Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 111 из 129 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Сосед !!!! Выход из ситуации в просадке . НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ МАЛЫМИ ЛОТАМИ НАПРИМЕР 5СДЕЛок ПО 0.3 ЛОТА на ДАКСЕ. Просадка в сделке 700 вполне реальна соблюдаема. Только сумма будет намного больше. Так что это не выход .
    Я новых правил не видел,т.е. есть ли там ограничение на кол-во одновременных открытых позиций.Чтобы не ущемить портфельщиков,то ограничение можно сделать на 1 инструмент,но ведь тогда остаюся коррелируемые инструменты.Однако это усложнит РРисковику задачу.

И стоп-лосс не я предлагал.Но я понимаю стремление предложившего плюс прочие нюансы,включая технические,а также минусы прочих вариантов
    и конечно "отсутствие идеала".
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    На самом деле зачем? Теперь ещё один нюанс, в идеале правила ШУ и реальная торговля победителей не должна отличаться, т.е. если в ШУ риск на сделку 700, просадка 20% и т.д. то и победитель на реале должен придерживаться этих правил, или наоборот, если на реале ограничение только по просадке в 20%, то в ШУ сделать 20% и всё. Чтоб не получилось так, говорили одно, делали в ШУ другое ,а на реале получилось 3-е.
    Последнему отвечаю и я пас.Сколько можно то,об одном и том же?Это бесконечность какая-то.:)

Реальная торговля РРовцев отличается от побед в ДЕМО конкурсах.Инет забит конкурсами с демо "чемпионами"с доходностями в милЬЁны % годовых и затем сливающих реал.Хотя бы одного ТАКОГО ДЕМОСУПЕРМЕНА найти,чтобы выдал столько же на реале на длительном ТФ.:)

Есть попытка сделать иной проект,нежели те конкурсы.

Про то,что рост депо управляющего не только за счёт профита НОРМА и прочее,читай выше.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    На самом деле зачем? Теперь ещё один нюанс, в идеале правила ШУ и реальная торговля победителей не должна отличаться, т.е. если в ШУ риск на сделку 700, просадка 20% и т.д. то и победитель на реале должен придерживаться этих правил, или наоборот, если на реале ограничение только по просадке в 20%, то в ШУ сделать 20% и всё.
    в идеале!!! Где вы видели идеал при привычке гонять в РР?

И не путайте, пожалуйста, обучение в Школе и работу на реале.

Ограничения и условности в данном случае необходимы для наработки навыков, и для отсева рулеточности в ШУ.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Без проблемм. Это огрничение суммы всех открытых позиций 2 лотами, что составляет примерно 10% и ограничение особо быстрых инструментов типа Дакса, Газа, фунтоиены 0.5 лотами одновременно, а остальных 1 лотом.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Последнему отвечаю и я пас.Сколько можно то,об одном и том же?Это бесконечность какая-то.:)

Реальная торговля РРовцев отличается от побед в ДЕМО конкурсах.Инет забит конкурсами с демо "чемпионами"с доходностями в милЬЁны % годовых и затем сливающих реал.Хотя бы одного ТАКОГО ДЕМОСУПЕРМЕНА найти,чтобы выдал столько же на реале на длительном ТФ.:)

Есть попытка сделать иной проект,нежели те конкурсы.

Про то,что рост депо управляющего не только за счёт профита НОРМА и прочее,читай выше.
    Я предлогаю правила ШУ распространить и на торговлю победителей ШУ, что бы они на реале работали в "рамках" ШУ.
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    По этому поводу есть мнения твое и мнение Леонида Карнаухова.
    Нет, я протестую :D
    Ограничивать кол-во только одним лотом не нужно.
    Я прошлую ШУ прошел со строго одним лотом.
    Если бы был гибкий ММ, то депо был бы в полтора раза больше на конец конкурса.
    Усвоив это, я собираюсь теперь варьировать позы в зависимости от текщего риска (стопа).
    Это разве не часть работы управляющего?
    Сведением всех к одному стопу да еще и к одному принудительному лоту исчезнет вообще всякая надобность просчета риска на сделку. Не будет смысла, значит и думать никто не будет. Управляющий хотябы в арифметике-то должен практиковаться :D
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Нет, я протестую :D
    Ограничивать кол-во только одним лотом не нужно.
    Я прошлую ШУ прошел со строго одним лотом.
    Если бы был гибкий ММ, то депо был бы в полтора раза больше на конец конкурса.
    Усвоив это, я собираюсь теперь варьировать позы в зависимости от текщего риска (стопа).
    Это разве не часть работы управляющего?
    Сведением всех к одному стопу да еще и к одному принудительному лоту исчезнет вообще всякая надобность просчета риска на сделку. Не будет смысла, значит и думать никто не будет. Управляющий хотябы в арифметике-то должен практиковаться :D
    Всеми конечностями ЗА!!!
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Узбек , Ваша теория возникла из за результатов определения победителя. Которую лично я считаю в корне неправильной. Поэтому и мысли начали работать в направлении суперприбыли. Что не является правильной по моему мнению. Нужна стабильность. Всё это только ИМХО и ничего более.
  9. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Без проблемм. Это огрничение суммы всех открытых позиций 2 лотами, что составляет примерно 10% и ограничение особо быстрых инструментов типа Дакса, Газа, фунтоиены 0.5 лотами одновременно, а остальных 1 лотом.
    По поводу фунтйены - форекс вроде запрещен?... или разрешен?
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не смотрю на рез-ты определения победителей, но уже грил, да и вы всё прекрасно знаете, что размер позиции напрямую зависит от стопа, я не против позиции в 10 лотов. если совокупный стоп по ней не превышает 3-5%, пожалуйста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать