Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС Freedom
+ Подписаться
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
  1. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Да-да, её родную. Процесс не быстрый, но зато и не такой стрессовый...
    Да там минимум очень большой нужен((
  2. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    А я что то все больше и больше склоняюсь к своим прежним убеждениям. Инвестирование в "бетон" или "кирпич" хоть и гораздо менее рентабельно (хотя в свете последних событий - уже не факт), но все же гораздо спокойнее выходит. И надежнее. И нервничать в офлайне мне так не приходилось, а здесь я что то стал уже прям нервный какой то, хотя раньше думал что готов в случае чего легко пережить потерю. Ан нет, оказывается нервничаю и еще как....
    ПАММ счета разбаловали по самое не балуй :))
    По поводу кирпича и бетона, ну я вот посчитал, и выходит, что здавая квартиру у нас в городе, я получаю 5% годовых....всего то....
  3. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По поводу кирпича и бетона, ну я вот посчитал, и выходит, что здавая квартиру у нас в городе, я получаю 5% годовых....всего то....
    Не правильно считаете. Надо учитывать, что недвижимость дорожает со временем. 25-30% в год.

- - - Добавлено - - -

Личный пример. Продал однокомнатную квартиру. Решил посчитать, сколько бы мог заработать если бы не жил в ней с семьей, а сдавал в аренду. Промежуток 3 года. Цена продажи - цена покупки + аренда = 70%.
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    [quote]ПАММ счета разбаловали по самое не балуй :))
    По поводу кирпича и бетона, ну я вот посчитал, и выходит, что здавая квартиру у нас в городе, я получаю 5% годовых....всего то....[quote]

По поводу только сдачи, может где -то и похоже будет, может около 10% будет. Опять же как её сдавать. Можно сдать голую квартиру с убитым ремонтов, а можно сделать нормальный ремонт, напичкать её по минимуму, но всем необходимым и новым. Это в деньгах, сравнивая со стоимостью самой квартиры выйдет не очень много. Но сдавать её уже можно будет в полтора раза дороже. Буквально за год полтора эти доп. вложения отобьются. Проверено на личном опыте. Но я имел ввиду не сдачу недвижимости в аренду. Вкладывание в строительство на этапах до сдачи ее в эксплуатацию и реализация после ввода в эксплуатацию. Этот процесс не совсем быстрый, много разных моментов, когда взять (в смысле на каком этапе - за год, за полгода, за три месяца до сдачи, у кого взять - непосредственно застройщик или может зачетник, и самое главное не воткнуться с этим зачетником или застройщиком, и...), и не особо рентабельный, но процентов под 20% получалось. Это свой собственный опыт. Не единичный. И как уже писал выше иногда укладываешься в 4-5 месяцев, иногда в год-полтора. В первом случае доволен как слон, во втором не очень. Но... В любом случае пока оставался в плюсе, и это дополнительный доход. Опять же можно продавать также в черновой как и берешь, а можно сделать приличный ремонт и на этом не сильно много но тоже заработать. И это тоже личный опыт, и не единичный. Занятости по минимуму, разве только во время ремонта. Средств для начала требуется, тут согласен. Но все постепенно. Медленно, но верно. И сначала в работе один объект, через несколько лет два, и так по желанию. Сейчас правда банки стали давать те же 18-20% годовых и вообще совсем без геморроя. В принципе как часть дивесификации пойдет. АСВ -агенство по страхованию вкладов - работает. Два года назад проверено на собственно шкуре. Сначала ЦБ около трех недель тянул кота за яйца, потом отзыв лицензии и еще через две недели бабки уже у тебя. Так что, часть в банки, часть в бетон - это более безопасно. Но на доходность более 25% годовых вряд ли удастся рассчитывать. Но нервы - целехоньки.
  5. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    [QUOTE=vlad72;2199875][quote]ПАММ счета разбаловали по самое не балуй :))

По поводу только сдачи, может где -то и похоже будет, может около 10% будет. Опять же как её сдавать. Можно сдать голую квартиру с убитым ремонтов, а можно сделать нормальный ремонт, напичкать её по минимуму, но всем необходимым и новым. Это в деньгах, сравнивая со стоимостью самой квартиры выйдет не очень много. Но сдавать её уже можно будет в полтора раза дороже. Буквально за год полтора эти доп. вложения отобьются. Проверено на личном опыте. Но я имел ввиду не сдачу недвижимости в аренду. Вкладывание в строительство на этапах до сдачи ее в эксплуатацию и реализация после ввода в эксплуатацию. Этот процесс не совсем быстрый, много разных моментов, когда взять (в смысле на каком этапе - за год, за полгода, за три месяца до сдачи, у кого взять - непосредственно застройщик или может зачетник, и самое главное не воткнуться с этим зачетником или застройщиком, и...), и не особо рентабельный, но процентов под 20% получалось. Это свой собственный опыт. Не единичный. И как уже писал выше иногда укладываешься в 4-5 месяцев, иногда в год-полтора. В первом случае доволен как слон, во втором не очень. Но... В любом случае пока оставался в плюсе, и это дополнительный доход. Опять же можно продавать также в черновой как и берешь, а можно сделать приличный ремонт и на этом не сильно много но тоже заработать. И это тоже личный опыт, и не единичный. Занятости по минимуму, разве только во время ремонта. Средств для начала требуется, тут согласен. Но все постепенно. Медленно, но верно. И сначала в работе один объект, через несколько лет два, и так по желанию. Сейчас правда банки стали давать те же 18-20% годовых и вообще совсем без геморроя. В принципе как часть дивесификации пойдет. АСВ -агенство по страхованию вкладов - работает. Два года назад проверено на собственно шкуре. Сначала ЦБ около трех недель тянул кота за яйца, потом отзыв лицензии и еще через две недели бабки уже у тебя. Так что, часть в банки, часть в бетон - это более безопасно. Но на доходность более 25% годовых вряд ли удастся рассчитывать. Но нервы - целехоньки.
    А как же какие-то непомерные налоги, когда продаешь квартиру раньше определенного срока? (Если честно, я только слышал об этом и точно ничего не знаю, поэтому интересно от вас на личном примере узнать что да как с недвижимостью обстоит. Просто то что я знаю, что не выгодно вложиться даже на стадии фундамента, а потом сразу после сдачи дома продавать, мол налоги какие-то для таких "барыг" придумали)
    А еще кроме вложения в жилое помещение можно купить офис по цене соизмеримой с квартирой, но сдаваться он будет уже по гораздо большей цене чем квартира и с ремонтом по-проще. Что про это скажете?
  6. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    [QUOTE=Pepsi_X;2199891][QUOTE=vlad72;2199875]
    ПАММ счета разбаловали по самое не балуй :))

А как же какие-то непомерные налоги, когда продаешь квартиру раньше определенного срока? (Если честно, я только слышал об этом и точно ничего не знаю, поэтому интересно от вас на личном примере узнать что да как с недвижимостью обстоит. Просто то что я знаю, что не выгодно вложиться даже на стадии фундамента, а потом сразу после сдачи дома продавать, мол налоги какие-то для таких "барыг" придумали)
    А еще кроме вложения в жилое помещение можно купить офис по цене соизмеримой с квартирой, но сдаваться он будет уже по гораздо большей цене чем квартира и с ремонтом по-проще. Что про это скажете?
    Если я поавильно помню, там идет налог с оазницы, например купил за 1кк продаешь за 1,4кк вот на 400 к налог идет. Но тут как с покупкой машины делают, сумму в договоре пишут 1кк и все. Хотя может я и ошибаюсь)
  7. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если я поавильно помню, там идет налог с оазницы, например купил за 1кк продаешь за 1,4кк вот на 400 к налог идет. Но тут как с покупкой машины делают, сумму в договоре пишут 1кк и все. Хотя может я и ошибаюсь)
    Да практически не ошибаетесь. Просто в договоре по которому вы продаете сумма продажи занижается. И на это идут даже банки, в случае покупки вашей квартиры клиентом с использованием ипотеки. Если конечно покупатель согласен. И многие соглашаются.

В общем когда доходит до дела - в первый раз Вам все подскажут и помогут, те же риелторы, к которым Вы даже и не обращались. После публикации вашего объявления о продаже они Вас сами найдут, и будут Вашу же квартиру продавать сами, ведь оплату за свою работу они берут как правило с покупателя. Они же и подскажут по поводу занижения и всего остального. Ну а в целом выше человек написал верно. Налоги платятся - с прибыли. Ваша цель либо свести налогооблагаемую базу в ноль, либо к устраивающей вас цифре.

А вот по поводу коммерческой недвижимости опыта личного - ноль! Я не пробовал. Поэтому и сказать ничего не могу. Получается по чуть чуть что то одно, по этой дорожке и пытаюсь топать. Медленно, но как получается. Это все ведь лишь дополнительный доход, так как чтобы быть основным, нужно чтобы объектов параллельно было много. А для этого средств надо много, которых нет. Поэтому в моем случае - всего лишь дополнительный доход. Надеялся его разбавить ПАММами, и уже практически поверил в реальность данного мероприятия, после почти полутора лет "работы" (забрезжили какие то надежды, мечты) и на тебе обухом по башке. Чтобы не расслаблялся. Сказать что расстроен, практически ничего не сказать. Очень жаль, но надежда умирает последней. Пока официально не закрылись, жду и верю в чудо
  8. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо за полезные комментарии, было интересно почитать!
    и уже практически поверил в реальность данного мероприятия, после почти полутора лет "работы" (забрезжили какие то надежды, мечты) и на тебе обухом по башке.
    Это уж точно, надежды и мечты... Будем ждать, что уж теперь поделать...
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезные комментарии, было интересно почитать!

Это уж точно, надежды и мечты... Будем ждать, что уж теперь поделать...
    к сожалению ситуация не дает о ней забывать. поэтому слежу за всем чем только могу следить. Ибо на чем то другом вообще не получается сосредоточиться.
    Сегодня на ммгп ветки фт:
    Цитата Сообщение от Anarione Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо. Успокойтесь. Есть реально знакомый инсайдер, дал мне вчера инфу, что у ФТ будет все нормально в ближайшем будущем. Все что нам писал ФТ - правда. Снимают по немногу у поставщиков ликвидности. Выплачивают в среднем по 1 млн. в день. Мы видим далеко не все выплаты, есть крупные суммы для випов и управов, которые не отображаются в таблице, поэтому когда мы видим в таблице выплат суммы 500-800к, значит остальное пошло випам и управам. По пантеону, терки с москвой были, отсюда и проблемы. Многое решалось и делалось в Москве, после разрыва сотрудничевста возникли дырки в ликвидности. Куда делись бабки - остались в Москве. Пантеон будет понемногу возвращатся к работе, по срокам неизвестно точно.
    как и говорил раньше, у самого такой инфы обширной нет. Но есть обобщающая: есть проблемы, но их решают и будут решать. Т.е. обратный сценарий (ухода в небытие) не планируется.
    Но мне как то это все не сильно помогает для спокойствия.
    На часть средств были планы в настоящий момент. ....
  10. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    к сожалению ситуация не дает о ней забывать. поэтому слежу за всем чем только могу следить. Ибо на чем то другом вообще не получается сосредоточиться.
    А старый-добрый хайповский вариант, как продажа аккаунта, никто не рассматривал? Видел двух людей с разных форумов, которые покупают аккаунты на ПФ за 10-20%, то есть если на балансе 10.000$, то покупают условно за 1000-2000$. Продав аккаунт, точно забудешь о всей этой неразберихе - так сказать "отпустит" :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать