Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 112 из 129 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Узбек , Ваша теория возникла из за результатов определения победителя. Которую лично я считаю в корне неправильной. Поэтому и мысли начали работать в направлении суперприбыли. Что не является правильной по моему мнению. Нужна стабильность. Всё это только ИМХО и ничего более.
    Ничего подобного.
    Плавающий ММ по Р. Джонсу я прочитал еще до появления первой ШУ даже в проекте :)
    И с тех пор вынашивал эту мысль, пока она окончательно не оформилась у меня в голове. Теперь кроме идеи есть и формализация.

Плюс, ограничение на сделку в % от депо я как раз приветствую.
    Должно быть одно из двух ограничений обязательно:
    1. По лоту
    2. По % от депо на риск

Второй вариант единственный логичный, если хорошо вдуматься.
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вертуал, я честно не понимаю, почему Вы так прицепились к этому пункту в правилах...
    Ну подумайте об этом с такой стороны:
    Убирая ограничение по %-му риску на каждую сделку и внедряя вместо него ограничение по кол-ву открытых лотов мы урезаем грамотно доливающихся трейдеров и зачем-то поддерживаем пересиживающих.
    Зачем?!
    Ведь нужен-то результат с точностью до наоборот.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вертуал, я честно не понимаю, почему Вы так прицепились к этому пункту в правилах...
    Ну подумайте об этом с такой стороны:
    Убирая ограничение по %-му риску на каждую сделку и внедряя вместо него ограничение по кол-ву открытых лотов мы урезаем грамотно доливающихся трейдеров и зачем-то поддерживаем пересиживающих.
    Зачем?!
    Ведь нужен-то результат с точностью до наоборот.

Ограничивая количество лотов мы заставляем людей работать и думать. Людей которые заходят наобум и пересиживают и убытки и прибыли уменьшится. т.к. прибыль от ожидания будет не такой большой как при завышеном лоте. По поводу доливок . если вы зашли 2 лотами и уверены в своих действиях зафиксируйте прибыль и работайте дальше. пересидка при ограничение не много даст. если не будет ограничений мы дождёмся повторения РР.

Ограничения в просадке заставит отходить от НОРМАЛЬНОЙ работы и играть в какую то вертуальность.
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    По поводу доливок . если вы зашли 2 лотами и уверены в своих действиях зафиксируйте прибыль и работайте дальше.
    Вариант раз:
    Зашел с коротким, но обоснованным стопом (фигура, которую ждал неделю) за фракталом или по собственному значимому критерию.
    Спрашивается, зачем я ждал как в засаде этот вход, вырабатывая трейдерское терпение, если надо было просто заходить одним лотом куда ни попадя.
    Мы отучаем думать и сидеть на заборе.

Вариант два:
    Зашел со стопом. Цена двинулась в моем направлении. На след. день пробит значительный саппорт/резистанс. При подходе к нему уже с другой стороны я доливаюсь. При этом первую позу передвигаю в безубыток. Открытый риск по позиции такой же как и при открытии в начале.
    Зачем совершать такой бесмысленный поступок, как закрытие первого ордера и открытие второго?
    Ситуация, которую я описал - вообще практически идеал, которому и должен учиться трейдер.
    Мы отучаем думать и не даем расти профиту.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вариант раз:
    .
    Неужели ты будешь рисковать и заходить самым большим возможно лотом. ??? Ты зайдёшь нормальным лотом и доливайся сколько угодно. Ты хочешь увидеть очередные 9 лотов в начале ???????????????????? Ограничение не даст возможность кое кому добиваться ложных результатов в начале и последующим покажет работу а не метод рулетки красное и черное. Согласись добится победы при ограничении лота будет намного труднее. Все хотят увидеть РАБОТУ, а не УДАЧУ,

Мне если честно ВСЁ по барабану, я просто хотел обьективности. :)
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Неужели ты будешь рисковать и заходить самым большим возможно лотом. ??? Ты зайдёшь нормальным лотом и доливайся сколько угодно. Ты хочешь увидеть очередные 9 лотов в начале ????????????????????
    Вот чтобы не увидеть, ввели ограничение в $700.
    Скажем на даксе при стопе всего 20 тиков, что для дакса дело 1 минуты, это всего 1.8 лота.
    И такие ребята будут вылетать моментально, так как сделать 5 таких лосей подряд у дакса займет 10 минут.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вот чтобы не увидеть, ввели ограничение в $700.
    Скажем на даксе при стопе всего 20 тиков, что для дакса дело 1 минуты, это всего 1.8 лота.
    И такие ребята будут вылетать моментально, так как сделать 5 таких лосей подряд у дакса займет 10 минут.
    Ну открою я 5 сделок по 0.3 лота , вот и посчитай сколько нужно чтобы было --700. на одной сделке :) а теперь подумай сколько я смогу взять всего 0.5 лотами. Есть смысл ????? Делать ограничение на просадку это утопия( читать абсурд), ТС разные и у кого то такие просадки в порядке вещей и при этом их стратегия работаспособна. вот тебе вариант придётся дать пример. Посмотри на просадку и на возможности газ подымется обязательно. ИМХО Это не мой счёт это тренеруется Пани Татьяна :)

Я не первый день на рынке и прекрасно знаком когда просадка в 700 баков это не крушение тем более когда твойй депо например 40 000.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спор/обсуждение ни о чём. Вроде уже решили, что "Ограничение-700" направлено на воспитательные меры для новичков. Остальные (и профи тоже, то есть все мы - участники ветки :)) просто поддерживают воспитание. Я просто не принимаю участие в ШУ, вот и всё. И решил сам себя воспитывать. И ограничения с лотами выставлять себе сам. Так что завязывайте с вопросом об ограничении и решайте проблемы на своём настоящем и не привязанном к ШУ реальном счету. Чего все так упёрлись в правила-то? :) Или 10000 в управление - мечта всей жизни? :) Не зацикливайтесь.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну открою я 5 сделок по 0.3 лота , вот и посчитай сколько нужно чтобы было --700. :) а теперь подумай сколько я смогу взять всего 0.5 лотами. Есть смысл ?????
    В идеале нужно контролировать совокупный риск по всем позициям, конечно...

Есть такой компромисс:
    Если совокупный минус по всем открытым лотам на этом конкретном инструменте в этот временной промежуток (от открытия первой позы до открытия последней позы без закрытий между ними) превысит 700 - все эти ордера считать как один минус.
    Отследить можно вполне, изучив потом стейт.

Я не первый день на рынке и прекрасно знаком когда просадка в 700 баков это не крушение тем более когда твойй депо например 40 000.
    Ну елки-палки, а что, кто-то говорил, что это ограничение полностью копирует реал? :)
    Я верю, что просев и на 90% люди могут вылезти.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Спор/обсуждение ни о чём. Вроде уже решили, что "Ограничение-700" направлено на воспитательные меры для новичков. Остальные (и профи тоже, то есть все мы - участники ветки :)) просто поддерживают воспитание. Я просто не принимаю участие в ШУ, вот и всё. И решил сам себя воспитывать. И ограничения с лотами выставлять себе сам. Так что завязывайте с вопросом об ограничении и решайте проблемы на своём настоящем и не привязанном к ШУ реальном счету. Чего все так упёрлись в правила-то? :) Или 10000 в управление - мечта всей жизни? :) Не зацикливайтесь.
    Чёрт на него на это ограничение :) , я хочу донести до них только одно ограничивать нужно не просадку а возможность для РИСКА. Иначе будет ЯМА.

Узбек , посмотри стейт и пойми что такая просадка это МИЗЕР. Стейт убиру ,мне никто не давал право его публиковать уже обиды слышу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать