Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа управляющих" с 1 по 28 августа 2007 г.
+ Подписаться
Страница 104 из 129 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ты забыл о существовании трейлинг-стопа.
    Вообще же изначально мысль о фиксированном стопе ущербна и, в какой-то мере, провокационна.
    Прошлое обсуждение я себе в памяти освежил - очень полезно!
    Этого ограничения не ввели только через запрет дробных лотов. Всё обсуждениё на этом и сводилось.
    И вообще - это право инвестора выставить максимальный риск в сделке (совокупной позиции) по инструменту. Так же как и ограничениё просадки 20%.
  2. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Этого ограничения не ввели только через запрет дробных лотов. Всё обсуждениё на этом и сводилось.
    И вообще - это право инвестора выставить максимальный риск в сделке (совокупной позиции) по инструменту. Так же как и ограничениё просадки 20%.
    Нет, не только.
    Право то право. Да только фиксированный стоп (не важно сколько) косвенно предполагает фиксированный баланс. Из множества возможных путей загоняет в один-единственный корридор.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    А как же со свободой слова, мнений?
    А где вы её видели??? Что за иллюзии??...
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тут ситуация, в которой выбирать приходится не между "хорошим" и "плохим", а между "плохим" и "очень плохим". Умение признать свою ошибку есть признак не слабости, но силы! И я, например, далеко не уверен в том, что "мнение Л.Карнаухова" = "решение WHC", в том, что "мнение Л.Карнаухова" есть истина в последней инстанции.
    avtomat, как раз в данном случае "мнение Л.Карнаухова" = "решение WHC" ну не будет же по поводу данного конкурса собираться собрание директоров и решать на собрании кому дать 10 К в ДУ. :D Раз Л. Карнаухову довелось решать кто лучший, значит это и есть мнение WHC. Он далеко не последний человек в этой компании ;)
  5. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А где вы её видели??? Что за иллюзии??...
    Так пусть же сказка станет былью :D
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Так пусть же сказка станет былью :D
    Ну, разве что так...............
  7. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    avtomat, как раз в данном случае "мнение Л.Карнаухова" = "решение WHC" ну не будет же по поводу данного конкурса собираться собрание директоров и решать на собрании кому дать 10 К в ДУ. :D Раз Л. Карнаухову довелось решать кто лучший, значит это и есть мнение WHC. Он далеко не последний человек в этой компании ;)
    По логике вещей, на первый взгляд - это так.
    Но при более пристальном рассмотрении получается несколько иначе, и не в лучшую сторону.
    Ну да жизнь покажет...
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вообще-то к единому знаменателю тут не прийти, стопы, тейки все это двигается, и в любой момент, так что оценивать только по одному стейту, да еще и месячному, да еще и без коментариев трейдера будет оооооочень трудно и практически не возможно. ИМХО. Тем более, что в течении торгового периода слежки со стороны инвестора как таковой нет. Да и проблематично видимо это, отслеживать сотни счетов.
    Кое что понравилось мне вот из этого поста
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    .............
    1 - все желающие пишут заявление на участие в пректе, на получение определённой суммы в управление
    2 - работают на своих реал счетах не зависимо от суммы депо
    .............
    Это, если так уж хочется кому-нибудь, в ДУ средства получить. А по месячному стейту давать бабки в ДУ??? нуууу.... тоже скажам так, не серьезно. Сосед, покажу тебе чей-нибудь демо-стейт месячный, как тут иногда говорят "красивый", дашь такому в управу денег? Думаю вряд ли.
    Предвидя разговоры на тему, что мол и так все счета под микроскопом; ветки Мальцева и т.д. хочу лично от себя добавить, что работая на микро счетах тут в УХК, ну отношение к этим счетам мягко говоря не серьезное (еще раз повторю, у меня. :)) Призовые счета которые у меня были прожили примерно месяц. :) В то же время есть у меня другой счет (и в др.компании) на котором торгую уже полтора года. К нему отношение совершенно другое. т.е. хочу сказать, что глядя на торговлю на моем призовом счете, мне ни то что в ДУ средства давать, мне к терминалу ближе чем на 100метров подходить нельзя :D. Т.е. я наверняка не один такой, у которого такое же отношение к микро ну или призовым счетам Совершенно по разным причинам. Хочу еще одно пояснение дать, не серьёзное отношение к призовым счетам, не потому что я такой крутой и денег у меня мол немеряно. Нет! Всё не так и причины совершенно другие.

Кстати вот что было бы интересно послушать, так это мнения/рассуждения в защиту или оправдание своих стейтов тех пяти финалистов, кого выбрал Леонид. Что они могут сами рассказать о своих стратегиях стилях ну и все такое... :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Кстати вот что было бы интересно послушать, так это мнения/рассуждения в защиту или оправдание своих стейтов тех пяти финалистов, кого выбрал Леонид. Что они могут сами рассказать о своих стратегиях стилях ну и все такое... :)
    Да. И потом уж определять кому счёт в управление.

PS. vasvas вовремя идеи подбрасывает.......
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Осталось только обсудить суму стопа - 1000, 700, 500 (или другой). Чем меньше стоп - тем точнеё коеф. риска (Стелла описала почему). Но учытывайте - меньший стоп - тяжелеё отследить пересидку, больше сделок надо проверять (сильно добавит работы для Инны).
    Попробую объяснить почему не следует брать стоп в 1000$. Если бы это были ваши средства, то тогда - да, такой риск был наиболее приемлен, 5% от депо, вы можете допустить 19 убыточных сделок подряд и еще остануться средства для открытия одной позиции. Но предполагается, что эти 20 000 - деньги инвестора и при просадке 20% (4000) вы их лишаетесь, т.е. получается, если брать 1000$, то всего 4 неверных сделки и вы выбываете из Школы. По крайней мере я пыталась придерживаться такого ММ.

2 Стелла - все в равных условиях. В таких сделках ты можеш открыватся большим объёмом. А на объём коеф. риска делить не будут - и это правильно!!!
    Да, я так и буду делать, жаль только, что перед первой ШУ не был обнародован этот коэффициент риска.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать