Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 54 из 129 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    А никто и не говорил, что будет просто и легко.

Сам сейчас занят поиском оптимального соотношения риска и доходности и довожу до ума свой ММ.

Если признать тот факт, что технический анализ точной наукой не является, то кроме арифметики соотношения ставок: убыток против прибыли, трейдеру для выживания на рынке больше ничего не остается, если он от природы не является везучим человеком. И в чем же дело, если не отработан и не соблюден ММ?
    Так я и имел ввиду,что не всё так просто и что дело не только в стоп-лоссе.

К РАЗЛИЧНОМУ сотношению профита на одну СРЕДНЮЮ сделку и лося,надо добавить

Кол-во профитных сделок к убыточным.Может быть любой вариант выгодным и убыточным.Например 30\70,50\50 или 70\30.

Также максимально допустимый дродаун,т.е. учесть серию убыточных сделок.Некоторые добавляют наращивание и сокращение поз.Другие могут увеличивать ставки или наоборот сокращать после серии убыточных или профитных сделок.

Можно и глубже пойти,но думаю пока этого хватит.:)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Юля, согласен с Вами, а поэтому мне некоторые правила в этом соревновании показались чудными. Как можно было поставить ограничение до целых лотов?! Ведь все инструменты - разные. Зачем это правило? Смысл его до сих пор мне не ясен. Ведь реальный счёт допускает дробные лоты. И потом... школа. Она началась сразу... с экзаменов что-ли. Вступительных. А где-же первоначальное обучение? Сразу экстерном что-ли?
    ...
    Я думаю здесь выход один. Всё нужно здесь сделать постепенно. Пусть определятся направления (по стилям торговли) в школе. Пусть будут старшие преподаватели этих направлений. Пусть они потренируют группу единомышленников с полгода (каждый - свою группу). Вырисуются по каждому стилю торговли рабочие моменты и параметры для грамотной торговли... И уже после этого старший по направлению и будет организовывать соревнования на предмет лучшего внутри самого направления. А иначе, что вышло здесь? Боксёр с дзюдоистом соревнуются, да ещё и без всякой начальной учёбы/подготовки? Поторопились с конкурсом. Желание побыстрее найти управляющих также не приводит к мудрому выбору, как и желание непременно быть в рынке каждый день.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Юля, согласен с Вами, а поэтому мне некоторые правила в этом соревновании показались чудными. Как можно было поставить ограничение до целых лотов?! Ведь все инструменты - разные. Зачем это правило? Смысл его до сих пор мне не ясен. Ведь реальный счёт допускает дробные лоты. И потом... школа. Она началась сразу... с экзаменов что-ли. Вступительных. А где-же первоначальное обучение? Сразу экстерном что-ли?
    ...
    Я думаю здесь выход один. Всё нужно здесь сделать постепенно. Пусть определятся направления (по стилям торговли) в школе. Пусть будут старшие преподаватели этих направлений. Пусть они потренируют группу единомышленников с полгода (каждый - свою группу). Вырисуются по каждому стилю торговли рабочие моменты и параметры для грамотной торговли... И уже после этого старший по направлению и будет организовывать соревнования на предмет лучшего внутри самого направления. А иначе, что вышло здесь? Боксёр с дзюдоистом соревнуются, да ещё и без всякой начальной учёбы/подготовки? Поторопились с конкурсом. Желание побыстрее найти управляющих также не приводит к мудрому выбору, как и желание непременно быть в рынке каждый день.
    Есть дробность лотов.Просто некоторые не перестроились с РР.

Школа началась с даксомании,где участвовало более 20 чел.И не все же аттестат то получат.В принципе один.Тут больше для себя что-то выясняют,учатся или подсказывают по трейдингу и ФЬЮЧАМ,УПРАВЛЕНИЮ и т.д...В частности по РИСКУ вот вы тут грите,кол-ву лотов и т.п...Хоть об эотм раз 100 грили и месяц назад,но вот не читают или не принимают,пока не обожгутся.А в школе как раз можно хоть и на демо,но как мин.слегка поджариться.:)

Вот так по-тихоньку,незаметней пролетит пол-года,годы.Не всё сразу.

Во главу угла даже близко не ставили отбор управляющих.Он есть и на реале,но там явно проблемы.В чём пока не знаю...Аналогично и с развитием проектов связанных с управлением .Много времени и средств ушло на РР,прежде чем поняли,что увы,получилось малость другое,нежели что ЧАСТИЧНО хотели получить.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Примерно так и получилось :D
    Надо было мне последовать своему же совету, брать прибыль и сидеть спокойно, знатно всё обвалилось, я вылетаю.
    ...Во даёте , ..Вы что делаете ..в штаны наложили...?.Вы что незаметили ,что была скупка евры в тихоря (см на часе)...вот и немного вверх рванула( спровоцировали частных инвесторов ) и я лося словил (начитался :rolleyes:,писал ранее) ..зашел опять вниз..жду грубо 1,3600 , сбросят на рынок ,зачем тогда скупали..
    ---------
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Критикуя - предлагай.
    По-моему, здесь слишком все запущено, чтобы что-то дельное предлагать. На мой взгляд, надо конкретно менять правила, да и проведение конкурса заодно.

Сосед, я с тобой в целом согласен. Просто считаю, что если конкурс делается на школу управляющих, так и надо делать, чтобы люди себя в нем показывали как управляющие, и работали соответствующим образом, а не по странным правилам.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    здесь слишком все запущено, чтобы что-то дельное предлагать.
    Ну сделайте с нуля, новую "Настоящую школу для настоящих доверительных управляющих".
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    нужно здесь сделать ... Пусть определятся направления ... Пусть будут старшие преподаватели ... Пусть они ... Вырисуются по каждому стилю торговли рабочие моменты ...будет организовывать...
    Само ничего не вырисовывается и не определяется.

Те конкретные люди, кто всё вырисовывал и определял, - сделали лучшее, что смогли, на данном этапе. Вырисовывали и определяли тоже не легко, а с дискуссиями (по делу), со спорами (но не переходя на личности, а по существу), доказывали, убеждали. И не для того, чтобы перетянуть одеяло на себя, подстроить условия под свою ТС, отсечь конкурентов, загнобить даксоманов и т.д. Сделали всё так, чтобы было лучше всем, чтобы главные цели были достигнуты и основные задачи были решены.

Сам-то ты что из этого сделал?

Предложение тебе по сути такое же, как и professor'у.
    Либо предлагай конкретно, как улучшить то, что есть.
    Либо, если "здесь всё запущено", делай новое, с нуля.

Так получилось, что пишу это в ответ на твой пост. Знаю, что ты здравый и самокритичный человек. На самом деле это адресовано всем критиканам и ждущим (и требующим!) халявы. Просто ты "попал под горячую руку" :). Надеюсь, по-товарищески поймём друг друга, не будем обижаться. Продолжим разговор уже по делу, по конкретике.

Короче, Инна уже это говорила, но я (всё ж таки последние годы - переводчик) переведу на русский :)

ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ.

Вот так вот просто, без восклицательных знаков даже.
    Халявы не будет. И точка.

И так уже несколько человек работает на голом энтузиазме, просто за дело. WHC выделили и деньги, и поддержку ведущему, и программеры трудятся над мониторингом. И всё мало, всё не так.

При этом энтузиастов обвиняют во всех возможных грехах, обзывают, оскорбляют, поносят и т.д., не предлагая при этом ничего дельного взамен. Накипело. Надоело.
  8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну не всем всё не нравится. :) Например, мне. Не имею никакой мотивации что-то критиковать или кого-то поносить. По-моему, всё хорошо сделали, молодцы! :thumbsup_002:

P.S. Извините за флуд. Сообщение можно снести, если не впишется по формату. :)
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Эдик не кипятись.
    Поймите правильно , Управляющий это доверенное лицо по управлению средствами людей которые доверили Вам свои деньги. У Вас сразу должно быть понятие , Вам не дают деньги чтоб их проиграть. У Инвесторов должна быть увереность что их деньги не пропадут даром. Поэтому риск в Вашей работе должен быть минимальным. Просто возьмите за правило , раз вы проигрываете деньги Вы должны их отдать. Вот тогда у вас появится хоть какая то обязаность, за те средства которые Вам вручили. У вас всего 20 % от полученных средств, следовательно рисковать здраво в одной сделке вы можете максимально 2%. Вот и расчитывайте Ваши лоты из данной возмржности. Не спешите наращивать ваш депо. Ваши суперкороткие сделки большими лотами на самом деле в реальности могут превратится сразу же в убыток. Время срабатывания ордера в реале другое время закрытия тоже . То что на демо открывается моментально на реале затрачивается примерно от 3 до 25 секунд. за это время все Ваши 4-7 пипсов могут быть сьедены. Поэтому организаторы и настаивают чтобы сделки были нормальными. Многие инвесторы заранее обговаривают чтобы работа велась только отложенными ордерами. Это очень хороший способ борьбы с нерадивыми управляющими. ИМХО
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Эд, +1

Заходит, значит, весь в белом, которого, кстати, ни сном ни духом не было с начала еще первой даксомании.
    Запущено как все у вас, говорит...
    Где ж ты был раньше-то?
    Что ж мы без тебя делали-то?
    Открой уже нам глаза.

Upd.
    Я лично не внес какого-то значимого вклада в этот проект, но мне лично неприятно за тех людей, кто на моих глазах тут рвал, простите, [censored] на голом энтузиазме и, таки, добился своего (официального статуса проекта).
    Д'Артаньяны на белом коне - они нигде не в почете.
    Уважайте чужой труд, будьте корректны. Если не умеете - учитесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать