Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли по уровням Мюррея
+ Подписаться
Страница 59 из 99 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а почему именно уровни Мюррея?
    также можна спросить - а почему торгуем по Рашке, или по сетках фибо, или по Волнам Вульфа...

Грааля нет и искать его не нужно... Есть методы торговли которые приносят прибыль и этого достаточно... Если вы владеете хорошо одним методом который приносит прибыль - Вам просто не нужно другого, даже если он точнее... Потому как время потраченое на освоение метода компенсировать не будет чем... И еще не известно сможете ли Именно Вы по нему торговать прибыльней... Поэтому считаю данный вопрос риторическим - что имеем, то имеем...

Мне не нравятся методы торговли когда уровни все время прыгают... Мне больше по душе полосочки которые неизменны какой-то длительный период времени...

Камарила, как и фибо уровни в чистом виде для меня не интересны... По Мюррею торговать лично мне более комфортно, и уже есть какое-то понимание... Да и как сказал fsvr - они только для дей трейдинга... кстати для такого рынка как сейчас совершенно не подходят...

А так если по Мюррею, что интересует - спрашивайте... может что-то подскажу, если конечно в ветке этого нету или не понятно...
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По рынку - полный бардак...

Ну вот по-прогнозируем (цели):

FDAX - 2500....
    S&P500 - 750....
    Фунт - 1.55....
    Баксена - 75...
    Евродоллар - ? возможно текущие 1.35-1.36 или пробой до 1.25... правда и 1.1230 исключать нельзя...
    Золото - 1 000....
    Баксофранк - ? возможно текущие 1.14-1.15 или вверх до 1.25...

Фунтена - 150 легко, возможно 125....

Вот так весело...
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Очень интересная, как по мне ситуация по еврофунту... Только я не могу её никак связать с изменениями по евробаксу и фунтобаксу...

Итак - График Викли (можна месяцы открыть)... Произошло падение от синтетических уровней около 0.9 (конец 1995г.) до 0.5750 (апрель 2000 г.). В результате этого падения уровни были перерисованы вниз. Долгосрочный тренд - нисходящий!!! Дальше началась коррекция (или восходящий тренд 2000-2008г.), достаточно долго курс был между уровнями 0.66-0.71 (торговый диапазон 3/8 - 5/8)... Но на этом коррекционное восходящее движение не закончилось. Уровень 0.71 был пробит вверх и курс достиг уровня +1/8 в зоне перепроданости. Где с апреля месяца 2008г. проходит консолидация, и как я считаю, формирование вершины... На прошлой недели было пробитие уровня 8/8 (0.7813) вниз, кроме того индикатор ушел в отрицательную зону - начало падения... На этой неделе курс дал просто отличную возможность для продажы от +1/8 (0.8057) - чем я и воспользовался...
    Это ситуация с позиции Мюррея...

Но вот если добавить параболик (от Mr. WT.), то он покажет сейчас продолжение восходящего движения - и на этот раз думаю ошибется. Уровни - дают возможность в данном случае продать по тренду... Параболик же так далеко в истории не смотрит, отсюда и не верно прогнозирует...

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa
    Но вот если добавить параболик (от Mr. W.T.), то он покажет сейчас продолжение восходящего движения
    У нас с тобой разные индикаторы...
    В моей реализации ММ и уровни немного не такие, и перерассчитываются они не так, как у тебя. Нелинейные каналы "почти" одинаковые, но используем мы их по-разному :)
    Одним словом, есть некоторые противоречия. Позже, сегодня-завтра, выложу свои картинки и тож чёнить попрогнозирую :D
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поехали. Начну с дневного таймфрейма, и далее - по месячный.
    Сразу предупреждаю возможные вопросы. Геометрия построения и уровни ММ привязаны к Эллиоту, а не к Ганну и Мюррею, поскольку во втором случае возникло бы много проблем - вы сами это прекрасно знаете. По крайней мере те из вас, кто хоть один раз пытался последовать Ганну и/или Мюррею с их геометрией. Однако все пропорции в моих построениях сохранены, но привязаны к действующим волновым фракталам. К ним же, разумеется, привязаны и нелинейные каналы волновой регрессии.

День. Как видно, есть мотивы для разворота, и также есть угроза пробития зоны перепроданности, если будет истинно пробита текущая линия тренда. Что реализуется? На нижнем таймфрейме (Н4) картинка примерно такая же, цена вот-вот войдёт в восходящую ветку нелинейки. Это хороший признак. Но что нам скажет недельный таймфрейм?

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя. Вот где наглядно представлена причина текущего продавливания фунта вниз. Нелинейный канал более полугода был направлен вниз и сдаваться не собирался и не собирается. На только что закончившейся неделе курс пробил восходящую линию тренда и уровень (-1) зоны риска. Фунтику необходимо немедленно вернуться в торговый диапазон, чтобы не последовать далее по вектору нисходящей волновой регрессии. Следующая неделя может стать для британской валюты критической точкой. Пойдёт ли фунт на откат? Давайте взглянем на месячный таймфрейм.

7. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT добрый день.
    Индикатор уровней Мюррея у Вас в шаблоне самописный или взят например с mql.com. Как Вы считаете какой период для уровней Мюррея наиболее удачен например для H1?
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц. Что ж, комментировать тут особо нечего...
    Цена вернулась на границу линии тренда, нелинейный канал оказывает поддержку. Далее вспоминаем Мюррея, описание его уровней. И смотрим открытие следующей недели и превалирующее направление движения фунта на неделе. Я бы сказал так - открывать покупки британской валюты пока не рекомендуется, закрывать существующие продажы нежелательно. Открывать новые продажи без подтверждения также не рекомендуется, ибо фунт может уйти в откат, или и вовсе на разворот.
    Через недельку ещё прокомментируем ситуацию.

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Mr.WT добрый день. Прошу прощения за оффтоп - после ответа сообщение удалю. Где следить за выходом коммерческого релиза системы, чтобы не пропустить?
    Анонсы заблаговременно будут в нашей старой ветке, да и не только там. Мы ведь тоже заинтересованы, чтоб никто ничего не пропустил :)
    Индикатор уровней Мюррея у Вас в шаблоне самописный или взят например с mql.com. Как Вы считаете какой период для уровней Мюррея наиболее удачен например для H1?
    По индикатору - просто собрал всю литературу, которая оказалась доступна, и по описаниям сделал соответствующий алгоритм вычислений ММ и привязки геометрии Ганна к волновым фракталам. Не знаю, похожа ли моя реализация на какую-либо другую, но вот с alexa уже видно, что не совпадаем...
    Теперь что касаемо периода для уровней. Когда я изучал литературу, первое что стало ясным, так это отсутствие привязки именно к конкретному периоду :D Я совсем не хочу опровергать достойнейшие труды Ганна и Мюррея, однако лично мне стала очевидной "плавающая" привязка в зависимости от типа и состояния текущего действующего волнового фрактала. Соответственно, удалось легко вписать алгоритм в волновую регрессию. Таким образом, я вам как понимаете посоветовать какой-то конкретный период не могу, поскольку его вычисление надо бы производить динамически и каждый раз перерассчитывать. Но видимо некоторые "стандартные" соображения должны работать не слишком плохо, а может быть - и вовсе неплохо :) То есть для дневок, например, берём период в год - 256 бар. Для Н4 - квартал, для Н1 - месяц, ну и так далее в соответствии с октетами...
  10. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Теперь что касаемо периода для уровней. Когда я изучал литературу, первое что стало ясным, так это отсутствие привязки именно к конкретному периоду :D Я совсем не хочу опровергать достойнейшие труды Ганна и Мюррея, однако лично мне стала очевидной "плавающая" привязка в зависимости от типа и состояния текущего действующего волнового фрактала.
    То есть система аналогична нелинейным каналам волновой регрессии, где мы либо подбираем по специальной методике конкретную дату начала расчета параболика, либо устраиваем слайд шоу и визуально вероятностно оцениваем предстоящее движение.
    И здесь также надо в зависимости от текущего состояния выбирать соответствующий период обсчета уровней по сути привязанный к конкретной дате (какого либо минимума или максимума).

Осталась одна не ясность. Что Вы если в 2 словах сказать понимаете под термином "действующий волновой фрактал". Это термин из теории Эллиота?
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать