Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 122 из 129 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To apologet: Wealth-Lab Pro например.
    To Сосед: в своей ТС я не использую долларовый стоп. Если все пошло не так как надо, то выход происходит по открытию следующего дня (системка работает на daily). В портфеле 12 инструментов, на каждый - 2% маржи от депо (при таких маржинальных требованиях как в WHC). Можно и больше, но при 2% наибольший исторический DD equity 23%, а при 4% уже 45%. Предпологая, что худшее нам еще предстоит, выбор в пользу первого варианта очевиден. Максимальный убыток в одной сделке - 16% (за 7 лет). При использовании долларового стопа, максимальная просадка, как это ни парадоксально увеличивается в 2 раза. К тому же размер долларового стопа - еще один камень приткновения, еще один параметр, изменяющийся со временем. Существенное отличие от оптимального значения (а откуда мы его знаем заранее?) - и мы ступаем на статистически не проверенную территорию.

p.s. Wealth-Lab вообще крайне полезная штука. На предмет пипсовки вправляет мозги капитально. :bow:
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Согласен. Невозможно создать условия, подходящие для всех техник торговли. В тоже время втискивать свою стратегию в рамки конкурса в ущерб результату - послднее дело. Потому и не участвую. Тем не менее желаю всем получить в ШУ те результаты, которые качественно улучшат реальную торговлю. Good Luck! :punk:
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто скажет что было с контрактом FTSE, то два дня котировки на 50% дешевле, теперь исправлены опять...
  4. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Кто скажет что было с контрактом FTSE, то два дня котировки на 50% дешевле, теперь исправлены опять...
    На графике реалсчёта всё в порядке. Скачка не было... (Я у Никитина подсмотрел :smartass: )

5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот сегодня на реал счетах всё и перерисовалось, а вчера и сегодня с утра котировки были в районе 3850...Вчера весь день пытался встать в покупки и сегодня, писало всё время "торговля запрещена", пожаловался в тех.подд., но окно чата зависло, ни ответа ни привета, котировки через некоторое время перерисовались...
  6. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Значит глюк в WHC. Думаю, администрация ДЦ сейчас в затруднительном положении. С одной стороны надо честь мундира сохранить, с другой стороны выплачивать такие деньги тоже никому неохота (если кто-то купил по 3850).
    Дааа... Надо искать консенсус. Успехов, тебе Koleg, в решении этого щекотливого вопроса.
    .................................................. .....
    На демке глюк не перерисовали...
    Может помогут тебе мои картинки...

7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да терминал и не давал совершать сделки...
  8. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ах, точно! Тогда мой совет: наплюй и забудь. :)
    Будет ещё праздник на нашей улице... :cool:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Значит глюк в WHC. Думаю, администрация ДЦ сейчас в затруднительном положении. С одной стороны надо честь мундира сохранить, с другой стороны выплачивать такие деньги тоже никому неохота (если кто-то купил по 3850).
    Все ньюансы прописанны в договоре и эти тоже (рыночная и нерыночная котировка , судья - БИРЖА) .:)
  10. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите, пожайлуста. Я вот сейчас зарегистрировался, получил логин, пароль. Хотел зайти на счёт, но МТ пишет, что счёт заблокирован.

То есть до первого числа я не смогу зайти на свой конкурсный счёт? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать