Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Регистрация счетов на эту ШУ с депо в 20000$.
    Максимальный убыток в сделке - 700$.
    Точно,ёпрст.:) Ведь выбирали между 1000 и меньше,сошлись на приемлемом компромиссе в 700.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Не согласен-- если сделка принесла при этом прибыль, 15 % при большой валонтильности инструмента например ГАЗ не такая уж беда. У каждого свои критерии потерь. Давай просмотрим что такое просадка в 1 500 при депо 10 000 на инструменте Газ. Лот= 1 лоту. заход в сделку - 300, валонтильность инструмента огромная, ход до - 1500 занимает ровно 1-5 минуты, возврат и того меньше. Реально. Да.
    В том и дело, что хорошо если выползешь в прибыль, а если за пять минут минус 15% от депо? Это не ММ - это игра, это рулетка, что тебе мешает получить 2% убыток и войти позже на пять минут по более выгодной цене - можно сказать прихология, после убытка войти сложнее второй раз и т.д и т.п., а как ударит по той же психологии потеря в одной сделке 15%?!!

ход до - 1500 занимает ровно 1-5 минуты, возврат и того меньше
    Вот и войди в 3-5раз меньшим лотом-вот это ММ

Я уважаю тебя Vertual, твои посты всегда кратки, по делу практически всегда моё мнение совпадает с твоим, но высказывание о том, что прибыль главное, не смотря на пересиживание лося в 15%, ставит меня откровенно в тупик, ты же сам прекрасно понимаешь, что раз повезёт, два, три ... А потом всё равно последует слив с такой закладкой риска и это не где то далеко, а в обозримом будущем!!!(и этот пример, урок, как хочешь, мы увидели своими глазами. Я переживал за счёт как за свой, и эти уроки у меня засели хорошо в голову)
    Ето всё моё личное ИМХО...
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Абсурд и ничего более. Призовой счёт 10 000. зачем давать 20 000 ??????????
    и что будет в случае если просадка - 800 и прибыль в этой сделке например 1 500. Убыток ??? Это в какой сказке вы видели что + становится -. Инночка, не загоняйте себя в условности. Это тоже самое что в реальности человек пересидевший просадку вернёт назад профитную сделку. и что такое 700 при разных состояниях счёта это 7% при 10 000 и всего 1.7% при 30 000

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Точно,ёпрст.:) Ведь выбирали между 1000 и меньше,сошлись на приемлемом компромиссе в 700.
    Чему ты радуешься? Самое интересное что данное условие не имеет ничего ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕЙ. Или тебе нравится придумывать саму себе новые правила? НЕПОНИМАЮ.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас у меня вторая неделя пойдёт, где убыток в сделке равный 4% (в Вашем случае это 800$) - типичное и плановое явление в ТС, где он происходит один, реже - 2 раза в неделю. Учитывая определённые действия в случае таких стоп-лоссов, ТС выводит неделю в плюс всё равно чаще, чем в минус. Отсюда моё мнение: лимит по убытку в 3.5% для управляющего - это не есть разумное правило (т.е. согласен с мыслями Vertual-а по этому поводу).
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    В том и дело, что хорошо если выползешь в прибыль, а если за пять минут минус 15% от депо? Это не ММ - это игра, это рулетка, что тебе мешает получить 2% убыток и войти позже на пять минут по более выгодной цене - можно сказать прихология, после убытка войти сложнее второй раз и т.д и т.п., а как ударит по той же психологии потеря в одной сделке 15%?!!

Вот и войди в 3-5раз меньшим лотом-вот это ММ

высказывание о том, что прибыль главное, не смотря на пересиживание лося в 15%, ставит меня откровенно в тупик, ты же сам прекрасно понимаешь, что раз повезёт, два, три ... А потом всё равно последует слив с такой закладкой риска и это не где то далеко, а в обозримом будущем!!!(и этот пример, урок, как хочешь, мы увидели своими глазами. Я переживал за счёт как за свой, и эти уроки у меня засели хорошо в голову)
    Ето всё моё личное ИМХО...

У каждого человека своё понимание процесса торговли, я как и ты не пойму просадку в 15% на таких инструментах как евро, чиф..... т.е на маловалонтильных инструментах. но есть инструменты которым движение в 15 % это их короткая карекция и она не зависит от наших желаний. Я имею ввиду стрелы которые бросает тот или иной инструмент. Я лично люблю такие инструменты. Т.к. моя работа это работа внутри дня мне нужны именно такие инструменты и если я уверен в своих действиях я спокойно перенесу такие убытки. Всё остальное это психология. У меня частеноко возникают срывы , когда я просто марально начинаю закрывать сделку 100% прибыльную из за просадки. И она гораздо меньше 10 % . Это чисто психологический момент связаный с нашими страхами.

Так что я не вижу ничего странного в такой просадке , всё зависит от валонтильности. ИМХО
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Абсурд и ничего более. Призовой счёт 10 000. зачем давать 20 000 ??????????
    и что будет в случае если просадка - 800 и прибыль в этой сделке например 1 500. Убыток ??? Это в какой сказке вы видели что + становится -. Инночка, не загоняйте себя в условности. Это тоже самое что в реальности человек пересидевший просадку вернёт назад профитную сделку. и что такое 700 при разных состояниях счёта это 7% при 10 000 и всего 1.7% при 30 000

Чему ты радуешься? Самое интересное что данное условие не имеет ничего ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕЙ. Или тебе нравится придумывать саму себе новые правила? НЕПОНИМАЮ.
    Зря ты опять начал употреблять---абсурд.И не обостряй.Ты то чего так огорчился?А может ты по 15% риска на 1 сделку будешь вкладывать,при ограничение в 20%.Хочешь понять,разберись сперва,а уж потом ...

Конечно пост будет опять длинный,если чел не читает как мои посты,так и ветки ШУ.

20к предоставляют показавшим на реале.Здесь пока сделали 10к.Маловато,и спецом,вроде Руслан Смирнов указывал,что такая сумма предоставляется учитывая,что это демоконкурс.
    Более того,20к ближе к реально необходимому размеру депо,чтобы не идти на новичковый риск,ну и т.д..Речь раньше шла о том,что трейдер который раньше гонял на 200-500 баксах и сливал периодически на риске,мог примериться кбольшему депо и с меньшим риском,но доходом не меньшим.
    Т.е. вполне понятно и приемлемо,потому не стоит так уж заострять на этом внимание.

Правила как раз не подгоняются под Вертуала или ещё кого.
    Почитай ветки обсуждений,недостатки разных подходов и про РРовщиков, т.п..

Начинать с риска в 15% ,если не абсурд,то явный риск потерять сходу инвестора.Сколько любая лучшая ТС может выдать подряд лосевых сделок?Никак не меньше двух подряд.И этим всё сказано.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Отсюда моё мнение: лимит по убытку в 3.5% для управляющего - это не есть разумное правило .
    Ну ты то хоть пойми.Это всем понятно и такой стоп-лосс -------компромисс!
    Меня может тоже не устраивает,но РРовцы просто заставят всех идти на риски, закладывая в стоп-лосс ВЕСЬ дродаун.Их будет несколько десятков,если не сотен и потому по-любому часть сразу же оторвётся со старта,потом они ещё разделятся и .........(плюс другие подключатся к гонке)

Писали же уже не раз.Особенно если убрать стоп-лосс в 700 баклв,то РРисковиков станет больше и они не оставят другим шансов.Призы как и в РР будут слиты и ждать что-то путёвое от ШУ через год-другой ничего тогда не стоит.

ЗЫ.Тем паче,что у тебя то опыт имеется и ты найдёшь в загашнике подходящую ТС.:)Давай лучше поможем Инне,УХК уйти от РР,учитывая многие проблемы,не сводя всё к одному.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У каждого человека своё понимание процесса торговли, я как и ты не пойму просадку в 15% на таких инструментах как евро, чиф..... т.е на маловалонтильных инструментах. но есть инструменты которым движение в 15 % это их короткая карекция и она не зависит от наших желаний. Я имею ввиду стрелы которые бросает тот или иной инструмент. Я лично люблю такие инструменты. Т.к. моя работа это работа внутри дня мне нужны именно такие инструменты и если я уверен в своих действиях я спокойно перенесу такие убытки. Всё остальное это психология. У меня частеноко возникают срывы , когда я просто марально начинаю закрывать сделку 100% прибыльную из за просадки. И она гораздо меньше 10 % . Это чисто психологический момент связаный с нашими страхами.

Так что я не вижу ничего странного в такой просадке , всё зависит от валонтильности. ИМХО
    Что мешает взять позу меньше?Одна НОРМАЛЬНАЯ системная лосевая сделка-15% и ещё небольшая просадка и всё,ты без инвестора,которого обычно не один год ждут или стремятся к этому.Ну ясно ведь?Или ты и тут не согласен?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сосед !!!! Чтобы ограничить РР есть другие средства в виде ограничения маржи и ограничения лотов в виде 1 лота. Но ограничивать просадку это всё таки абсурд( хотя тебе и не нравится это слово :) ) По поводу 20 000 , нужно сразу приучать управляющего работать именно с таким депо, которое он получит в управление и чтобы он пристроил свой ММ под данное депо. не нужно заставлять управляющего менять свою тактику по ходу работы. Есть призовые , давайте всё таки приведём нашу торговлю к РЕАЛЬНОСТИ.

ОГРАНИЧЕНИЕ ЛОТОВ НЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ МЕГАРИСКОВАНО!!!! ПРОСАДКА даёт возможность рисковать мегалотами с коротким стопом.
    Я соглашусь с тобой что нужно работать меньшими лотами, это действительно единственное правильное решение. НО не согласен когда пробуют ограничить работу путём ограничения просадки. бывают разные ситуации и бывают просадки разные.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну ты то хоть пойми.Это всем понятно и такой стоп-лосс -------компромисс!
    Меня может тоже не устраивает,но РРовцы просто заставят всех идти на риски, закладывая в стоп-лосс ВЕСЬ дродаун.Их будет несколько десятков,если не сотен и потому по-любому часть сразу же оторвётся со старта,потом они ещё разделятся и .........(плюс другие подключатся к гонке)

Писали же уже не раз.Особенно если убрать стоп-лосс в 700 баклв,то РРисковиков станет больше и они не оставят другим шансов.Призы как и в РР будут слиты и ждать что-то путёвое от ШУ через год-другой ничего тогда не стоит.

ЗЫ.Тем паче,что у тебя то опыт имеется и ты найдёшь в загашнике подходящую ТС.:)Давай лучше поможем Инне,УХК уйти от РР,учитывая многие проблемы,не сводя всё к одному.
    Окей, но только ради того, чтобы помочь новичкам избавиться от мегалотомании. Профессионал, безусловно, сам поймёт какие именно ему рамки ставить, чтобы всё шло "по маслу". Похоже мы все потихоньку забыли, что первичная цель ШУ - это не "наварить бабки" и показать "суперлидерство", при этом шараша суперобъёмы, чтобы это доказать. Народ ушёл от темы обучения, когда началась эта школа. Всем неохота было маленькими лотами работать и что-то там изучать. Получилось как в институте, когда только что окончилась школа. Типа, оба-на! Вот она, свобода! Ведь лекции можно не посещать! И мало кто при этом думает о сессии в конце обучения. Так и здесь. Типа, вот оно, соревнование! Ну ща я покажу, что я самый крутой управляющий! И в результате мегалоты всех поубивали.
    ...
    Ладно, пусть тогда будет хоть 500$. Тогда школе в ближайшем будущем не стоит рассчитывать на готового профи, кто будет участвовать в такой школе. Готовый профи - уже готовый и показывать в ШУ (а уж тем более доказывать кому-то, что он первый) он ничего не собирается. Остаётся школе одно - вырастить собственное поколение более-менее хороших трейдеров, но забудьте, что это будет через год. Года пройдут и если админам и участникам школы хватит терпения это выдержать, вот тогда мы скажем - "Да! Вот теперь цели и деятельность школы ясны и чётко подтверждены результатами."
    Успеха желаю!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать