Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 121 из 129 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Ограничение лота, разное для разных контрактов исходя из их "тяжёлости" и всё сойдётся.
    На мой взгляд оба ограничения равноценны.
    И у обоих есть по своему минусу.

1. Пересидка
    2. Заход несколькими раздробленными ордерами (как говорит Вертуал).

По мне, так первый минус хуже, поэтому я за действующее правило.
    Со вторым минусом, кстати, разобраться, как ты и писал, проще.
    У нормального трейдера будет нормальный стейт без всякого явного чита с кучей минилотов в одно и то же время.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я ратую за то, чтобы по 4-9 можно было открыться не нарушая правил только с мизерным стопом в два тика.
    Такие входы никому не принесут успеха.
    А за что ты ратуешь, я вообще не понимаю уже.
    .
    Я ратую за то чтоб мы увидали достойную работу претендентов , а не случайность в виде двух трёх удачных сделок крупными лотами и кучей сделок для отвода глаз. При ограничении претендентам придётся применить всё своё знание чтобы конечный результат был достойным. А так тактику победителя можно предсказать заранее это заход в начале крупным лотом для наращивания подушки. Ладно мне надоело спорить . Мне вообще по барабану всё это , я хотел только улучшений. Хотите рулетку , рулеттесь.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровнять intraday-ца и day-трейдера практически не возможно, используемый ТФ разный и соответственно количество сигналов тоже, но можно сократить эту разницу. Ограничив торговлю 1-м или более лотом, но ограничив!
    Вот Сосед приводит пример:
    сумма лотов в день У КРАЙНЕГО СКАЛЬПЁРА ВЕЗУНЧИКА=50 СДЕЛОК ПО 1 ЛОТУ=50 ЛОТОВ.У ДЕЙТРЕЙДЕРА,СВИНГЕРА ДЕРЖАВШЕГО ТОТЖЕ 1 ДЕНЬ, СУММА ЛОТА=1
    Что ж хорошо.
    Теперь представим, что ограничение лотов нет:У КРАЙНЕГО СКАЛЬПЁРА ВЕЗУНЧИКА получится 50 сделок, но не по одному а по 6 лотов=300 ЛОТОВ потому, что работая на мелких ТФ и стопы короче получатся. У ДЕЙТРЕЙДЕРА,СВИНГЕРА ДЕРЖАВШЕГО ТОТ ЖЕ 1 ДЕНЬ, пускай 10 лотов в показателе лот/день против скальпера всё рано шансов нет.Т.е не ограничивая лот мы наоборот увеличиваем разницу между СКАЛЬПЕРОМ ВЕЗУНЧИКОМ и ДЕЙТРЕЙДЕРОМ,СВИНГЕРОМ.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё!

Я буду ждать официальных правил конкурса.
    В конце концов, деньги дает в управление УХК, так пусть они и устанавливают критерии.

И на конкурсе все будут работать по одинаковым правилам. Так чего мы здесь раскричались? Мы же - трейдеры. А инвестор сам решит кому отдать пальму.
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Уровнять intraday-ца и day-трейдера практически не возможно, используемый ТФ разный и соответственно количество сигналов тоже, но можно сократить эту разницу. Ограничив торговлю 1-м или более лотом, но ограничив!
    Вот Сосед приводит пример:

Что ж хорошо.
    Теперь представим, что ограничение лотов нет:У КРАЙНЕГО СКАЛЬПЁРА ВЕЗУНЧИКА получится 50 сделок, но не по одному а по 6 лотов=300 ЛОТОВ потому, что работая на мелких ТФ и стопы короче получатся. У ДЕЙТРЕЙДЕРА,СВИНГЕРА ДЕРЖАВШЕГО ТОТ ЖЕ 1 ДЕНЬ, пускай 10 лотов в показателе лот/день против скальпера всё рано шансов нет.Т.е не ограничивая лот мы наоборот увеличиваем разницу между СКАЛЬПЕРОМ ВЕЗУНЧИКОМ и ДЕЙТРЕЙДЕРОМ,СВИНГЕРОМ.
    А разве в реальности нет разницы между ними, так почемы мы должны всё грести под одну гребёнку, речь ведь не о кол-ве лотов, а о допустимом риске, который зависит(во всяком случае должен быть увязан) не от стиля торговли, а реального баланса, тем более не нужны ни какие таблицы тяжести инструментов...
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To ALL: формализуйте ваши стратегии и тестируйте на history. Только не в MT.
    Вы будете удивлены :)

p.s. в частности тем, что sl в 700 баксов может убить робастую ТС. :cool:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ...тестируйте на history. Только не в MT.
    Посоветуй.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    p.s. в частности тем, что sl в 700 баксов может убить робастую ТС. :cool:
    А между прочим это совершенно верно, но в рамках ШУ невозможно охватить все типы стратегии торговли и ММ, так что чем то придется жертвовать
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А какие резоны против советников в этом конкурсе? Кто разъяснит?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    А какие резоны против советников в этом конкурсе? Кто разъяснит?
    Под советников мани в управление не дают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать