Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 48 из 129 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Я так и не пойму,я верно делаю,что не пытаюсь установить такой теор.высокий рез НА КОРОТКОМ УЧАСТКЕ И ОРИЕНТИРУЮСЬ НА РАБОЧИЕ 5-10% В МЕСЯЦ
    Для кого торгуем: для себя или для отчетности? На реале таких вопросов бы не возникало. Ответ был бы один: "Торгую, как умею".:smartass:
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    Для кого торгуем: для себя или для отчетности? На реале таких вопросов бы не возникало. Ответ был бы один: "Торгую, как умею".:smartass:
    Не торгуем мы.... Суетимся........
  3. 306
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось бы услышать от комиссии-КТО ИЗ НАС НЕ ПРАВ(при УСЛОВНО ПРИМЕРНОМ равном коэффициенте профит\лось и т.п.) и кто соответственно время зря теряет,пока ещё есть время перестроиться.
    Будь я на месте комиссии ни каких бы мнений и коментариев не делал - иначе это получится подгонка результатов, а не то как реально может работать тот или иной участник, но по оканчании каждой торговой недели публиковал бы рейтинг участников в соответсвии с требованиями комиссии - по нему уже каждый делал выводы по своей работе - ещё раз говорю это моё личное мнение. Удачи!!!
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
    как реально может работать тот или иной участник
    Можно проверить только на реальных деньгах, поскольку от демоторговли нет ни прибыли, ни убытков. Разве только не быть постоянным победителем демоконкурсов, но и здесь прибыль можно снять только от превышения стоимости призовых денег. И почему упор сделан именно на демо, а не на микрореал?
  5. 306
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Сосед;71555]Наверное так и надо будет делать в будущем,но сейчас просто многие не понимают или не желают понимать ОСНОВ ВСЕГО ПРОЕКТА.

Мнения же можно сделать с акцентом только на основные вещи,которые нравятся или не нравятся инвестору и спонсору проекта.

Также считаю как и ты,что подгонка не есть гут,НО мы грим о степени и целях.

Логично, но просто участникам данного проекта нужно настроиться, что стартовые 20000 это не демо деньги, а деньги инвестора, т.е. чужие и и сходя из этого работать - тогда будет и результат и заинтересованность у инвестора, при любом другом подходе к данному конкурсу вряд ли можно расчитывать на успех. Удачи!!!
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
    Логично, но просто участникам данного проекта нужно настроиться, что стартовые 20000 это не демо деньги, а деньги инвестора, т.е. чужие и и сходя из этого работать - тогда будет и результат и заинтересованность у инвестора, при любом другом подходе к данному конкурсу вряд ли можно расчитывать на успех. Удачи!!!
    Инвестор изначально поддерживая проект показал свою заинтересованность и указал,что в отличии от РР,хотел бы в первую очередь получить в каждом конкурсе ОДНОГО трейдера,которому можно доверить ДЛЯ НАЧАЛА 10к и чтобы он мог ЗАРАБОТАТЬ МАНИ И СЕБЕ И ДЛЯ ВХК,В ЧАСТНОСТИ НА БУДУЩИЕ ПРИЗЫ ШКОЛЫ.

Конечно же все желали бы вложить в управляющего который СТАБИЛЬНО выдаёт ежемесячно или ежедневно:) по 50 или 100%,но увы практика показывает,что такой путь безперспективный.

Выделение,получение 10к и последующий слив макс просадки,скажем в течении года,НЕ ИНТЕРЕСЕН не трейдеру,не компании.(а надо не мало времени,чтобы управляющий сробил долю компании=новому призу)

А вот если управляющий таки путный будет олучен,то и мани ему можно нарастить и инвесторы со стороны могут появиться.Проект биржа управляющих может заработать и школа засияет и много ещё чего ....
    Для справки.В РР тоже по началу телефон ВХК инвесторы рвали,но чётось отпало у них желание вкладывать в чемпионов РР.Ну это понятно,практика есть практика и разовыми резами никого не удивишь и серъёзных инвесторов не заинтересуешь.Маленькие же всё одно или разбегутся увидив для них низкие реал.резы,либо останутся без "оговорённых мани"
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Выделение,получение 10к и последующий слив макс просадки,скажем в течении года,НЕ ИНТЕРЕСЕН не трейдеру,не компании.(а надо не мало времени,чтобы управляющий сробил долю компании=новому призу)
    Почему ты думаёш что не интересен. Если трейдер покажет прибыль за 6 мес. допустим 200%. Снимет свои 10 000 и компания снимет 10 000, а потом сольёт 2000. Разве такой риск менеджмент для компании не будет оправдан? На 10000 - можна попробовать ещё 5 трейдеров в управлениё (8000 и так виртуальныё, фактически депо 2000 с Колей=0%). И у кого-то попадет белая полоса с хорошим профитом. Говорить про перспективу в течении больше года, я думаю, рано.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед у тебя "клава" не плавится???:thumbsup:
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты всегда такой серьёзный:spider:?! Улыбнись!:greedy::flowers:
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я предлагаю не париться насчёт лидеров по балансу, очень вероятно что они самоликвидируются. Статистика на сайте по балансу, а не по эквити. Это значит, что это зафиксированная прибыль, а это в свою очередь значит что она была добыта быстро и скорее всего крупным лотом на небольшом движении, это приводит к 99.99% вероятности ущербности такой торговли, и точно значит что риски были огромные, несовместимые ни с какими подходами к инвестированию.

У лидеров по балансу есть только один разумный путь - они срубили бабки в самом начале по принципу, если в минус, то в самом начале не обидно вылететь. Теперь самые разумные из них засядут в торговлю на удержание этого своего баланса, будут совершать редкие сделки малыми лотами. И тут я на 99.99% уверен всё и прояснится - качество этих сделок будет никакое(предполагаем что в первые дни им повезло, но никогда не везёт подряд долго).

Так что не вижу никакого смысла переживать из-за чьего-то баланса, тем более повторюсь, что баланс имеет очень косвенное отношение к эквити и лидеры на сайте не являются лидерами по эквити. Например я среднесрочный трейдер, торгую по 1-3 контракта(дакса нет среди моих торгуемых контрактов), и моё эквити входит в десятку по балансу на сайте. А остальные "балансисты" наверняка добыли свою прибыль торгуя чуть ли не по 2 дакса в сделке, это в 4-10 раз больше моих например объёмов(так как дакс = 5 обычных контрактов). А ведь есть закон, что потенциал прибыл/убыток жёстко связан. Выводы очевидны.

Может я и не прав конечно, но балансисты на отрезке в месяц слабые конкуренты, скорее всего только пара человек из сегодняшних лидеров дойдёт до финиша с хорошими показателями.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать