Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 67 из 129 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Задача, как и у всех трейдеров наверное:[LIST][*] ТС - чёткая, однозначная и учитывающая состояние рынка.[*] ММ - однозначное, малорисковое, соответствующее ТС; ММ должно быть такое, чтобы самые тяжёлые периоды убыточности в рамках ТС приводили к просадке не более -20%.[*] Психология - дисциплина, строжайшее соблюдение ТС и ММ.
    Это все правильно, только не хватает терпения, чтобы выполнить намеченное. ТС и ММ - суть одно целое, поскольку ТС без ММ не работает. ТС определяет точки входа и выхода из рынка, а ММ - какую сумму ставить на кон в каждой сделке, исходя из личного капитала. Все это требуется проверить на практике в течение длительного времени, как минимум одного года, чтобы убедиться в работоспособности данного союза ТС+ММ, так сказать пройти испытание временем. А психологическую устойчивость, которая проявляется в самодисциплине и контроле за своими эмоциями, можно проверить только на реале, но никак не на демо, на значимых для данного трейдера суммах. Трейдер сначала учится торговать для себя, а потом уже учитывает интересы инвестора. То что касается условий проведения конкурса, то если трейдер торгует на себя и дорожит своей репутацией, то поскольку лимит потерь составляет 20% от начального депозита и равен 4000$, то и ММ будет рассчитан исходя из этой суммы, а не из всей суммы депо в 20000$. Это аналогично, если появится инвестор и предложит 1МИО, но с условием просадки не более 1%, то при определении ММ следует исходить из предоставленного лимита потерь в 10000$, а никак не иначе. Теперь о конечной цели ШУ: о предоставлении в ДУ 10000$ с просадкой не более 20% и вознаграждением трейдеру в 50% от прибыли. Как становится понятно из вышесказанного, если взять за основу лимит потерь, то речь идет о 2000$ на условиях 50/50, что равно 1000$, если работать на своих деньгах, когда делиться ни с кем не нужно. Поэтому мне не вполне ясна цель тех трейдеров, которые такой суммой уже располагают и все равно участвуют в отборе.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    2 Vnik999 - халяву народ любит, а тут целая 1000 - которую можна слить :)
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    мне не вполне ясна цель тех трейдеров, которые такой суммой уже располагают и все равно участвуют в отборе.
    "На улице стоит маленькая девочка и плачет. Дяденька подходит и спрашивает:
    - Девочка, кто тебя обидел, почему ты плачешь?
    - Я доллар потеряяялааа :_(
    - Вот тебе, девочка, доллар, не плачь.
    - А-а-а-а-а (плачет ещё горше)
    - Девочка, ты чего?
    - Если б я не потеряла свой доллар, то у меня сейчас было бы целых два доллара. А-а-а-а-а..."
  4. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Срочно сообщаю,дабы не нарваться на предупреждение.

Не выставить стоп-лоссы,уже не одну попытку сделал.

Отвечает-Торговый поток занят.
    а сколько предупреждений допустимо ? ;)
    счет предупреждений будем вести как в футболе : 1-предупреждение (желтая карточка) и если еще раз - красная и с поля в раздевалку ?
    или как в боксе до 10-ти и нокаут ? :D
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мда , начилось ..лось ...лось ... видать дела не очень ..:eek:
    ---------
    Даеш футболлллл! , или правила как в футболеее.
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прочти правила то хоть один разок,ёлы-палы.:)

Как в футболе=2 жёлтых вылетаешь.Первый раз предупреждают,второй раз вылет.Срок выставления стоп-лосса 5 минут.
    ну тогда прочти предупреждения.... может найдешь интересное для себя :)
  7. 23
    Комментарии
    4
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Счас все индики вместе заходили.Амеры,европа и кстати РТС примерно также заходил.
    Глобализация однако.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Roman_M Посмотреть сообщение
    Глобализация однако.
    Не скажи.
    Когда вместе ходят индексы развитых и развивающихся,включая нефть например,а когда и в разные стороны...
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тебя не поймёшь,иной раз,шутишь ты или нет.

Правила как правила.Счас Инк,как отфутболит нас без правил...:)
    Сосед я тож уже на заборе похоже ...газ ...однако все скушал ...
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Понял,что перекр взял,а про газ не понял---- в газе позу не верную выбрал?
    Или на юмор нынче не тянет?
    Да ,газ чортов NG , на реале тож по нему раньше хватал лосей, вот решил в школе получше изучить интструмент ..вот гад развернулся в низ , а ведь вроде уже ниже от 50 МА отбился и в низ шел (я с дуру 2 -мя лотами зашел,и стоп неудачно поставил ..и хотел так немного ...в перед вырваться ..спешка, блин).
    Вывод участие в школе вещь полезная и нужная , лучше изучаеш инструменты торговли , ищеш свой стиль и инструмент работы по фьючам.
    ------
    Сосед , я когда не шучу пишу обычно "голубчик", меня так один ветеран ВОВ научил , чтоб не ругаться .
    Так-что если задел , то шутя ..извеняй .:)
    ---------
    газ , чортов , как я и думал ..идет вниз ..! Все равно его ,выучу повадки ..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать