Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 117 из 129 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Ладно, искать истину можно до бесконечности, действительно, хорошие правила разработать очень сложно.
    Вобщем я за самый на мой взгляд существенный момент - ограничение 1 лот, для тяжёлых 0.5 лота.
    Неправильно это - ограничивать 1 лотом.
    Получается так: постоянно входим ТОЛЬКО одним лотом. Независимо от инструменьа, независимо от ситуевины на рынке, независимо ни от чего, лишь бы сигнал был на вход.
    А моск - выключаем нафиг! А зачем он? Учтроитель сказал одним - значит одним.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Получается так: постоянно входим ТОЛЬКО одним лотом. Независимо от инструменьа, независимо от ситуевины на рынке, независимо ни от чего, лишь бы сигнал был на вход.
    Так не строго 1, я же уже согласен на дробные. Максимально 1 лот
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А устроитель ещё ни чего не сказал.
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Кстати когда мне давали счёт, у меня не было выбора ВХК, только прямые брокеры, поэтому по большому счёту трейдер должен уметь торговать именно целыми контрактами. А там и получается, что ММ не работает так, как хотелось бы.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё это так, но, я думаю, следует иметь ввиду ещё один ньюнанс, который скрылся с поверхности в дискуссии о правилах:
    не главное - счёт на 10 000, главное-таки обучение...
    ПОКА совершенно не важно у какого брокера будет счёт. Потому что нам ещё многому и многому надо учиться. Начинаем с малого........
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Апологет, согласен, но так для того чтобы учиться и надо в первую очередь похоронить желание(природное) сразу заходить большим лотом, ведь депо то демо. именно этот факт ставит крест на школе, это название "школа" не соответствует действительности, это просто конкурс, дак ещё и дают возможность заходить лотом покрупнее, учитывая, что по тому же даксу, газу и т.п. маржинальные требования в вхк МЕГА дисконтированы.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я имею ввиду то, что для обучения перво наперво надо отсечь серпом
    1)большие лоты, которые недопустимы на реальном счету для нормального трейдера
    2)пересиживание просадок.

С просадкой решили, -700(я за -1000), а вот с лотами надо не больше 1 лота, % покрытия неадекватный показатель в этом аспекте.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сосед, % маржи мне не нравится, не только из-за глубочайшего дисконта например по даксу, но например среднесрочные стили, например я сам, буду торговать сделки на разных контрактах, их может быть например у меня как правило 3-7 одновременно, почти никогда больше 10, но и по 1-2 редко. Так я не смогу открыться по ним даже 1 контрактом, а кто-то будет фигачить дисконтированным даксом, лотом который мне и не снился.
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык и грю,что обрезали изначально,но маловато обрезали.:)Надоть ещё подрезать,но не до 1 евро лота.

Маржа уранивает все контракты,особенно если её взять равной 1 лоту дакс.
    И как ты не видишь,что ограничение везунчиков,пусть для примера,в 1 лот и марже равной для открытия до 1 лота,нет разницы в плане их сдерживания,зато в марже есть больше гибкости и легче Инне контролировать.Ведь если лоты дробные,то позы в разных интсрументах с наращиваниями и сокращениями ой ка не просто просчитать.
    А контроль маржи вроде обещали автоматизировать.
    Так нет, Сосед ты неправ
    1) 1 лот по одному инструменту, это МНОГО, очень много для действительно стратегичной торговли на депозите 10-20 тысяч.
    2) читай сообщение выще, %маржи условно правилен для 1 инструмента, а когда открываешь разные сделки, этот % совершенно неадекватен.
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur
    С просадкой решили, -700(я за -1000),
    В начале я тоже говорил что лучше просадка -1000, но решили -700, а хотели и 300 и 500. Потом речь шла о стоп-ауте 150% или 250% :eek: .... Прав Вертуал, когда говорил, что это абсурд, (я это называю ********ом), можно цепляться к этим словам. Здесь уже столько месяцев идет обсуждение данного конкурса (проекта, или школы :) кому больше нравится), по которому хотят найти "грамотного трейдера", и при этом сразу начинаются обсуждения в которых пытаются "защитить новичков". Что-то я не понимаю, новичков защищаем или управляющего ищем? Ограничения это якобы "для новичков", но в то же время от них же (новичков) пытаются защититься опять же другими нелепыми ограничениями. Прям борьба с ветрянными мельницами.

Сосед, да и другим то же если захотите говорить что высказанное мной бла-бла-бла, без проблем. Раньше я что-то предлагал, теперь предлагать свои идеи я уже не хочу, т.к. смысла в этом не вижу.

Посмотрите, что делает нынешний управляющий. Это не трейдинг, это больше похоже на выступления шута перед публикой (qwe123, можешь обижаться твое право, но это мое мнение), а в следущий раз выберут такого который будет с видом знатока на счету с 10К открывать 1-2 ордера микролотом (0.01), ставить стопы, рисковать 50$-ми на ордер хватать лосей, а может даже давать прибыль по 100$ в месяц, но это тоже будет НЕ трейдер. Все это ИМХО. То же самое и с даксоманией, ну ей богу смешно когда идет разговор, что вот де с такими ограничениями "мы" хотим выявить грамотного трейдера Это за неделю-то? Или за 1.5 месяца в этом конкурсе? ;) ну-ну...
    Поймите, в любом случае это конкурс, очередной классный рекламный ход, который для ВХК по бюджету, даже дешевле РР. А правила... Да какие бы они не были. Нет среди участников этих конкурсов действително стоящих стейтов. Потому что если торогвать по нормальному конкурс не выйграть, да и время не то чтоб торговлю среднесрочника увидеть, я уж и не говорю про долгосрок (ограничения тоже не помогут!) И это удел любого конкурса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать