Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли по уровням Мюррея
+ Подписаться
Страница 75 из 99 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Зелёная зона должна быть в два раза шире, не с 3 до 5, а с 2 до 6.
    Это почему интересно с 2 до 6?! :getlost: Вы придумали?

У Мюррея эта зона называется Normal Trading Area... Он говорил, что 43.3/4% времени рынок "хочет" торговаться внутри этой зоны... Вот рисунок:

Так что... непонятно откуда у Вас такие сведения? :rolleyes:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от -=LP=- Посмотреть сообщение
    Это почему интересно с 2 до 6?! :getlost: Вы придумали?

У Мюррея эта зона называется Normal Trading Area... Он говорил, что 43.3/4% времени рынок "хочет" торговаться внутри этой зоны... Вот рисунок:

Так что... непонятно откуда у Вас такие сведения? :rolleyes:
    Да пофик, как эта зона у Мюррея называется. Он явно не на современном форексе её придумывал. У нас зелёная зона - от 2 до 6, далее идёт зона реверса, далее - зона пере(купленности\проданнос ти).
    Хотите поспорить? Я не участвую в спорах. Желаете работать догмами - ваше дело. А я не догматик, что вижу то и говорю.
  3. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    почитал вашу беседу, и вообще убрал у себя эту зону =) а толку с неё. Кстати сейчас уровень 4/8 м5 по фую совпал с крепким уровнем на D1. И на мой взгляд цена ну никак не может 40% времени виться на этом промежутке м5, постоянно пробивая уровень D1.
    недельки еврофунта P=64 по умолчанию
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да пофик, как эта зона у Мюррея называется. Он явно не на современном форексе её придумывал. У нас зелёная зона - от 2 до 6, далее идёт зона реверса, далее - зона пере(купленности\проданнос ти).
    Ясно...
    Хотите поспорить? Я не участвую в спорах. Желаете работать догмами - ваше дело. А я не догматик, что вижу то и говорю.
    Нет, спорить не люблю... извините...:rolleyes: У меня принцип... кто как хочет так и торгует... а спросил я, лишь для того, чтобы узнать может я чего-то у Мюррея не доглядел... Но раз Вы понимаете Мюррея по своему, тогда я откланиваюсь...
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    нашел ещё одну болячку в индикаторе X-MM-Math.mq4, пропадает стандартная метатрейдерская трендовая линия при первом же тике =(, кто то знает что нужно подправить в коде?
    видео прикрепил
    Вложения Вложения
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    недельки еврофунта P=64 по умолчанию
    Да вот в том-то и дело (вернее, это только один "ляп" из нескольких) что у индикатора ММ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ периода, который бы не совпадал с движением на данном ТФ. То есть, если вы ставите индикатор на дневки, он у вас каждый день "ползёт" вслед за нулевым баром. Это не просто ляп или баг - это абсурд.
    Цитата Сообщение от -=LP=- Посмотреть сообщение
    Но раз Вы понимаете Мюррея по своему, тогда я откланиваюсь...
    Нет, не по-своему. Задумайтесь. Мюррей - это попытка привести теорию Ганна в сьедобный для трейдеров вид. И я смотрю на эту попытку с точки зрения именно Ганна. Так что...это не совсем "по-моему", это скорее взгляд с точки зрения первоисточника :)
  7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Mr.WT, а мне нравится, что он ползет и отбрасыват 65й бар по умолчанию. Незнаю как на дневках, а на М5-М1 бывает сильное движение (уровни очень широкие), а потом резкий флет в азиатскую сессию. С вашими настройками уровни остались бы широкими (я так понял) т.к у Вас он закреплен за определённой какой то "козырной" датой видимо. А со стандартными настройками, уже через час на М1 индикатор "забудет" про то сильное движение, и с узит уровни, тем самым будет давать новые сигналы на пробой уровня [0/8] и заметит начало нового тренда.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    С вашими настройками уровни остались бы широкими (я так понял) т.к у Вас он закреплен за определённой какой то "козырной" датой видимо.
    Нееее..... Всё не так :) Вы лучше знаете что? Вы лучше скачайте книгу Хьержика о теории Ганна, и внимательно\вдумчиво её прочтите. Тогда сами поймёте многое, и по Ганну, и тем более по Мюррею :)
    Книга называется "Модель. Цена и время." Выложить не могу, так как 4 метра книжечка...
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нееее..... Всё не так :) Вы лучше знаете что? Вы лучше скачайте книгу Хьержика о теории Ганна, и внимательно\вдумчиво её прочтите. Тогда сами поймёте многое, и по Ганну, и тем более по Мюррею :)
    Книга называется "Модель. Цена и время." Выложить не могу, так как 4 метра книжечка...
    Может там где и раньше выкладывали, выложите: www.slil.ru
    Она на русском?
  10. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Может там где и раньше выкладывали, выложите: www.slil.ru