Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли по уровням Мюррея
+ Подписаться
Страница 70 из 99 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
  1. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Люди, подскажите есть ли какой-нибудь индюк, который рисует элипсы для МТ4 так чтобы можно было в свойствах задать координаты по шкалам времени и цены, и ещё две координаты, также по двум шкалам, чтобы можно было задать два перпенликулярных друг другу радиуса. Может кто встречал, а то ведь стандартный элипс в МТ4 - это огрех какой-то.

Ну, а если такого индюка не существует в природе, то может найдётся желающий написать сей продукт(сам я не шарю в вопросах написания програм), в идеале было бы кончно иметь такой индюк где задаёшь коор-ты центра(по логике это должна быть точка пересечения 4/8 горизонтальной и 4/8 вертикальной), а также коор-ты двух точек для построения по ним двух радиусов элипса, и по этим данным индюк чтобы рисовал пять элипсов(конфликтных кругов) с центрами в точках пересечения чётных горизонтальных и вертикальных уровней( [4/8;4/8]-центральный элипс, [6/8;2/8]-левый верхний, [6/8;6/8]-правый верхний, [2/8;2/8]-левый нижний, [2/8;6/8]-правый нижний). И совсем было бы шоколадно если вшить всё это хозяйство в TimeFrame 2007-v006.
  2. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wildarad Посмотреть сообщение
    Вы что-то неправильно перевели.... Конфликтные круги не так "читаются". Если Вы начнёте их так применять (разворот в центре конфликтного круга), то можете "пролететь"... :))))))) Эт во-первых...
    Во-вторых вы их неправильно нарисовали и поэтому у Вас такой неправильный вывод "сформировался". Круг НИКОГДА не пересекается уровнями 0/8 и 8/8...
    Точно! спасибо что вовремя поправили:thumbsup_002:
  3. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Скажите, кто знает, с какой точки нужно проводить отсчет уровней мюррея. Имеется ввиду дата в настройках индикатора. Интересует не конкретная дата, а правила её определения. Также интересут дата в настройках параболиков и линейных каналов из тс дикая кошка, может поможет кто ссылкой на правила нахождения этих точек. Потому что параболик из этой тс за неделю тестирования на стандартных настройках показывал полный ******** на таймфреймах М1-Н4. Хотя я уверен что при правильных ручных настройках он будет очень полезен. И ещё вопрос про вертикальные уровни, где про них можно почитать, вообще ничего про них пока не попадалось. Спасибо, если есть время, ответьте.
  4. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сам спросил - сам отвечу на 1 вопрос
    "Мюррей начинал новый квадрат каждый год. Это происходило в первую неделю Октября, в день месячных и квартальных аукционов на обязательства казначейства США. "
    В настройках мюррея наверно нужно поставить 2008.10.01 03:00 для терминала с московским временем. Про вертикальные уровни почитал, посмотрел на них, особой пользы не заметил. Скорее всего что то не до понял.
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Trank Tootmos, если есть желание порыться, могу дать ссылку на одну американскую помойку, сам я не разбирался в этих кружочках т.к не верю в них, но скриншоты там есть с кружочками, индикаторы тоже должны быть я думаю

http://www.forex-tsd.com/misc.php?do...tachments&t=94
  6. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    Про вертикальные уровни почитал, посмотрел на них, особой пользы не заметил. Скорее всего что то не до понял.
    Прива! Чтобы понять глубину смысла и информации, которую несут эти вертикальные уровни, необходимо изучить Ганна, а также очень доходчиво пишут о его теории и методах торговли Краузе и Микула.

Я вот уже начал изучение и нахожусь в данный момент, мягко говоря, в шоке! В хорошем смысле этого слова. Великий человек создал совершенно оригинальный метод прогнозирования рынка не только по ценовому уровню, но и по временным интервалам. Единственная трудность с которой может столкнуться росс.трейдер, так это незнание английского или слабое им владение, как например у меня(я не владею английским), но здесь может помочь профессиональная пограмма-прерводчик, который по любому придётся исправлять в ручном режиме самому. Но это терни, которые стоит пройти, они того стоят.Повторюсь, челове был с очень живым умом.
    ЗЫ: Если всё же начнёте изучение его трудов, не обращайте внимания на некоторые вещи, которые могут показаться вам обсурдными на первый взгляд. Это не так, просто человек настолько от нас отличался, что и слова его до нас могут дойти не с первого раза. Мы например изучали алфавит по букварю, и многие из нас вынесли из этого букваря такие фразы как:"Мама мыла раму", в то время как Ганн учился читать по Библии. Вот это разница.
    Думаю, что наибольшее первоначальное неприятие может возникнуть по поводу его Квадрата Девяти, но как раз это стало видимо последним кирпичиком в моём собственном исследовании, и я этому жутко рад! Хотя конечно нужно ещё многое перелапатить. Пол года эти мои исследования стояли на месте в виду того что мне казалось, что я попал в тупик,.. но великий Ганн помог!
  7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Trank Tootmos, дело в том что я нехочу вникать в то, во что я не верю =). Мне кажется я уже достаточно поглотил форексного мусора с его Б. Вильямсами, А. Элдерами, Masterforex-V... безусловно, там есть кое какая полезная инфа, но её можно выразить одним абзатцем, остальное шлак, который сильно мешает т.к думаешь что он работает. Хотя все они как то зарабатывают деньги. По мюррею я смотрел графики, с уровнями согласен на все 100%, с остальным нет. ну не вижу я на графике что вертикальные линии работают а круги тем более. Хотя если прочитаю гдето ещё 9 мнений подобных вашему, то заинтересуюсь, и начну вникать, английский сейчас не проблема, есть отличный переводчик, которым я пользуюсь http://translate.google.com.ua/ . Например всем известная тема про Мюррея на забугорном форуме выглядит так . В общем у меня сейчас сильное непреодолимое желание напихать побольше дополнительных индикаторов к мюррею. Хотя думаю в конечном итоге, когда нахватаюсь лосей (а я уже их хватаю порядочно со всякими параболиками, стрелочками EMA, зигзагами), оставлю лишь уровни, как alexa в его ДУ-11.
  8. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется я уже достаточно поглотил форексного мусора с его Б. Вильямсами, А. Элдерами, Masterforex-V...
    Полностью с вами согласен по поводу Б. Вильямса, А. Элдера, а про Masterforex-V ничего сказать не могу т.к. не знаком, но раз вы его поставил в один ряд с Б.В. и А.Э., то это уже о многом говорит ))))

По мюррею я смотрел графики, с уровнями согласен на все 100%, с остальным нет. ну не вижу я на графике что вертикальные линии работают а круги тем более.
    Чтобы вертикальные уровни работали, необходимо уметь корректно определять время и дату начала отсчёта, Ганн уделял этому внимание достаточно серьёзно, и я думаю он знал что делает. А тот индюк Мюррея, в фундаменте которой лежит Теорию Ганна, мне кажется, ИМХО конечно, что гораздо больше пользы принесёт трейдеру при изучении той теории. Хотя и так не плохо работает, и подтверждение этому - из 11 проведённых ШУ, два победителя построили(или строят) свои торговые системы используя уровни Мюррея.
  9. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кто знает что такое Octave Line?
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Кто знает что такое Octave Line?
    А что эти линии чем-то отличаются от уровней Мюррея... Хм... Вроде это они и есть... ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать