Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 114 из 129 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Vertual, Имхо, ограничивать количество лотов не выход - во-первых, некоторые участники станут пересиживать лосей по 10-19%, а для управляющего это недопустимо, на своём счету конечно можно терпеть просадку хоть на полдепо, а потом закрываться в плюсе, но на деньгах, доверенных инвестором необходимо обязательно соблюдать ММ, рискуя максимум 5%; во-вторых, те, кто работает на индексах получат преимущество перед теми, кто торгует, например, валютными фьючерсами - прибыль в 30 пунктов, взятого 1 лотом дакса (1031$) равна 174 пунктам профита по 6В тем же 1 лотом (1067$).
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я - инвестор. У меня есть свободные 10 000 баков. Меня интересует возможность вложения своих денег в предприятие, которое давало бы мне прибыль. Но я также хотел бы быть защищенным от случайной потери своих денег и решаю в договор включить пункт о расторжении договора, если объем моих средств в управлении станет менее 80%.
    И более меня ничего не интересует.
    Но все-таки, так как я заинтересован в наибольшей прибыльности, я рассмотрю предложения с риском не превышающим мои критерии для риска и среди них отберу те, которые дадут мне наибольшую прибыль.

Пока писал пришла еще одна мысль: А что если в управление давать сумму
    10700 - n баков,
    где n - максимальная просадка.
    Ну или что-то в этом роде.
  3. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение

Пока писал пришла еще одна мысль: А что если в управление давать сумму
    10700 - n баков,
    где n - максимальная просадка.
    Ну или что-то в этом роде.
    То есть просадку оставить себе, а остальное дать в управление?
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я согласен с Вертуалом :

"я хочу донести до них только одно ограничивать нужно не просадку а возможность для РИСКА"

Ограничение по лоту необходимо, оно действительно ограничит саму возможность к риску. Ограничить строго 1 или 2 лота, не больше.
    Например так: открытие сделки строго 1 лотом, никаких дробей, хочешь долиться, пожалуйста, ещё 1 лот по этому контракту. Если хочешь порулетить, открывай сразу 2 лота на свой страх и риск.
    Чёрт возьми, 1-2 лота это очень много для депозита 10-20 тысяч, я не соглашусь с Узбеком, что можно войти 10 лотами, если момент удачный, я бы так делать не стал, всё равно вошёл бы допустим сразу 2 лотами(это и так очень много!!!).
    И целые 1-2 лота так же максимально приближают к реальной биржевой торговле, ведь дроби есть только в одном месте в мире, здесь, это очень хорошо, но рассчитывать надо на целые контракты, как везде.

Я бы предложил : 1) торговля строго целыми 1 или 2 лотами;
    2) отсекать тех, кто пересидел убыток 1000, (700 мало для таких контрактов как NG, HO, HG, ZI, DAX, для этих контрактов можно сделать и 1500 макс риск)

То есть ограничением лота изначально отсекаем саму возможность к высокому рулетному риску, как правильно написал Вертуал, а в конце конкурса лидеров ещё просканировать, не пересидели ли они 1000(на тяжёлых контрактах 1500)
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    То есть просадку оставить себе, а остальное дать в управление?

Ну не знаю кому оставлять, но в управление давать меньшую сумму.
    Таким образом, если трейдер пересидел просадку 5000 баков (неважно каким лотом) в управление он получит 5700.
    Правда, не знаю как потом эту самую просадку высчитывать - нелегкая работа просмотреть стейт, хотя в принципе можно в МТ4 сделки перенести на график (благо есть такая возможность) и отследить.

Возможно, таким образом можно будет поумерить пыл разгоряченного трейдера.

Что-то в этом роде.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во-во,сколько чел столько и мнений.В одном одни согласны,но тутже в другом нет.А нюансов то и прочих много.

Напомню,что новых дополнений к правилам пока не озвучили,но в прошлых есть ОГРАНИЧЕНИЕ ПО МАРЖЕ.Зачем тогда ограничение в лотах?

Счёт открывается в УХК,где есть теже воможности по дроблению
    .
    Счас есть гибкость.
    Объясняю.Одним удобно,да хоть частью лота торговать,но либо часто,либо долго держать,другие же,ждут более точные сделки,но они относительно редки,при этом могут быть короче.
    Могут и наращивать позу,которая имеет профитную подушку.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю кому оставлять, но в управление давать меньшую сумму.
    Таким образом, если трейдер пересидел просадку 5000 баков (неважно каким лотом) в управление он получит 5700.
    Правда, не знаю как потом эту самую просадку высчитывать - нелегкая работа просмотреть стейт, хотя в принципе можно в МТ4 сделки перенести на график (благо есть такая возможность) и отследить.

Возможно, таким образом можно будет поумерить пыл разгоряченного трейдера.

Что-то в этом роде.
    Тут проще.Вполне общепринятое правило.
    Инвестор оговорил просадку и если просел,то извини,есть другие ...
    Так вот УХК и даёт макс просадку в 20%.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Напомню,что правил новых пока нет и в них ещё есть ОГРАНИЧЕНИЕ ПО МАРЖЕ.Зачем тогда ограничение в лотах?

.
    Да ограничение по марже это фигня, оно не состыковавыется ни с настоящими биржевыми залогами(реальными, которые в РАЗЫ выше чем в ВХК), ни с торговой системой, когда торгуют не на одном-двух контрактах, а на разных, и в несколько сделок из-за этого одновременно не зайти.
    С % залога можно зайти по даксу на всю катушку, ограничение по лоту не даст этого сделать.
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще-то, можно ли сформулировать, что конкретно нужно инвестору?
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вероятно, в ШУ все-таки должны присутствовать элементы Управления капиталлом. А ограничение размера позиции приведет к работе всеми одним размером лота и сведется просто к точности входа и выхода (что тоже неплохо), но это уже не Управление, а Школа Анализа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать