Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли по уровням Мюррея
+ Подписаться
Страница 58 из 99 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Обзор текущей ситуации:

Итак пройдемся по цифрам :

EURUSD - достиг ключевой поддержки на 1.3670. Прорыв ниже 1.3185 - смена тренда на Мансли...
    USDJPY - достиг ключевой поддержки на 100.00. Тестит зону перепроданости.
    S&P500 - достиг ключевой поддержки на 1 000.00. Тестит зону перепроданости.
    YM - достиг ключевой поддержки на 10 000.00.... Тестит зону перепроданости.
    FDAX - почти дошел до ключевой поддержки на 5 000.00... Ждем...
    BRN - достиг ключевой поддержки на 100.00. Тестит зону перепроданости. Снижение ниже 75.00 - равно смене тренда на Мансли...

Выводы : ключевые инструменты рынка достигли своих целей... Возможна стабилизация на этих уровнях и формирование дна. Может пройти несколько месяцев пока оно будет сформировано...

Если все-таки зоны перепроданости будут пройдены - у нас всерйоз и надолго будет медвежый рынок... С рецесиями, дефолтами и прочими прелестями жизни :)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да пора бы уже и дно формировать...
    Если, конечно, у евры и фунта сформирована только первая волна из трёх коррекционных, то выводы очевидны...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да пора бы уже и дно формировать...
    Если, конечно, у евры и фунта сформирована только первая волна из трёх коррекционных, то выводы очевидны...
    Вот иллюстрация того, что я имел в виду.
    Фунт. Нарисовал полноценный зигзаг по всем правилам, однако этот зигзаг вполне может оказаться лишь первой волной коррекции (w). В этом случае, сами понимаете, после занудной волны (x) нас ожидает ещё одна коррекционная волна (y). Я, например, у себя на картинках с Мюрреем и нелинейными каналами на фсех таймфреймах с Н4 по MN1 наблюдаю разворот вверх. Но этот разворот может быть как началом нового тренда, так и упомянутой волной (х). В некотором обозримом будущем мы её определим точнее, по внутренней структуре и волатильности.
    А между тем, если не ошибаюсь, завтра - решение БА по ставкам...

4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А между тем, если не ошибаюсь, завтра - решение БА по ставкам...
    уже все решили.... понизили все на 0,5%...

Вот насчет волнухи как-то не силен, но:
    вверх цели по фунту пока только 1.8070 по Мюррею и я согласен, что немного могут подрасти... Вот дальше, врятли - скорее пойдем ещё ниже... Хотя конечно и 1.9530 отвергать нельзя (но это просто подарок), посмотрим. У меня индикатор строется за последние 200 дней, так он вниз перерисовался - смена тренда по фунту с целью 1.5625. Вот этот уровень советую держать в уме...

ЗЫ. А всем остальным долго и нудно дно формировать, возможно...
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот две картинки по фунту и евро, дневные данные..посмотрим за развитием..

6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По евро то все так, а вот фунт - уровни ушли вниз... как по мне это сильнее чем показания параболика... Да и мой вспомагательный индикатор уже третий день в минусе. Конечно скоректится не помешало б...

7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    По евро то все так, а вот фунт - уровни ушли вниз... как по мне это сильнее чем показания параболика... Да и мой вспомагательный индикатор уже третий день в минусе. Конечно скоректится не помешало б...
    Ну дык, недельный( фиолетовый) и смотрит в низ и не думает пока об развороте.Пока нет четкого сигнала об этом.Что-то я подозреваю, что будет рисовать волчью волну...
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    уже все решили.... понизили все на 0,5%...
    Да, я как-то пропустил этот момент. Надо сказать, приятная неожиданность. Дарлинг "слегка" доволен, хоть и понимает, что снижение ставки полностью не спасёт экономику.
    У меня индикатор строется за последние 200 дней, так он вниз перерисовался - смена тренда по фунту с целью 1.5625
    У меня такой уровень только на месячном графике. На дневном курс пока чуть ниже (0), в зоне перепроданности. Хорошо то, что Н4 всё ближе и ближе рисует разворот вверх. На днях - продавливание вниз, за счёт Н4 и неделек, но загибаться этот тренд пока не желает. На будущей неделе курс войдёт и на Н4 в восходящую ветку, вот и будет откат. А далее посмотрим, ибо дневной восходящий канал уже давно продавливают вниз, могут и сломать этот тренд, а на Н4 канал легко разворачивается в течение недели. Только вот на месячном графике ... эм ... у меня там два канала, текущий тренд и СуперЦикл, и они оба желают вверх. Хотя, если учитывать их инерционность, до твоего уровня доскакать можно. Но только с поддержкой неделек и если попутно сломать дневной тренд. Короче, увидим всё сами в некотором будущем :)
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброе время суток всем Мюррейчанам :grin: . И сразу же хочу поблагодарить всех кто принимал и принимает участие в тестировании уровней Мюррея, а в особенности "alexa", огромнейший тебе респект за твою работу :bow: . Я давно хотел найти хорошие уровни поддержки и сопротивления, и тут же у меня возникает вопрос (извиняюсь если он уже задавался или он не по теме, но всетаки) "alexa", а почему именно уровни Мюррея :hmmm: ??? Я тут порылся в инете и нашёл Camarilla Equation , на мой взгляд эти уровни немножко лучше отрабатываются чем уровни Мюррея или я не понимаю "всю глубину наших глубин" :grin: ??? Кому интересно описание Camarilla Equation http://www.kroufr.ru/content/view/1436/124/ И индюк http://www.forex-instruments.info/in...indicator=1225 или http://forexaw.com/files/4.16 Буду рад любым аргументированным отзывам.
  10. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CAH9I Посмотреть сообщение
    а почему именно уровни Мюррея :hmmm: ??? Я тут порылся в инете и нашёл Camarilla Equation , на мой взгляд эти уровни немножко лучше отрабатываются чем уровни Мюррея

Буду рад любым аргументированным отзывам.
    Насколько я знаю, Камарилья - это торговля интрадей. А здесь интрадей никто (или почти никто) не торгует...;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать