Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 105 из 129 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить почему не следует брать стоп в 1000$. Если бы это были ваши средства, то тогда - да, такой риск был наиболее приемлен, 5% от депо, вы можете допустить 19 убыточных сделок подряд и еще остануться средства для открытия одной позиции. Но предполагается, что эти 20 000 - деньги инвестора и при просадке 20% (4000) вы их лишаетесь, т.е. получается, если брать 1000$, то всего 4 неверных сделки и вы выбываете из Школы. По крайней мере я пыталась придерживаться такого ММ.
    Stella, если человек сразу начинает с 4 убыточных сделок по 1000$, то такой "управляющий" действительно должен выбывать из спика кандидатов. Даже если первые 5 сделок он сделает по минус 700$, то он еще может остаться (просадка же всего 3500 ;)), а теперь подумай стоит такой трейдер дальнейшего внимания, в качестве управляющего?
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Stella, если человек сразу начинает с 4 убыточных сделок по 1000$, то такой "управляющий" действительно должен выбывать из спика кандидатов. Даже если первые 5 сделок он сделает по минус 700$, то он еще может остаться (просадка же всего 3500 ;)), а теперь подумай стоит такой трейдер дальнейшего внимания, в качестве управляющего?
    vasvas, я согласна с тобой, что если трейдер начинает с 4 убыточных сделок по 1000$, должен выбыть. Но мне кажется, что если делать риски в 1000$, то мы вынуждаем трейдера открываться таким количеством лотов, чтобы убыток был в 1000$. А 4 убыточных сделки подряд может допустить каждый, даже профи, поэтому я "за" - 500-700, хотя не знаю как можно вообще делать такие ограничения, это ведь зависит от ТС, иногда можно и бОльшим рискнуть, а иногда не можешь позволить и 300.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Vasvas этот у тебя такое отношение к призовому счёту, может потому, что ты имеешь более солидный счёт ещё где-то, я получил в РР счёт, у меня к нему совсем другое отношение-это мой шанс заработать, показать себя. да на первых порах он сыграл со мной злую шутку-не отошёл от РР, но он ещё держится, я как человек семейный не могу оторвать от бюджета 500$?, потому и другое отношение и яне думаю. что я единственный в таких условиях в нашей стране...
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К 20-ти % стопу депозита не должны приводить 4сделки-это мало, серии уб.сделок могут быть из 5-7, поэтому я грю, что при 20К депозита, риск на сделку не должен превышать 2-3%
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Vasvas этот у тебя такое отношение к призовому счёту, может потому, что ты имеешь более солидный счёт ещё где-то, я получил в РР счёт, у меня к нему совсем другое отношение-это мой шанс заработать, показать себя. да на первых порах он сыграл со мной злую шутку-не отошёл от РР, но он ещё держится, я как человек семейный не могу оторвать от бюджета 500$?, потому и другое отношение и яне думаю. что я единственный в таких условиях в нашей стране...
    Олег, сори, отношение к счету не потому что для меня 500$ не деньги. Нет. Более того добавлю, что и 10$ это деньги, и даже в западной Европе. Я это вполне серьёзно говорю. И также не в том что у меня есть еще где-то счет, и не в его "солидности" дело. Он не такой уж и солидный ))) поверь.
    Согласен с тобой, что ты не единственный. Возможно даже, что с таким отношением к призовому счету как у меня, я один. ОК. Про мое отношение, все намного проще, у меня есть неудобства с вводом выводом средств. :) Вот и дурковал на этих счетах. Сначала поднял до 1500 и потом одним ордером слил его почти в ноль :fist:. Действовал естессна по РРовски :D
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Были предложения про резюме.Точнее предлагал,но его тогда восприняли как "право не давать свою страшную тайну" .:)

Обрати внимание на ветку опытного Валерия Мальцева,где грится,что не так трудно понять ПО СТЕЙТУ перспективный ,а может уже профи трейдер или нет.Теперь посмотри стейт РРовский.Надеюсь дальше не стоит продолжать.
    Правильно, но не по месячному стейту это раз. И второе это то, что нет пока среди участников ШУ трейдера который по настоящему тянет на управляющего ;)
    В ШУ то кто тебе мешает работать как на "другом счёте"?
    :D Сосед, на другом я торгую форексом, фьючи изучаю здесь. также мешает конкурсность. Я тоже живой человек, со своими амбициями (у кого их нет? =))) ) и конечно же с желанием победить, в любом конкурсе в котором учавствую. Отсутствие каких-то знаний так же мешает, я не профи, скорость проведения конкурса 1 месяц это тоже мало, и это тоже мешает. На реале меня ничто не подгоняет, соответственно меньше ошибок. Ну и еще куча всего разного )))

Этот проект отчасти способствует другим проектам,как например "отбор управляющих на реал счёте","биржа трейдеров и управляющих",ну и я часть пропагандирую,что "отличай торговлю и перспективы на своём микро и макро ",ну и "своём микро и чужом макро".Чуть не забыл."Не умеешь торговать,то и от приза толку не будет."
    А вот это просто супер! Согласен на все сто! :thumbsup_002: Вот мне и не помогли мои призы ))), кстати неумение торговать мне тоже в ШУ мешает. Я это тоже вполне серьёзно.
  7. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не прописали в правилах четких цифр и оставили субъективизм, так чего вы хотели? Работайте над совершенством правил, а нападки на победителя давно пора оставить.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Злобы я тут никакой не вижу.
    Вижу несовершенство правил, есть такое.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Прагматик, удалили бы Вы свои предыдущие сообщения в этой ветке (тогда и я удалю это), они со всем не красят Вас как человека. Самостоятельно можете копаться в "грязном белье", но выносить это в общественность Имхо низко. Не будем переходить на личности.
    По сделке. Естественно её целью было не получении 2 пунктов, скорее всего после открытия позиции курс ушёл против на 40-50 пунктов, поэтому и был выставлен безубыток плюс 2 пункта на покрытие комиссии, ожидания не оправдались и позиция закрыта вручную с убытком. Ну и что? Ошибиться может каждый, это же рынок! Не корректно из стейта вырывать только убыточную сделку, потому что там есть и прибыльные:
    427015 2007.08.30 13:27 buy 5.00 6e 1.3602 0.0000 1.3700 2007.08.31 13:31 1.3700 -100.00 0.00 0.00 6 125.00
    406885 2007.08.27 01:02 sell 10.00 6b 2.0155 0.0000 0.0000 2007.08.29 08:55 1.9984 -200.00 0.00 0.00 10 687.50

Прошу не воспринимать мой пост, как желание "прогнуться", давайте хоть на форуме оставаться людьми.
    Стелла, про чье белье ты говоришь? Это ветка ШУ, соответственно надо учиться и сравнивать стейты свои и чужие. Мне кажется "на личности" я не переходил (это ,кажется, коронная фраза некоторых любителей лояльности.)
    . Не бойтесь того кто Вам открыто скажет в глаза неприятное - бойтесь того кто промолчит или слукавит .Именно из-за таких людей в мире процветает беспорядок и лицемерие.
    ЗЫ. пока не могу понять, что не понравилось в моих постах Стелле.....?
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сосед, пардон, я кое что не понял. Ты пишешь
    Обрати внимание на ветку опытного Валерия Мальцева,где грится,что не так трудно понять ПО СТЕЙТУ перспективный ,а может уже профи трейдер или нет.
    на это я тебе ответил
    Правильно, но не по месячному стейту это раз. И второе это то, что нет пока среди участников ШУ трейдера который по настоящему тянет на управляющего
    и теперь вот этот твой вопрос
    1)А откуда ты это знаешь,если они только месяц торгуют?
    Вопроса не понял... поясни плиз, видимо торможу :)

2)Задача ШУ не конкурс,а как раз способствовать качеству и кол-ву.

В ШУ ещё хорошо то,что можно торговать почти как на реале,но не как в РР,при этом лить и не беднеть.ВО!
    С чего ты взял что это задача ШУ? (опять же качество еще понятно а кол-во... чего? трейдеров, сделок или денег?)

Как ни крути, это КОНКУРС!!! то что его назвали "школой" еще ничего не говорит. Школой это может и было до тех пор пока не ввели приз в виде 10К в ДУ и 4 микро счетов. ИМХО но задача конкурса в первую очередь РЕКЛАМА! И привлечение клиентов в WHC. Что-ж самообманом то заниматься? Сосед ты в ШУ учавствуешь ради чего? можешь мне не отвечать на этот вопрос, достаточно будет если ты ответишь на него самому себе, но честно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать