Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия торговли по уровням Мюррея
+ Подписаться
Страница 2 из 99 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    2 someBody Интересно как располагались уровни числа так 11.07. Когда подходили к теперешниму 7/8. А дальше в принцепе понятно, вход при подтверждении разворота тенденции, выход у нижней границы диапазона 3/8 - 5/8.
    Изначально задумывался как ставить ТП. Возможно неплохой подход. На доливку - ТП буду ставить на границе 3/8 или 5/8. Частично фиксить прибыль. Хотя по тренду - может и не стоит.

Ордер селлстоп по фунтобаксу 2.0352; s/l 2.0407; t/p 2.0277. Если сработаёт - стоп по первой позиции переносим на 2.0407. Итого возможный Лось - 21+55=76 пипсов (7.6 бакса). Профит не считаю. Не будем делить шкуру неубитого зверя ;)
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Лось по фунтобаксу 7.53 бакса.
    Открыта позиция по USDCHF от 1.1992
    Ордер gbrusd sell limit 2.0469; s/l 2.0519; t/p 2.0156
  3. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alexa как вы чудесно все описали, даже лучше чем я б смог свою систему :D.

Тот отложенный ордер был удален ибо на одночасовом таймфреме нарисовалась бабочка в другую сторону.

А иногда бабочки совсем некрасивые, но уровни Муррея вселяют надежду на лучшее. Текущая ситуация по YM , H4 на скриншоте. Sell stop по цене 13966

Честно скажу, не думаю что одни уровни Муррея принесут много пользы, нужно дополнительно что-либо искать в придачу к ним.

зы. Совсем не умею рисовать красивые линии (от точки к точке, а не трендовые) и закрашивать область в МТ4, как научиться? Быстрый поиск не дал результатов.

4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от someBody Посмотреть сообщение
    зы. Совсем не умею рисовать красивые линии (от точки к точке, а не трендовые) и закрашивать область в МТ4, как научиться? Быстрый поиск не дал результатов.
    Закрашивай с помощью треугольника, который натянешь вместо линий.
    В линиях нужно отключить режим "Луч", и будет от точки до точки.
    А вообще, раз увлекся Гартли, то поставь себе индикатор ZUP - он и рисует, и закрашивает и фибо считает :)
  5. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Закрашивай с помощью треугольника, который натянешь вместо линий.
    В линиях нужно отключить режим "Луч", и будет от точки до точки.
    А вообще, раз увлекся Гартли, то поставь себе индикатор ZUP - он и рисует, и закрашивает и фибо считает :)
    Вот спасибо! Как все просто, никогда в свойства не заглядывал :D .

Зуп у меня установлен, но я все равно руками проверяю его (хотя пока не разобрался кто кого проверяет, то ли я его, то ли он меня).

Сорри за отход от оригинальной темы.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Честно скажу, не думаю что одни уровни Муррея принесут много пользы, нужно дополнительно что-либо искать в придачу к ним.
    Ну так посмотрим. Пока не хочу ничего усложнять. Знаю, что люди успешно торгуют по ним.
    Открыты позиции на продажу
    евробакс 1.3824
    es - 1562.5 переношу стоп в б/у; доливка селлимит 1554.75 s/l 1562.5 t/p 1523.5
    nq - 2062.5 переношу стоп в б/у;
    Ордер селлимит фунтобакс 2.0547; 2.0597 - пробую словить вершинку.
    Тут ещё такиё размышления по поводу: прошлая up-ветка имела длину 952 п (2.0133 - 1.9181). Сейчас уже 926 п (2.0548 - 1.9622). Возможно приближаёмся к вершине. Вчера психанул, вошёл на 2.0469 - уровень 8/8 - это работа на ошибками.
    Лось по фунтобаксу и баксофранку. Попали в сильноё трендовоё движениё - уровни ламают один за другим. Пока ситуация с индексами болеё менеё. Текушая просадка 6% депо по балансу; 4% по средствам.
    Сорри за отход от оригинальной темы.
    Ну так для того и собрались чтобы обсудить, предложить что-нибудь. Вроде пока никто не орал - уровни Мюррея в топку.

Прозевал вход по фунтобаксу на 2.0547 утром - практически идеально отбились от +2/8. Не ожидал такого движения ночью. Впреть буду выставлять ордера сразу после расшерения сетки. Вчера вечером была мысль выставить этот ордер - но не поверил. Просто торгуём по уровням, забыть про психологию, автоматическоё исполнениё.
    Вроде намечаётся проблема с доливками и переносом стопов (после доливки) с целлю уменьшения Лосей. Посоветуйте что-нибудь.

Текущая ситуация по YM , H4 на скриншоте. Sell stop по цене 13966
    Там хотелось бы уже добавить :)
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну так для того и собрались чтобы обсудить, предложить что-нибудь. Вроде пока никто не орал - уровни Мюррея в топку.
    Уровни Мюррея в топку не надо - необходимо просто подтверждать важность уровней доп индикатором, а лучше 2-мя... Не знаю как это будет выглядеть со стороны, но вот тут человек слегка показал способы торговли по Мюррею... Ни коим образом не реклама, да простит меня администрация...
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Не знаю как это будет выглядеть со стороны, но вот тут человек слегка показал способы торговли по Мюррею... Не знаю как это будет выглядеть со стороны, но вот тут человек слегка показал способы торговли по Мюррею...
    Посмотрим :)

Закрыл NQ в 0. Стопы по евробаксу и фунтобаксу в б/у. Пока всё, торгуём.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ну вроде с самим Мюреём тяжеловато. Попробую добавить такой индикатор как Zig-Zag pointer. Открыватся буду после появления сигнала разворота из зон перекуплености/перепроданости. Ето конечно немного все усложнит, но шо поделать.

С учетом выше изложеного:
    gbrusd sell 2.0547 s/l 2.0547; t/p 2.0156
    eurusd sell limit 1.3809 s/l 1.3839 t/p 1.3750
    eurjpy sell limit 168.75 s/l 169.10; t/p 167.19
    gbrjpy sell limit 250.50 s/l 251.05; t/p 248.05
    ym sell limit 14080 s/l 14141; t/p 13750
    nq sell limit 2068.25 s/l 2076.25; t/p 2031.25
    Вложения Вложения
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну вроде с самим Мюреём тяжеловато. Попробую добавить такой индикатор как Zig-Zag pointer.
    Он же перерисовывается по-черному...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать