстве сделок. Этот критерий был на равных с балансом.

И последнее. Победитель-то как раз соблюдал риск менеджмент очень не плохо. Он не открывался всем депо. Почти все сделки у него это 0.5 лота. Есть две сделки по 3 лота, но они закрыты в ноль. Есть несколько сделок одним и двумя лотами, но большинство - 0.5 лота. То есть победитель то как раз не действовал красочно описанным вами методом. Исходя из этого мне не понятно почему сделан вывод, что надо открываться всем депо.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение

И последнее. Победитель-то как раз соблюдал риск менеджмент очень не плохо. Он не открывался всем депо. Почти все сделки у него это 0.5 лота. Есть две сделки по 3 лота, но они закрыты в ноль. Есть несколько сделок одним и двумя лотами, но большинство - 0.5 лота. То есть победитель то как раз не действовал красочно описанным вами методом. Исходя из этого мне не понятно почему сделан вывод, что надо открываться всем депо.

Вы наверное про другого победителя говорите...

Вот его первые сделки точнее 2я, 3я, 4я

994871 2007.08.01 08:08 buy 3.00 6e 1.3672 1.3628 0.0000 2007.08.10 10:44 1.3707 0.00 0.00 0.00 1 312.50
    994874 2007.08.01 08:08 buy 3.00 6e 1.3672 1.3628 0.0000 2007.08.10 10:44 1.3707 0.00 0.00 0.00 1 312.50
    994885 2007.08.01 08:08 buy 3.00 6e 1.3675 1.3628 0.0000 2007.08.10 10:44 1.3707 0.00 0.00 0.00 1 200.00

Общая сумма лота равна 9.00

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать