Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 116 из 129 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не пойму, вы боитесь, что кто то заработает больше?

Есть уровень, я вошел 5лотами, ограничив риск700$, я уверен в своём решении и стопе, ты вошел на этом же уровне 1лотомс тем же риском, вот рынок и рассудит нас-либо я быстро схвачу лосс, а ты пересидишь большее кол-во пунктов и в рез-те получишь прибыль, либо мы получим прибыль. но я в 5 раз большую-вы этого боитесь, но мой риск тот же - 700$, моя ТС должна давать в 5 раз более точные сигналы(хотя здесь не совсем арифметическая зависимость). Я сам так не работал, но ничего крамольного в этом не вижу, при соблюдении оговоренных рисков...
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    ну и сколько лоссов психологически выдержит рулетчик, а срок 6недель...
    Так и народу будет много, по элементарной статистике некоторым повезёт с большим лотом и прибыль будет дутая лотом.
    Искать то надо хорошие сделки, а не дутые. Проблема будет только одна, за которую борется Узбек, именно для этого, а подход Узбека подразумевает хорошие сделки, с высокой профитностью, и надо просто добавить поощрительные коэффициенты к высокопрофитным(на лот) сделкам, так как как ни крути, а я поддерживаю ту точку зрения, что сделок много, хороших и плохих, но деньги зарабатываются в итоге только на высокопрофитных, остальные в лучшем случае взаимопокрывают друг друга. По мне, так просто хорошая сделка это 800-1200 на контракт, всё что больше 2000 на контракт, это редкие и очень хорошие сделки. Искомый результат ШУ - трейдер, должен уметь редко, но всё же находить такие сделки и более того именно в них "давать прибыли расти", а не как некоторые пытаются "дать прибыли расти" там где эта затея обречена.
    Тогда, если вы настаиваете на -700 отсечке, тогда надо вводить, что и прибыль меньше тех же 700 не засчитывается, это будет условие положительной профитности, но вводить такое будет безумием.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Что-то не верится, что с помощью таких "махинаций" "рано или поздно" получится мегапрофит. Если бы все было так просто
    При большом кол-ве народа обязательно некоторым повезёт, причём повезёт по системе Колега, в очень хорошей точке войдут. Ну и что? Победитель 1шу тоже удачно вошел крупным лотом, это повлияло на его выход в лидеры. Я не хочу сказать что прошлый победитель незаслуженно победил по тем правилам, но новые должны это исключать. Так вот самое важное - вы не исключите вероятность, что найдутся везунчики, которые из хороших точек попадут в сильное однонаправленное движени и при этом вашим дурацким дутым лотом(поэтому % маржи неэффективен), это даже не вероятность, такие по факту будут.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У прошлого победителя эта сделка бы не засчиталась, большой стоп!
    И вход большим лотом с малым риском и естественно хорошей прибылью я считаю хорошей сделкой, а не дутой , правда и бывают они ну очень редко.
  5. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, 700 ничего не ограничат, ограничит только макс лот.
    Пример:
    1) Я покупаю 1 лот чего-то, ставлю стоп на 700 баксов.
    2) цена пошла против меня, на уровне -500 я крою позу, открываю новую, и опять ставлю стоп на 700

Так вот я думаю голова кругом пойдёт выискивать в стейтах такие махинации, а они будут. Более того, начните пункт 1) не с 1 а с 5-10 лотов, вот вам и рулетка, вы потом не докажете, что в какой либо из сделок было больше -700, махинатор этого не допустит, а рано или поздно по такой схеме выдаст мегапрофит и пересидит любые минуса. И ничего вы не докажете, всё будет по правилам.
    Ограничение лота просто необходимо.
    Yur, ты забываешь что оценивать будут не только по профиту но и по риску, для этой цели и служит фиксированный стоп в 700, ведь что получилось в прошлый раз , были люди которые не превышали 2-3 % от депо на сделку , а это 400-600 $ на сделку, а считали всем по 1000$,теперь есть единый для всех от которого можно отталкиваться, и при указанной тобой схеме возможно выигрывая в профите будут проигрывать в другом показателе
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я тоже считаю такие сделки хорошими, в этом есть противоречие для конкурса.
    Но дело то именно в "рулетных везунчиках" которые заслуженно(для конкурса) срубят большой профит. А для успешной торговли этого будет явно недостаточно. Поэтому ограничение лота усечёт фактор везения.
    Более того, везунчики даже получат бонус который я предлагаю за такие сделки, но главное препятствие им будет не обойти - они не смогут безнадёжно оторваться в лидеры.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да отличить не возможно. но подобные сделки не говорят однозначно о ррулеточности...
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ладно, искать истину можно до бесконечности, действительно, хорошие правила разработать очень сложно.
    Вобщем я за самый на мой взгляд существенный момент - ограничение 1 лот, для тяжёлых 0.5 лота.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эт точно, сколько людей - столько и мнений, я уже грил, что не завидую тому, кто утверждает правила и выбирает управляющего(данный проект), как не крути. а не согласных, недовольных будет всё равно много.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Эт точно, сколько людей - столько и мнений, я уже грил, что не завидую тому, кто утверждает правила и выбирает управляющего(данный проект), как не крути. а не согласных, недовольных будет всё равно много.
    Вот наверное наша Инна и приболела из-за энергетической турбулентности вокруг конкурсов. Давайте пошлем ей немного тепла и ласки :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать