Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 120 из 129 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ограничить риск в сделке по совокупной позиции по даному инструменту.
    Вот это в самое яблочко.:bow:
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    2 Vertual и Yur - при ограничении объёма сделки в 1 лот получаётся следующеё:
    Я только не понял что получается. Нормальная работа 1 лотом. Теперь представь что многие это же будут делать 4-8 лотами. Плевать на ММ им, главное профитность, как я и писал в этом виноваты устроители дав прецендент. Ты же наблюдая в списках за результами будешь тоже стремится угнаться за их резами. Отсюда ошибки и нервозность в работе.
    Ты сам показываешь что вполне нормально можно работать с ограниченным лотом. В чём твой прикол? Я наоборот только утвердился в мнении что НУЖНО ОГРАНИЧИВАТЬ ЛОТЫ.
    По поводу Дакса, Газа ограничение его до 0.5 снимет вопросы РР.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Я наоборот только утвердился в мнении что НУЖНО ОГРАНИЧИВАТЬ ЛОТЫ.
    170 пунктов пересидки на одной сделке. Почти две фигуры.
    Остальные не смотрел.
    Об этом речь и идет, но ты упрямо твердишь, что это нормально.

По поводу Дакса, Газа ограничение его до 0.5 снимет вопросы РР.
    Да никакие вопросы оно не снимет.
    Все будут открываться только на даксе максимально разрешенным лотом и всех делов. А какой выбор, если выхлоп только так будет конкурентноспособным?
    Т.е. забыть про другие инструменты?
    Что за уравниловка-то?
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    2 Vertual и Yur - при ограничении объёма сделки в 1 лот получаётся следующеё:
    Можете поискать какиё там пересидки были :). 2 Yur - для Дакса 0.2 лота (а не 0.5) по марже равно 1 лоту по валютным фьючерсам. А разбивать по каждому инструменту - тогда вопрос "Кто за этим будет следить?"

.
    1) Какие там были пересидки?(лень смотреть). По моей классификации гбп/жпи быстрый контракт, его должно быть либо 0.5, либо 1 лот с увеличенным до 1500 лоссом, как я и предлагал. Если в этом куске стейта были пересидки больше 1500, то дисквалифицировать, небыло, то в пределах. Я могу обосновать, что на тех контрактах, которые я приводил и на ряде других, которые я называю тяжёлыми, риск даже в 1000 мал, не говоря о 700.
    2) Что дакс это 5 контрактов я знаю, сам об этом и писал, я написал 0.5 чтобы было проще, за 0.2 народ точно удавится, 0.5 хоть приемлемей будет, и 0.5 хорошо подходит для контрактов типа НО, НГ и т.п. И более того, при 0.5 для тяжёлых контрактов будет едина величина убытка на сделку 700,800,1000, не важно, лёгкие и тяж контракты уравняются в этом плане и будет проще проверять.
    3) Следить очень просто(я думаю), нормальный трейдер, достойный приза, не будет мельтишить сотней сделок по 0.01 в каждой и делать процие сомнительные махинации, а будет нормально торговать и проверить на лоты будет не сложно.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Все будут открываться только на даксе максимально разрешенным лотом и всех делов. А какой выбор, если выхлоп только так будет конкурентноспособным?
    Что за уравниловка-то?
    Тогда не 0.5, а 0.2 по даксу.
    Можно составить хоть таблицу с адекватным уравниванием.
    Кстати Узбек, этим сообщением ты подтверждаешь, что % маржи нелепый показатель.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    170 пунктов пересидки на одной сделке. Почти две фигуры.
    Остальные не смотрел.
    Об этом речь и идет, но ты упрямо твердишь, что это нормально.
    и что, что две фигуры ????? на реале главное ПРИБЫЛЬ, если у тебя с психикой нормально и ты в состоянии пересидеть просадку то флаг тебе в руки. Сиди и жди.
    по мне главное это профитность позиции. Я работаю ради прибыли , а не ради выдуманных кем то вертуальных цифр.
    Я не смотрел на пересидки, меня они если честно никогда не интересовали. Как выбраться из данного вопроса я уже писал , разбиваешь сделку на несколько и вперёд.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    по мне главное это профитность позиции.
    Так делаем РР из ШУ?
    К чему тогда все выкладки, так сразу бы и написал.
    Тебя устроит просто одно правило - у кого больший баланс через 6 недель, тот и победил. :cool:

если у тебя с психикой нормально и ты в состоянии пересидеть просадку
    :D
    Наоборот. Чтобы пересидеть просадку не нужно вообще никаких психических усилий. Почему это первая из первых ошибок всех начинающих? А для того чтобы зарезать лося нужно психическое усилие.
    Я из-за такой "нормальной" психики один реал уже слил как-то. Не поверишь, пересиживать было ну очень легко. И кончилось это соответственно.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Что за уравниловка-то?

Гы Гы Гы а так будут по 2 лота или как победитель первой по 9 . Это по твоему лучше . Самому то не смешно . Ты боишься что будут работать по 0.5 и ратуешь за 4-9. :eek:

Так делаем РР из ШУ?
    Тебя устроит просто одно правило - у кого больший баланс через 6 недель, тот и победил. :cool:
    Если ты знаком с моими постами то мог прочитать что лично я всегда выступал за то чтобы профит не стоял на конкурсе даже в тройке коэфициентов для определения победителей. и преедложение по ограничению это только подтверждают.
    А на реальном счету ДА Я ЯРЫЙ СТОРОНИК ПРОФИТА. Мне не нужна красота на моём счету , мне нужна прибыль.
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Так делаем РР из ШУ?

.
    Ограничение лота, разное для разных контрактов исходя из их "тяжёлости" и всё сойдётся.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Гы Гы Гы а так будут по 2 лота или как победитель первой по 9 . Это по твоему лучше . Самому то не смешно . Ты боишься что будут работать по 0.5 и ратуешь за 4-9. :eek:
    Я ратую за то, чтобы по 4-9 можно было открыться не нарушая правил только с мизерным стопом в два тика.
    Такие входы никому не принесут успеха.
    А за что ты ратуешь, я вообще не понимаю уже.
    Ты приводишь аргументы, плавно подводящие нас к тому, что вообще все фигня кроме профита.
    Ну на реале все работают как хотят. Мне все равно.
    Но тут-то вроде как Школа Управляющих.

Я бы не спорил вообще, если бы это был конкурс реалов.
    Пришел, зарегистрировался на участие, закинул своих денег и начал соревноваться.
    Но тут другой случай.

P.S.
    Победитель, кстати, просто не умеет выходить.
    Если бы были хорошие выходы, то работал бы он хорошо.
    И, как раз, согласно твоим представлениям о реале, между прочим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать