Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Начало"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Начало"

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Материалы из сайтов: Procapital.ru, Panteon-finance, Фастпамм, mmgp.ru .

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю будет пересматриваться портфель, и доли управляющих будут перераспределяться, в тех случаях, если в этом будет необходимость.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Ожидаемая доходность – 4-9% в месяц.
    Для ограничения рисков, буду приманять диверсификацию следующим образом: около 70-80% портфеля буду отводить консервативным и умеренным управляющим, около 20-30% портфеля будет отводиться умеренно агрессивным и агрессивным управляющим. На одного управляющего буду стараться отводить не больше 20% портфеля, но могут быть и исключения.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Доли которые отводятся умеренным консервативным и агрессивным управляющим расписал выше, потому повторяться не буду. Подбирать управляющих в портфель буду по различным критериям: возрасту счета, максимальной просадке, доходности самого счета, отношению КУ и КИ в счету, активности в своих ветках на форумах и т. п.

VII. Пример работы по стратегии:
    Портфель на данный момент будет состоять из следующих счетов с отведенными им долями:
    1) jborn (518906) – 1000$.
    2) Avas (5995) – 1000$.
    3) SVEN (7031) – 1000$.
    4) Gelios (5000419) – 1000$.
    5) Aleksej (5000152) – 1000$.
    6) Hozyin (534457) – 1000$
    7) votfx (559259) – 1000$.
    8) Индекс PRIZE 2 – 3000$.

На следующую неделю доли управляючих могут измениться в зависимости от текучих результатов.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 3,035
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ждем отчета и более подробного объяснения по выбору управляющих
    Спасибо
  4. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Кроме описанных критериев отбора управляющих в шапке темы, также использовал за пример инвестиционные портфели из клуба КИП.

Индекс PRIZE 2 – выбрал в связи с тем что у него вошла подборка хороших управляющих из конкурса МУР-2, также понравилась диверсификация памов внутри индекса, что значительно уменьшает риски при просадке одного или нескольких из них. Ну и радует их доходность, учитывая что мне за этап надо набрать 4%, он мне подходит.

Таких управляющих как Gelios (5000419) и Aleksej (5000152), я выбрал в связи с тем что они показывают довольно высокую доходность при умеренно-консервативных рисках, ну и кроме того это ПАММ-2 счета, что означает в случае слива счета, возврат половины вложенных в них средств.

Таких управляющих как Avas (5995), votfx (559259) и SVEN (7031) выбрал как консервативных управляющих с стабильной доходностью, низкими просадками. Также роль сиграл возраст их ПАММ счетов. Так как на протяжении длительного времени у них видно стабильную торговлю.

Таких управляющих как Hozyin (534457) и jborn (518906) выбрал в свой портфель как умеренных управляющих, риски немного высоковаты, но учитывая их доходность, на инвестирование в них можно пойти. Также выбрал их потому что у них присутствуют длительные серии безубыточных недель.

5. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Хороший портфель! Успехов набрать поскорее 4%.
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результаты первой недели инвестирования. (24.03-30.03)

Прошу извинить за поздний отчет, небыло доступа к интернету.
    Неделя прошла довольно успешно, сумарно за этап набрал 1,41%, что считаю неплохим результатом. Надеюсь так пойдет и дальше.
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результаты за вторую неделю инвестирования
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результаты 3-й недели инвестирования на 1-м этапе.

Сумарно за неделю заработано 90,19 $ или 0,87%, думаю к концу 4-й недели я перейду доход по норме и перейду в следующий этап. Фактически осталось набрать 0,5% и дело в шляпе)

Портфель на следующую неделю будет выглядеть так:

Вывел деньги со счета votfx и инвестирую в индекс Прайз 2 и остаток в размере 33 $ в jborna.
  9. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Извиняюсь за столь поздний отчет, на праздниках был в отпуске, не било доступа к интернету.
    Итак этап закончен успешно! За месяц заработано 5,64%. Надеюсь когда придет время реального инвестирования доходность будет не меньше.

Теперь жду одобрения результатов от директора ШИ.
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Добрый день, зачислили средства на счет, портфель на первую неделю привожу ниже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать