Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 108 из 129 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Инна, выздаравливай.

Глядя на работу победителя у меня появилось предложение. Инна, может стоит ограничить конкурсный счёт 10 000 и поставить условия полностью идеинтичные условиям торговли на инвесторском счету. Т.е. убрать обязательное условие стопа, ограничение в лотах.. А победителей будет видно и так. если кого то смущает просадки пересиживаемые участниками то их можно будет проверить по окончании и на основании их уже расматривать победителей. Т.к. победителей выбирапют инвесторы то и результат работы они расмотрят со всех сторон и вынесут своё решение. не думаю что инвестора заинтересует стейт без стопа.

по поводу призовых, всё таки не стоит ограничивать сумму призовых 500 ед., это не та сумма с которой можно работать плодотворно. Может быть стоит оставить 10 % от суммы + надбавка в виде 300 $/ при этом поставить потолок призовых например в 1000. это создаст условия для поднятия первоначального депо и создаст конкуренцию.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Инна, выздаравливай.

Глядя на работу победителя у меня появилось предложение. Инна, может стоит ограничить конкурсный счёт 10 000 и поставить условия полностью идеинтичные условиям торговли на инвесторском счету. Т.е. убрать обязательное условие стопа, ограничение в лотах.. А победителей будет видно и так. если кого то смущает просадки пересиживаемые участниками то их можно будет проверить по окончании и на основании их уже расматривать победителей. Т.к. победителей выбирапют инвесторы то и результат работы они расмотрят со всех сторон и вынесут своё решение. не думаю что инвестора заинтересует стейт без стопа.

по поводу призовых, всё таки не стоит ограничивать сумму призовых 500 ед., это не та сумма с которой можно работать плодотворно. Может быть стоит оставить 10 % от суммы + надбавка в виде 300 $/ при этом поставить потолок призовых например в 1000. это создаст условия для поднятия первоначального депо и создаст конкуренцию.
    И чем это будет отличаться от РР, только сроками?
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Один день и 40 - отличие очень значимое и главное. И потом просадка в 20% от начального депо. Я тоже считаю что на таких серьезных конкурсах условия должны быть одинаковые со счетом который дадут потом в управление. По крайней мере размер депозита точно нужно сделать 10000.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Отличия огромные, я был удивлён решению по поводу победителя. оно как мне кажется было нелогичным. Но это дело инвестора. Теперь по существу.
    Работа как в РР не даст никакого преймущества , наоборот покажет как и в случае с победителем существенное различие в нормальной работе и работе с 100% риском . Стоп-лосс необходим для здравомыслящего трейдера и понимание этого приходит со временем. В нашем же случае из за двух трёх стопов происходит дисквалификация и это не вполне нормально. Предлогая такой вариант я исходил из понимания что инвестор сам определит риск претендента. не думаю что инвестор предпочтёт человека работающего без стоп-лосса. При применение этого правила вопрос со случайной дисквалификацией из за непостановки стопов снимется.

Чтобы избежать тупого наращивания депо можно оставить маржинальные требования. Вопрос с пипсовкой остаётся открытым, это можно уладить если инвестор официально обьявит что пипсовщики в качестве претендента на главный приз расматриваться не будут. Это право инвестора. и ничего плохого в этом я лично не вижу. Только нужно дать чёткий ответ что такое пипсовка и скальпинг.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В нашем же случае из за двух трёх стопов происходит дисквалификация и это не вполне нормально.
    Давайте дождёмся доработанных правил.На сколько я знаю,там будет риск на сделку не более 300 баксов,что от макс.дродаун в 2к равняется 6 лосевым сделкам ПОДРЯД.

[QUOTE]Только нужно дать чёткий ответ что такое пипсовка и скальпинг.[/QUOTEЛеонид Карнаухов в ветке ШУ,дал уже определение пипсовки-----пересидка,где убытки выше профита.В других ветках тоже не раз грили об этом.1-2 ошибки в таком стиле и "прощай депо".:)

Скальпинг-часто подразумевают,как шибко точных.Имхо,идёт из амер.истории снятия скальпов.

Скальпёрами могут быть любые стили,но чаще всего подразумевается интрадей-скальпинг.

Интрадей разрешён,потому не стоит обсуждать прочие вопросы по нему,как и кто к нему относится.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Давайте дождёмся доработанных правил.На сколько я знаю,там будет риск на сделку не более 300 баксов,что от макс.дродаун в 2к равняется 6 лосевым сделкам ПОДРЯД.

Скальпинг-часто подразумевают,как шибко точных.Имхо,идёт из амер.истории снятия скальпов.

Скальпёрами могут быть любые стили,но чаще всего подразумевается интрадей-скальпинг.

Интрадей разрешён,потому не стоит обсуждать прочие вопросы по нему,как и кто к нему относится.
    Скальпинг и писовка два разных понимания, скальпингом действительно занимаются все кто работает интрадень. Вот я написал чтобы была чёткая формулировка скальпинга и пипсовки. для меня и людей работающих несколько лет эти понятия понятны,для молодых трейдеров это может внести непонимание.

по поводу 300$ риска это ПОЛНЫЙ АБСУРД, что такое 300$ это при 1 лоте на Форексе всего 30 пунктов просадки. Для Дакса 0.5 лотами 18 целых пункта или 1 минутная свеча при нормальной ( я не имею ввиду резкую) валонтильности. для ЕС это движение на 2 минуты или 1 лотом 6 целых пункта. Я уже не говорю про ГАЗ там заход 1 лотом уже равняется - 310 $. АБСУРД. Ограничение в просадке заложено в условие, в виде 20%, не нужно выдумывать КОЛЕСО. Нужны реальные условия, а не список ограничений.

До меня никак не может дойти или я дурак или кое кто что то непонимает. ПРИБЫЛЬ это ПРИБЫЛЬ , ПРОСАДКА без ПРИБЫЛИ это УБЫТОК. Неважно какая величина просадки была если сделка принесла прибыль. Бывает что иногда мы в сделку заходим раньше окончания коррекции или тренда. Но если просадка в разумных пределах это нормальное явление. разумные пределы это то количество средств которое конкурсант может позволить себе проиграть на основание своего ММ( а не инвесторского). У кого то это 2% - у когото 15%.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В одной сделке 15% просадка - здесь ММ и не пахнет!
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скальпинг и писовка два разных понимания, скальпингом действительно занимаются все кто работает интрадень. Вот я написал чтобы была чёткая формулировка скальпинга и пипсовки. для меня и людей работающих несколько лет эти понятия понятны,для молодых трейдеров это может внести непонимание.
    Дык грят везде,не проблема найти через поисковик...и ВСЮ терминологию ЗДЕСЬ не опишешь.Написали ещё раз и будя........ :)

по поводу 300$ риска это ПОЛНЫЙ АБСУРД, что такое 300$ это при 1 лоте на Форексе всего 30 пунктов просадки. Для Дакса 0.5 лотами 18 целых пункта или 1 минутная свеча при нормальной ( я не имею ввиду резкую) валонтильности. для ЕС это движение на 2 минуты или 1 лотом 6 целых пункта. Я уже не говорю про ГАЗ там заход 1 лотом уже равняется - 310 $. АБСУРД. Ограничение в просадке заложено в условие, в виде 20%, не нужно выдумывать КОЛЕСО. Нужны реальные условия, а не список ограничений.
    Подразумевается,что управляющий регулирует объёмы позы,чтобы не выйти за 300 баксов.
    Т.к. нескольким десяткам и даже сотням может быть по фиг все ММ,т.е. они в начале ставят,как прошлый чемпион "14 лотов" со стоп-лоссом равным дродаун и если выйдет в плюс,то продолжает уже с отрывом работать по другому........Ну он хоть молодец и сказал прямо,что мол не разобрался сразу(2 первые недели),что ШУ не рулетка.
    То есть это условие определённый компромисс.Прочитай соседние ветки,про то что не бывает "конкурсного грааля и потому ...."

До меня никак не может дойти или я дурак или кое кто что то непонимает. ПРИБЫЛЬ это ПРИБЫЛЬ , ПРОСАДКА без ПРИБЫЛИ это УБЫТОК. Неважно какая величина просадки была если сделка принесла прибыль. Бывает что иногда мы в сделку заходим раньше окончания коррекции или тренда. Но если просадка в разумных пределах это нормальное явление. разумные пределы это то количество средств которое конкурсант может позволить себе проиграть на основание своего ММ( а не инвесторского). У кого то это 2% - у когото 15%.
    Просадка это часть ММ и частичный показатель для сравнения.Можно при желании сравнить с пипсовкой в одной сделке.Просадка больше профита.Если постоянно,то тотже финал.
    ШУ учит будущих управляющих,что обычно ТС считается лучше,если она делает меньшие просадки(риски) при равных профитах.Прочие комбинации тоже можно рассмотреть,но т.к. вариантов масса и отношение к рискам\профитам разное,учитывая относительно малый срок теста плюс прочие ,прочие вещи,вот такой вариант и предложен.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    В одной сделке 15% просадка - здесь ММ и не пахнет!
    Не согласен-- если сделка принесла при этом прибыль, 15 % при большой валонтильности инструмента например ГАЗ не такая уж беда. У каждого свои критерии потерь. Давай просмотрим что такое просадка в 1 500 при депо 10 000 на инструменте Газ. Лот= 1 лоту. заход в сделку - 300, валонтильность инструмента огромная, ход до - 1500 занимает ровно 1-5 минуты, возврат и того меньше. Реально. Да.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Просадка это часть ММ и частичный показатель для сравнения.Можно при желании сравнить с пипсовкой в одной сделке.Просадка больше профита.Если постоянно,то тотже финал.
    ШУ учит будущих управляющих,что обычно ТС считается лучше,если она делает меньшие просадки(риски) при равных профитах.Прочие комбинации тоже можно рассмотреть,но т.к. вариантов масса и отношение к рискам\профитам разное,учитывая относительно малый срок теста плюс прочие ,прочие вещи,вот такой вариант и предложен.
    Извини если обижу. Просадка в 300 доларов убивает торговлю в корне. Я постояно наблюдаю за твоими постами и у меня сложилось своё мнение. Все вот эти твои идеи ужесточить требования не имеют ничего конкретного с ТОРГОВЛЕЙ. Это всё слова теоретика. Влпрос: Ты работаешь ??? Просадка в 300 баксов при 10 000 депо сплошь и рядом . Из 10 сделок это составляет минимум 8. никак не пойму что вы хотите найти с таким фактором. ИДЕАЛЬНЫХ сделок в природе минимальное количество,т.к. в основном своём построении ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ВОЗВРАТНЫМИ. При таком раскладе ВЫ ограничиваете людей в работе или старетесь загнать его в рамки минимальных лотов. не все умеют работаь при нормальных депо лотами в размере 0.1 . не нужно ограничивать никого в творчестве.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Регистрация счетов на эту ШУ с депо в 20000$.
    Максимальный убыток в сделке - 700$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать