Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 88 из 129 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Леонид, мне лично и я думаю всем участникам ШУ (в том числе и будущим), очень хочется услышать Ваш комментарий финалистов и самой ШУ.
    Ну а победителя Вы просто обязанны прокомментировать по полной :D
    Да, и пожалуйста, поподробнее про ММ.
  2. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что отбор проходил именно по этому принципу, ибо если объявленные результаты есть плод "тщательного анализа ведущих управляющих и аналитиков", то ...:cry:
    Да ещё позвольте инвестору надеяться, что будет удвоение капитала каждый месяц. В принципе это возможно, при жёстком исполнении торговой стратегии. Быстрого закрытия убыточной сделки и позволения прибыли расти по максимуму.
  3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Позвольте объявить, что победителем первого этапа Школы управляющих стал Никитин Александр Александрович.

Финалисты и победитель определялись из двенадцати лучших участников по двум критериям – конечный баланс и коэффициет риска. Коэффициент риска это прибыль.убыток в сделке, деленные на риск со своими знаками. Риск – это расстояние между точкой входа и стопом. Поскольку уровень стопов определить было невозможно, взяли фиксированный риск по каждой сделке размером в 1000 долларов на один лот. Сумма этих коэффициентов деленная на количество сделок и явилась конечным коэффициентом риска.
    Этот показатель наглядно отражает качество торговли. Он показывает насколько трейдер способен быстро сокращать убытки и давать прибыли расти.
    Победитель конкурса оказался лучшим по конечному балансу и третьим по коэффициенту риска.
    Лучший показатель коэффициента риска у Кружилина Олега Георгиевича – 0.5.

Поздравляю победителя и финалистов.

Хочу также обратить внимание участников на общий низкий коэффициент риска. У управляющих он должен быть больше единицы и желательно в несколько раз. Практически все участники совершали слишком много сделок и не давали прибыли достаточно вырасти. Может быть сказывался эффект конкурса.

Хочу порекомендовать в дальнейших этапах Школы взять эти два критерия за основу в определении победителей.
  4. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "Хочу также обратить внимание участников на общий низкий коэффициент риска. У управляющих он должен быть больше единицы и желательно в несколько раз. Практически все участники совершали слишком много сделок и не давали прибыли достаточно вырасти. Может быть сказывался эффект конкурса.

Хочу порекомендовать в дальнейших этапах Школы взять эти два критерия за основу в определении победителей."

Отлично, теперь будем знать, что является значимым.
    А 1/100 от прибыли счета финалистам будут открывать?
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Поздравляю победителя, Никитина Александра Александровича!
    Желаю ему помнить о том, что из прироста его депозита будет финансироваться проект ШУ :D (вроде был такой разговор при открытии)

Так же хочу спросить - не собираются ли дать какие-то поощрительные призы остальным финалистам? :D

fixed
  6. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    Позвольте объявить, что победителем первого этапа Школы управляющих стал Никитин Александр Александрович.

Поскольку уровень стопов определить было невозможно, взяли фиксированный риск по каждой сделке размером в 1000 долларов на один лот.
    Поздравляю победителя и финалистов!

Однако один момент остался непонятен. Как это фиксировнный риск 1000 долл на лот? Величина стопа оказалась не играет никакой роли? Будет это 10 пунктов или 100 пунктов - получается риск одинаковый? Получается у победителя 9 лотов*1000 долл = 9000 долл риск (сделки со второй по четвертую)? Или я что то не правильно понимаю?
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю победителя, желаю ему успешной работы на реале.

А всё таки БАЛАНС сыграл первую скрипку...
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Лучший показатель коэффициента риска у Кружилина Олега Георгиевича – 0.5.
    Если его показатель лучший, то почему победитель не он? :unsure:

Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    А всё таки БАЛАНС сыграл первую скрипку...
    Это и огорчает...как бы в подобие РР не превратился (из ШУ в ШОУ)
  9. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Если его показатель лучший, то почему победитель не он? :unsure:
    Говорили - баланс не главное! А оказалось что он важнее риска.
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    На форуме неоднократно обсуждалось и говорилось: Это не конкурс.. Баланс тут имеет не первостепенное значение.
    и

Финалисты и победитель определялись из двенадцати лучших участников по двум критериям – конечный баланс и коэффициет риска.
    Победитель конкурса оказался лучшим по конечному балансу и третьим по коэффициенту риска.
    Мдаа ... Во всем мире смотрят на качество торговли и РИСКИ, если уж речь идет об управлении. А в WHC главное чтобы коэффициент получился хороший. Значит можно открываться 9-ю лотами с риском 25 % от депозита и стать лучшим управляющим :D По моему конкурс дискредитировал сам себя - я представляю себе баннер на сайте WHC - " Крупнейшие инвестфонды делают 20 % годовых ... А наши управляющие делают 100% в месяц ! " И внизу бегущая строка - Расчетный счет для перечисления бабла: ООО "Броко" ... :D

PS Все вышенаписанное прошу рассматривать исключительно как упражнение в остроумии. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать