Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 113 из 129 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вертуал, кстати, причем тут 40к, если в ШУ будет 20.
    И, во-вторых, 700 в ШУ - это не крушение. С чего ты взял-то?
    Несколько штук подряд по 700 - тогда да.

По приведенному стейту ты в ШУ по новым правилам никак не вылетел бы.
    Сразу на 20% не просел, дальше пошел профит.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вертуал, кстати, причем тут 40к, если в ШУ будет 20.
    И, во-вторых, 700 в ШУ - это не крушение. С чего ты взял-то?
    Несколько штук подряд по 700 - тогда да.

Сделать 40т не проблема а цыфра просадки останется постоянной. !!!!

Неужели ты допускаешь что у нормального трейдера будет несколько просадок в 700 б. одновременно или подряд. Ему хватит и одной чтобы получить удар( придётся её закрыть) по его системе и выбивания его из
    нормального состояния. Получение убытка по принуждению гораздо больнее чем убыток по неосторожности. Это уже ПСИХОЛОГИЯ.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

По приведенному стейту ты в ШУ по новым правилам никак не вылетел бы.
    Сразу на 20% не просел, дальше пошел профит.
    Вот тут ты ошибаешься, мне пришлось бы закрыть сделку по газу и открыть её заново и снова получить - 700 потому что цена и рвалась вверх и возвращалась вниз. Любая сделка в - 700 расматривается как убыточная. Теперь посчитай сколько бы я принял на грудь если бы это пришлось делать 3 например раза. Я пересидел прибыль в 700 и убыток в 2700 меня это устраивает потому что сделка перспективная а также до этого там была нерыночная котировка которая указывала на рост газа на 300 п. В этом и прикол
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Сделать 40т не проблема а цыфра просадки останется постоянной. !!!!

Неужели ты допускаешь что у нормального трейдера будет несколько просадок в 700 б. одновременно или подряд. Ему хватит и одной чтобы получить удар( придётся её закрыть) по его системе и выбивания его из
    нормального состояния. Получение убытка по принуждению гораздо больнее чем убыток по неосторожности. Это уже ПСИХОЛОГИЯ.
    Ну ты даешь :D
    Ты заботишься о психологическом состоянии нормальных трейдеров?
    Если они нормальные, то как-нибудь уж перетерпят. Просто такие правила ММ конкретно в этой игре. На время. Неужели надо прямо ломать свою психику, чтобы соблюсти хотя бы временно такой (вполне приемлимый) ММ по риску на сделку?
    Прямо психика надломится?

А вот то, что 90% неофитов будут пользоваться снятием ограничения для своих пересидок - это гарантирую.

Из двух зол лучше выбрать меньшее - не дать такой возможности глупо пересидеть своих лосей.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вот тут ты ошибаешься, мне пришлось бы закрыть сделку по газу и открыть её заново и снова получить - 700 потому что цена и рвалась вверх и возвращалась вниз. Любая сделка в - 700 расматривается как убыточная. В этом и прикол
    Ну, зная об этом заранее, чуть-чуть меньшим лотом можно же было заходить?
    Просто чуть скорректировать открытие - это мне не кажется такой уж большой проблемой для опытного трейдера (я имею в виду тебя, если что :)).
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ну, зная об этом заранее, чуть-чуть меньшим лотом можно же было заходить?
    Просто чуть скорректировать открытие - это мне не кажется такой уж большой проблемой для опытного трейдера (я имею в виду тебя, если что :)).
    Со временем поймёшь разницу в просадке и в величине лота. не буду больше спорить или дискутировать. Но данная сторона вопроса со стороны трейдера это абсурд . ИМХО. Ограничивать нужно совсем с другой стороны. Если не ограничат лоты будем наблюдать рулетку, тем более сами представители ДЦ дали к этому хороший толчок , я имею ввиду определение первого победителя по профиту.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Если не ограничат лоты будем наблюдать рулетку, тем более сами представители ДЦ дали к этому хороший толчок , я имею ввиду определение первого победителя по профиту.
    Тут все может измениться :)
    Всего-то несколько дней прошло, а уже столько шума в той ветке, так что может и поменяют мнение.
    Я не хочу спорить тоже, но оставить хоть какое-то поле для маневра необходимо. От одного до трех лотов хотя бы. Что-то в этом роде.
    Если бы можно было бы сделать такой опрос, в котором никто не смог бы соврать и вынужден был бы отвечать честно, то (я уверен) выяснилось бы, что 90% участников вообще ничего не считают, когда открывают позицию.
    И понятия не имеют, какой точной суммой они рискую в этой сделке с учетом комиссионных и спреда (если он есть по контракту).

Если не ограничат лоты будем наблюдать рулетку
    Тут мы не сойдемся :)
    Если не ограничат риск на сделку - будем наблюдать пересидку, что и есть, собственно, рулетка.
    Ну кто мешает открываться по лоту и сидеть в минусе на 19% от депо. А завтра раз - и ушел в плюс.
    Повтори это 5-6 раз - и вот ты уже в лидерах. И думать даже не надо :)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Я предлогаю правила ШУ распространить и на торговлю победителей ШУ, что бы они на реале работали в "рамках" ШУ.
    Так они и будут там работать практически также,только не все,но некоторые стопы может убавят.:)
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если не ограничат риск на сделку - будем наблюдать пересидку, что и есть, собственно, рулетка.
    Прям в точку!К тому же сроки добавили.То есть рулеточность даже у лидеров снижается.
    Плюс ШУ таки хоть будет учить основам ММ.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если не ограничат лоты будем наблюдать рулетку, .
    Каким образом? Ну пусть берут 3-5лотов дакса со стопом 700 и к чему это приведёт. А Брать как ты говоришь разные сделки по 0,3лота-со стопом 700-это хитрость. выявить которую труда не составит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать