Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 77 из 127 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
    Stella, ну хоть у Вас трезвая голова. Я уже уржался с этими подгонками коэффициентов. Или здесь одни ясновидящие, КОТОРЫЕ ТОЧНО ЗНАЮТ КУДА ПОЙДЁТ РЫНОК или такие СУПЕРТРЕЙДЕРЫ, что у меня уже начинает развиваться комплекс неполноценности. :D

ЗЫ: А вообще нравиться мне такая самоуверенность на рынке. :D
    Не надо умничать.
    Никто не знает куда пойдёт рынок и супертрейдеров здесь нет.
    Дело как раз в том и состоит, что хоть от балды, если повезёт, коэффициенты подгонятся.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    То есть Стелла, правила продвинулись от прежнего варианта только что теперь надо сделать 2 сделки, а не одну. Но ведь 2 сделки возможны. Особенно если смахинировать 10 счетов и уменьшением кол-ва счетов вдвое такие сделки отловятся.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Yur, Vertual, Окси, Alexa!
    У меня есть следующее предложение. Чтобы ваши идеи и альтернатиные варианты правил не потерялись, давайте откороем новую ветку "Альтернативные варианты правил" или как нибудь еще (но чтобы там лежили ТОЛЬКО ваши предложения). Для обсуждений можно открыть еще одну ветку.

У нас есть время до следующей ШУ чтобы рассмотреть плюсы и минусы, обсудить и улучшить условия работы в ШУ и выбор финалистов.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    1) - Authentic Profit Factor =(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss нам везёт, делаем две прибыльные сделки(в сумме они должны дать 2000+, что бы удовлетворить условие по прибыли), потом ещё 8 нулевых сделок и ни одного лося, этот коэфф бесконечен;
    2)- соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown) - то же самое, вытекает из п.1...
    Это как же должно повезти, чтобы не схватить лося в 700$ и закрыть сделку с прибылью более 1000$. Ещё раз повторю в ШУ 1 мало кто закрывался с профитом больше 1000$ и это при том, что можно было торговать мегалотами. Шансы на прибыль в 1000$ при ограниченном убытке становятся ещё меньше.
    И ещё. В ШУ 1 в правилах также было указано, что работа будет оцениваться по коэффициентам. У меня даже не вознакало мысли, чтобы их подогнать, да и у многих, наверное, тоже т.к. ни у кого не видела бесконечных коэффициентов и кол-во сделок обычно превышало 30.
    Да, не исключаю такую возможность, что хоть одному когда-нибудь и да повезёт, но есть следующее правило: "Компания WHC, как инвестор, оставляет за собой право выбрать доверительного управляющего (из пятерки финалистов) на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.", если ситуация будет очевидной, то думаю, что Инна им воспользуется.

ЗЫ ЮР, вышли мне в личку свои правила, попробую их полностью раскритиковать и доказать, что там тоже есть недостатки. Только сегодня я уже не успею.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я согласен уже давно:D
    Моя схема правил очень проста и предельно унифицирована по всем параметрам, я скорректирую, сделаю табличку и выложу. И обосную неочевидные для некоторых достоинства.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Yur, Vertual, Окси, Alexa!
    У меня есть следующее предложение. Чтобы ваши идеи и альтернатиные варианты правил не потерялись, давайте откороем новую ветку "Альтернативные варианты правил" или как нибудь еще (но чтобы там лежили ТОЛЬКО ваши предложения). Для обсуждений можно открыть еще одну ветку.

У нас есть время до следующей ШУ чтобы рассмотреть плюсы и минусы, обсудить и улучшить условия работы в ШУ и выбор финалистов.
    Хорошая мысль. только тогда придётся по веточке для каждого автора, иначе такая каша получится из вопросов и ответов. Те, кто в теме, быстро разберутся, что к чему относится. А кто впервые заглянет - мозги вывехнет.
  7. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не надо умничать.
    А почему всем можно, а мне нельзя?

:)

Никто не знает куда пойдёт рынок и супертрейдеров здесь нет.
    Дело как раз в том и состоит, что хоть от балды, если повезёт, коэффициенты подгонятся.

Кому - то обязательно повезёт и никак этого не избежать (может даже новичку, который первый раз принимает участие в конкурсе). У меня такое впечатление, что ещё час и кто-нибудь из вас обязательно напишет: "Дайте приз мне, и не ошибётесь, так как я знаю всё о рынке, но в конкурсе выиграть не могу, так как все торгуют неправильно и нечестно и поэтому могут выиграть."

Вы обьявляете конкурс и хотите, чтобы выиграл сильнейший? Ну так торгуйте! А инвестору ваши указки, как ему определять победиля не нужны. :D Первая ШУ (как я понял) показала всю несостоятельность придуманных вами правил. Покажет и вторая, так как столько "правильных" мыслей в одном месте я ещё не читал. Даже правила! можно истолковать двояко и трояко!!! Сколько вы их придумывали месяц, два, три?!!!
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Я согласен уже давно:D
    Моя схема правил очень проста и предельно унифицирована по всем параметрам, я скорректирую, сделаю табличку и выложу. И обосную неочевидные для некоторых достоинства.
    Вот и открывай ветку с альтернативными правилами, как предложила Инна, и ты поймёшь, что создать правила, учесть все недостатки, правильно оценить работу скальперов, среднесрочников и т.д. невозможно!
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Это как же должно повезти, чтобы не схватить лося в 700$ и закрыть сделку с прибылью более 1000$. Ещё раз повторю в ШУ 1 мало кто закрывался с профитом больше 1000$ и это при том, что можно было торговать мегалотами. Шансы на прибыль в 1000$ при ограниченном убытке становятся ещё меньше.
    И ещё. В ШУ 1 в правилах также было указано, что работа будет оцениваться по коэффициентам. У меня даже не вознакало мысли, чтобы их подогнать, да и у многих, наверное, тоже т.к. ни у кого не видела бесконечных коэффициентов и кол-во сделок обычно превышало 30.
    Да, не исключаю такую возможность, что хоть одному когда-нибудь и да повезёт, но есть следующее правило: "Компания WHC, как инвестор, оставляет за собой право выбрать доверительного управляющего (из пятерки финалистов) на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.", если ситуация будет очевидной, то думаю, что Инна им воспользуется.

ЗЫ ЮР, вышли мне в личку свои правила, попробую их полностью раскритиковать и доказать, что там тоже есть недостатки. Только сегодня я уже не успею.
    Да не расстраивайся Стелла! Таких "везунчиков" будет достаточно, посмотрим. По крайней мере уж точно, в случае если с минимальными убытками кто-то добудет 2000+, ему необходимо будет срочно останавливать торговлю и переходить к удержанию высоких коэффициентов, это тоже не идеал так сказать.

А правила я уже выкладывал, выложу в новой ветке с обоснованиями, буду только рад если вскроются косячки, но думаю они будут минимальны и их хотябы нельзя будет откровенно подгонять.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль. только тогда придётся по веточке для каждого автора, иначе такая каша получится из вопросов и ответов. Те, кто в теме, быстро разберутся, что к чему относится. А кто впервые заглянет - мозги вывехнет.
    Окси предлогают выложить просто свои правила , не нужны куча постов. Выложи правила ,обоснуй . как я понял хитрую мысль Инны , она предлогает это для того чтобы в конце конкурса сравнить результаты по нашим правилам и правилам конкурса. Вот только врядли получится т.к. количество лотов неограничено. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать